Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Походная газовая горелка


chuma163

Рекомендуемые сообщения

Хочу открыть достаточно полезную тему :) которая бы многим пригодилась. Со временем хочу приобрести такую горелку. Но стоит сложный вопрос перед выбором. Очень уж большой выбор и разбег в цене. Особенно интересует выбор газовых болонов. Видел в Хищнике газовые балоны целендрической формы за 39р. Мне интересно подойдут ли они к горелке примерно стакой конструкцией и таким балоном.

detailed_image_2664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая цена данного предмета?

 

Продаются в Спортмастере газовые горелки. 840 рублей. Кто видел? какие мнения?

По дорогам мы ездим - хотим чтоб к велу как к машине относились, на тротуаре - как к пешеходу, а в магазине - чтоб как к чемоданчику!(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вот идеальный вариант, да и у Шкипера по моему такая же- Kovea KB-0211 L (camp 4)afedfd393ebb5c984c868f1ca0673f09_476c4ae27e6fe.jpg

В сложенном состоянии места практически не занимает,вес минимальный, удобна в использовании, до четырех человек. Употребляю её с "казанскими" баллонами при помощи переходника. Особенно удобно наличие шланга, (кстати при покупке надо смотреть длинный он, или короткий)- в холодную погоду ставишь баллон прямо на котелок, что довольно удобно. По таким горелкам,как выложил на фото ты, такой фокус не пройдет.

По ссылке она с описанием и переходником. http://www.pitermag.ru/kovea_0211_l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ездил на Пичугу с ночевкой. И взял с собой спиртовую горелку. Вполне нормально себя показала, на двух сот граммах спират сварил гречневую кашу с тушенкой и два раза вскипетил чай в кружке. Но думаю газовая будет практичнее и надежнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус любых газовых горелок в том, что они не очень любят отрицательные температуры, и баллоны на них, по крайней мере пока, не везде можно найти. Поэтому чаще всего приходится возить запас на весь поход с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вот идеальный вариант, да и у Шкипера по моему такая же- Kovea KB-0211 L (camp 4)

Я долго мучался с выбором горелки и тоже пришёл к Kovea KB-0211 L (L - модель с удлинённым шлангом), как самый оптимальный вариант, все плюсы и минусы расписывать нет смысла, всё это уже сделано здесь и здесь (только модели разных годов). Судя по многочисленным отзывам туристов, эта модель горелки довольно популярна в народе, хорошо зарекомендовала себя в различных условиях, вполне надёжна и неприхотлива. Была приобретена в "Мире приключений" за 1900 руб + переходник на "дихлофосник" 200 руб (баллон с цанговым соединением). Использовать китайские баллоны "Газ Хуянь" не спешу. Форсунки горелки можно запросто убить плохо очищенным газом, да и поговаривают, что газ в них довольно низкокалорийный, так что никакой экономии на дешёвых баллонах не вижу, горелка дороже. Ещё меня смутило, что продавцы не могут припомнить случая, чтобы продавался отдельно шланг, который является самой уязвимой частью этой модели горелки, поэтому обращаться с ним надо крайне аккуратно, не переламывать его и не крутить горелку над головой, держа её за шланг :)

 

Есть точные китайские копии этой модели горелки и в два раза дешевле, экономия явно достигнута за счёт хреновенького металла, поэтому срок службы такой поделки будет невелик.

 

в двух сот граммах спирта сварил гречневую кашу с тушенкой и два раза вскипятил чай в кружке. Но думаю газовая будет практичнее и надежнее.

Спиртовая горелка исключительно для разогрева, а не приготовления пищи, и то в тёплую погоду, и с обязательным тепло-ветро-защитным экраном, и на 1-2 человек. А уж варить каши - надо канистры спирта будет с собой таскать. В такой ситуации газ действительно практичней и дешевле будет, но тоже желательно почаще пользоваться сублиматами :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В решении вопросов выбора газовой горелки также поможет шикарнейший материал по использованию газа в туризме: http://www.dontraveller.narod.ru/gas/gas.htm
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу открыть достаточно полезную тему :) которая бы многим пригодилась. Со временем хочу приобрести такую горелку. Но стоит сложный вопрос перед выбором. Очень уж большой выбор и разбег в цене. Особенно интересует выбор газовых болонов. Видел в Хищнике газовые балоны целендрической формы за 39р. Мне интересно подойдут ли они к горелке примерно стакой конструкцией и таким балоном.

Нет, не подойдут! Это горелка Campingaz. к ней подходят только родные баллоны. Хотя горелка это очень хорошая, верой и правдой служит мне уже 6 лет.
Вечность торопит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У горелок камп-4 имеется серьезный недостаток, примерно на 2-3 сезон забивается трубка подогрева газа (она представляет собой трубу в трубе) прочистить систему лично мне не удалось. из 6 известных мне горелок такая участь постигла 4 шт. статистику посчитайте сами.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У горелок камп-4 имеется серьезный недостаток, примерно на 2-3 сезон забивается трубка подогрева газа (она представляет собой трубу в трубе) прочистить систему лично мне не удалось. из 6 известных мне горелок такая участь постигла 4 шт. статистику посчитайте сами.

Может водкой бензином из опилок топили? У меня 6 лет использования Campingaz -полет нормальный. Да и при работе на французском газе там забиваться нечему ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У горелок камп-4 имеется серьезный недостаток, примерно на 2-3 сезон забивается трубка подогрева газа (она представляет собой трубу в трубе) прочистить систему лично мне не удалось. из 6 известных мне горелок такая участь постигла 4 шт. статистику посчитайте сами.

Может водкой бензином из опилок топили? У меня 6 лет использования Campingaz -полет нормальный. Да и при работе на французском газе там забиваться нечему ;)

Все велосипедисты такие забавные? Интересно где такой бензин продается уж не в магазине С***в ли? :D и какая связь между нормальной работой кампинггаза и плохой работой ковеи? А французсчким вином не пробовали? говорят тоже качественное.

 

по существу: факт остается фактом, а решать тому кто платит деньги. а вот для тех кто сомневается в моих словах http://leoshome.fatal.ru/?travel=camp4

причем как минимум одна из 4 умерших горелок работала исключительно на фирменном газе.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу: факт остается фактом, а решать тому кто платит деньги. а вот для тех кто сомневается в моих словах http://leoshome.fatal.ru/?travel=camp4

причем как минимум одна из 4 умерших горелок работала исключительно на фирменном газе.

"... ты корову подоила? Нет.. у меня же бык кастрированный!"

Так и у нас. То говорим о Кемпингазе, то о каком то Камп-4. Что зверь, с чем едят... ? Не знаю такого. Ну и хрен бы с ним. Всему верю :) .

Про забавность велосипедистов...

Никогда не понять насколько забавны велосипедисты, пока не узнаешь про забавных пешеходов, вдруг севших на велики. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для PSV хотя имхо и так понятно камп-4 это Kovea KB-0211 L (camp 4). интересно а кто это тут пешеход?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Интересный материал для владельцев Kovea KB-0211 L . Как я понял, в этом материале рассказывается про горелки 2003-2004 года выпусков. Как утверждают на ВелоПитере, в горелки более поздних лет внесли изменения. Будем надеяться, что к лучшему. К сожалению, у меня уже тоже скончался пьезоподжиг. Мелочь, а неприятно. В дешёвых зажигалках он и то дольше работает, хотя с зажигалками обычно обращаются менее аккуратно.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для PSV хотя имхо и так понятно камп-4 это Kovea KB-0211 L (camp 4)

Ох, и не говори-"темные" мы.Горелок не знаем. Могу назвать как минимум 3-4 торговой марки под которыми выпускаются внешне точно такие же горелки. Возможно таки, что сделанные на одном заводе. Но не факт. Только название у них не "камп-4". :D

По поводу пьезоподжигов все правильно. Большинство серьезных брендов в серьезных горелках пьезо не ставят. Все равно в определенных сложных условиях он не работает.

Хотя и удобен.

З.Ы. Про пешеходов.

Для меня с прошлого года сочетание слов: "пешеход", "велосипед", цифра "3" и "Волгоградская область" звучат очень забавно. А для вас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти цифры ...
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Про пешеходов.

Для меня с прошлого года сочетание слов: "пешеход", "велосипед", цифра "3" и "Волгоградская область" звучат очень забавно. А для вас? :)

А для нас смешно когда группа официально заявлет категорийный маршрут пройденный друггой группой с сурьезными фамилиями несколько лет назад проходит его в межсезонье вместо летнего месяца причем на три дня быстрее, пишет отчет приходит в мкк А руководителю там заявляют что у некоторых товарищей есть мнение что ктото тут чегото недостоин... Забавно? Мне в тот момент было ОЧЕНЬ ЗАБАВНО. еще раз громко говорю если КТОТО из ОРИОНА с любыми звездами и заслугами хочет поразглогольствовать на тему категорирование вело маршрутов то пригласите меян в отдельную тему у меня всегда есть что сказать в цифрах в сравнениях и аргументировано и я не приучен документами швырятся и слюной брызгать... завидовать надо молча господа. Если ктото не может доказывать свою точку зрения и перестает заявляться вообще то флаг ему в руки, но определять кс нужно объективно а не способом "А был я там и не заколебался такчто нету там 3кс"

да и собственно с чего вдруг уже вторая тема в форуме с вашим участием сводится к этой несчастной 3кс по пескам? на сборище МКК помоему доступ был свободный. там я защищался в открытую тех кого не пригласили видимо не достоин а тех кто не пришел видо сказать было ничего. более мне добавить нечегои больше офтопом я заниматься не намерен

 

 

 

Шкиперу: а какие конкретно изменения не подскажите? еще и на скитальце инфа про этот косяк с этим горелками есть.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкиперу: а какие конкретно изменения не подскажите? еще и на скитальце инфа про этот косяк с этим горелками есть.

Вот где то попадалась информация об этой горелке в бесконечной трескотне форумов, а где, уже не помню. Модель довольно популярная и проверенная временем, о ней больше хорошего говорят, чем плохого на: Geocaching.Ru, Risk.ru, Mountain.ru, Skitalets.ru, ну а питерские ссылки я же упомянул на предыдущей странице.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kovea KB-0211 L у меня уже три года. использовалась чаще всего в горах, иногда при минусовых температурах. Баллоны пользую "дихлофосные", сначала покупал Ковеевские,потом разные корейские, с непонятными ругательствами на баллоне. :) Пьезоподжиг работает вполне удовлетворительно, отказывает только при большой влажности. Больше никаких проблем не было, и надеюсь не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьезоподжиг работает вполне удовлетворительно

Я сегодня зашёл в нашенский "Мир приключений", где брал горелку, посетовал на отказ "пьезы" и мне предложили отремонтировать бесплатно (???), говорят там ничего сложного. Репу почесал, если они так легко берутся, то чем я хуже? Разобрал, собрал - и всё заработало! :yahoo:
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диле появилось несколько газовых горелок:

Вы их рекомендуете?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...