Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Где спрятаться от жары в Красноармейске? Сарептский остров.


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то мы собрались с односельчанами прокатиться. Каменные работы закончились, вместе с песком и цементом, и захотелось посмотреть, как там горожане, при помощи велосипедов с жарой борются. Разочаровали они нас. Единственное место в Красноармейском районе на правом берегу Волги - Сарептский остров, где можно поваляться на золотистом песке и окунуться в прохладу реки, где общественный транспорт не ходит, где не каждый автолюбитель решится расколбасить свою четырёхколёсную "подружку" об раскалённое железо понтонного моста и где велосипедисту на острове - полное раздолье, только успевай голову наклонять от нависающих стволов и веток деревьев :) ... единственное место, где нет велосипедистов, за исключением особо разумных особей (см. фото).

 

Мы рванули через степь, прямиком из родной деревни и прямо, только прямо - и только на Волгу. Жарковато как-то в степи, даже жаворонки не поют :) Но самое главное - вернуться! Обратный путь, небольшой отрезок длиной 15 км, Южный - Родная Деревня, я преодолевал на китайском двухподвесе. Его владелец немного устал и я одолжил ему своего "коника", для облегчения его мучений и увеличения темпа движения всех остальных. кЕтайский двухсосис (я правильно буковки напечатал?) - это был настоящий и вкусный десерт. Правда, правда. Велосипед прогибался, поглощал всеми своими амортизаторами мою энергию, но не хотел ехать, даже по асфальту, по которому пролегал обратный путь, т.к. через степь решили не ехать, чтобы уберечь односельчанина от ненужных стрессов, а себя от валидола. Давненько я не получал такого удовольствия. Вроде мягко, пружинит там что-то, копчик лишний раз не тревожит, а вот просто не едет и всё тут! Вся моя слабосильная мощность педалирования тратится на что-то другое, чёрт знает на что, но только не на ускорение движения. К чему я это? Люди, берите велосипеды для наших условий, а не то, на что есть скидки или продавец посоветует.

 

PICT0014.jpg

PICT0015.jpg

PICT0020.jpg

PICT0026.jpg

PICT0028.jpg

PICT0030.jpg

PICT0034.jpg

PICT0035.jpg

PICT0036.jpg

PICT0038.jpg

PICT0039.jpg

PICT0041.jpg

PICT0046.jpg

PICT0047.jpg

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... единственное место, где нет велосипедистов,

ну... не совсем так! я там рядом живу и почти каждый день езжу вечером :)

и там правда, очень-очень хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там рядом живу и почти каждый день езжу вечером и там правда, очень-очень хорошо!

Тебе очень повезло с местом жительства :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда думал, что он называется не Сарептский, а Конный

Там есть хутор Конный Двор, вот из-за его названия народная молва и внесла небольшие искажения в географическое название острова.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...