Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Внутрирамная сумка


Рекомендуемые сообщения

Вдруг  мне  показалось что  мне крайне необходима  внутрирамная  сумка, для  вещей  первой  необходимости.

А так  как там же (внутри рамы) установлен фляго держатель (черные  каракули)

 то  остается  не так  много вариантов

Зеленые  каракули (катеты  20 и 25 см)

Красные каракули (катеты 13 и 19см)

Синие  каракули (30 на 7 см)

Так как  шить под размер мне  лениво.

То может быть ктото посоветует достаточно дешевый, но прочный вариант (чтоб  на поход хватило)  ?

Так  же  хочется  слышать про опыт и удобство реального использования.

Например на вскидку  мне кажется что варианты синий и красный  будут мешать  доставать бутылку. 

Плюс зеленый вариант самый вместительный.

 

 Возможно я  упускаю еще какие-то нюансы?

Какикми еще  свойствами должна  обладать сумка?

Тросики с  рубашками у меня идут сверх  верхней трубы  рамы.

 

 


 Вот такую вот никто случаной не  покупал?

http://ru.aliexpress.com/item/The-popular-outdoor-bike-bags-Mountain-Bike-bags-Front-Tube-Frame-Bag/32291333280.html?s=p

20122702163115.jpeg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на вскидку  мне кажется что варианты синий и красный  будут мешать  доставать бутылку. 

Не факт, смотря какой держатель.
Многие держалки позволяют сдернуть бутыль на 1-2 см вверх по трубе и потом увести ее в бок, так что синий и красный варики вполне реальны.
При такой держалке реальны эти варианты:
http://img.dxcdn.com/productimages/sku_308486_1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на время похода выкинуть флягодержатель, сшить сумку на весь треугольник, сделать горизонтальную молнию поверху сумки, и класть флагу вверх сумки.

Опционально - перевесить флягодержатель под нижнюю трубу.

Сумку могу тебе сшить любой конфигурации, образец можешь у fb03 посмотреть, или может он тут фото выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такой вариант внутрирамной сумки, что крепится ближе к рулю, подойдёт больше.

Сейчас допиливаю небольшую партию их для Фри Райда.

lB86G9zNxbE.jpg

ykxwrV-c2iE.jpg

Изменено пользователем dimazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, Димасик допиливает для  Фрирайда партию сумок Деутер?

Зовите репортеров :)

 

Константин_VLG, спасибо, жаль не  знал раньше  сейчас  уже  купил флягодержатель, менять не хочется.

 

incognito, тут видишь какое дело, сумка  во весь треугольник  она  как черная  дыра  притягивает к себе всякое  барахло, а в режиме рюкзак  на спине все таки требуется чтобы  сам велосипед был  максимально легким.

 

 

 

 

Сумка  нужна  для  быстрого доступа, ну  там  крем от загара, конфетки  и тп.  что-то такое  чтобы в  рюкзак не  лазить.


Вот в  варианте  на  алиэкспресс  смущает монообъем сумки.

  Димасик  а твой  деутер  каких размеро веса и цены  планируется?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Димасик  а твой  деутер  каких размеро веса и цены  планируется?

Дойтер - сумочка на которую делаю реплику своей, очень похожей. Значок копировать не планирую, только геометрию  и пропорции.

А по цене и массе в понедельник точно напишу в теме велоателье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по цене и массе в понедельник точно напишу в теме велоателье.

 и размеры, плиз

 я ж правильно понял что два  кармашка?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармашек один, можно запланировать другой, плоский с противоположной стороны.

Размеры сумки 370*250*160мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, могу дать поюзать свою старую подрамную сумочку. На Меридовской раме с ней и два бачка помещались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сумка  во весь треугольник  она  как черная  дыра  притягивает к себе всякое  барахло, а в режиме рюкзак  на спине все таки требуется чтобы  сам велосипед был  максимально легким.

Зачем возить на горбу что-то, если это что-то можно везти на велосипеде?))

 

Сумка  нужна  для  быстрого доступа, ну  там  крем от загара, конфетки  и тп.  что-то такое  чтобы в  рюкзак не  лазить.

А, ясно. Вот как раз сейчас (в прямом смысле) шью себе такую треугольную косметичку под баллон рефтамида, кошелек, ремнабор, аккумуляторы и прочие ежедневные мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем возить на горбу что-то, если это что-то можно везти на велосипеде?))

Товарищ не понимает. :)

 

Антон, вариант нарамные сумки-штанишки не рассматривал? Впереди которые. Лично мне в покатушках очень удобно и оперативно, причем подрамная треугольная тоже есть (ни разу не оперативно в ней ковыряться). В тяжелых походных условиях, думаю, будет тоже удобнее.


ЗЫ. Дойтер подрамный длинный такой, у меня есть. Ездит под багажником, где ему, имхо, самое место.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нет, не дойтер, вауде.

В общем, вот они, варианты, что я пробовал. Правда, треуголка у меня маленькая, 16 см, а на фото большая (23, что ли), это Трайдент, у него уточни.

 

Штанишки.jpgПодбагажниковая.jpgБиг-триангл.jpg

 

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, по моему субъективному мнению, штанишки по оперативному удобству уделывают всех.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, кстати, продать штанишки подобные, если надо. Чорного цвета, сами "штанины" жесткие, на молниях, герметичные. Сверху кармашек для телефона.

Фото только вот такое вот есть (из хистори ибея):

 

http://i.ebayimg.com/images/i/160930262976-0-0/s-l140.jpg

 

Могу сделать реальное, если будет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там их до фига всяких (три или четыре типичных типа существует). Я, будучи весь в сомнениях, заказал тогда нечто дешевенькое, за пять баксов. И до того привык, что...

 

 

 


Могу сделать реальное, если надо.

Надо.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Антон, вариант нарамные сумки-штанишки не рассматривал
рассматривал.  у меня такая  есть.

 У нее на мой взгляд косяки несовместимые с жизнью походом:

- таки  плохая  аэродинамика

- слишком  слабые  липучки на клапанах (вещи порою вываливаются  особенно елси нужно перевернуть велосипед вверх ногами.

 хотя  по  оперативности  они конечно   выигрывают  - спору нет.

incognito,  жесткие? на  молнии?  :потрясен:  весят сколько?

 

dimazik если я правильно понял твои размеры  то боюсь что  шарик в  горшок не поместится :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трайдент, у тебя на  фотке  сумка  как раз такая  как я на  али нашел,

Давно она у тебя  как  качество-прочность?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет оперативности. Такой вариант не пробывал?

300795603617-500x500.jpg

Сам планирую покататься с такой.

Подобные сумки для спортсменов позиционируют как "кладовку с питанием" с быстрым доступом. Правда она там просто мешок на молнии.

Deuter такие ваяет:

360x500_3454_EnergyBag_7000_12.jpg

 

Из личного опыта по сумкам могу сказать:

1. Подрамный треугольник (с крепежом к подседельной трубе) - неудобно, мешает таскать велосипед. Мешает доставать флягу из второго (условно) флягодержателя.

2. Подрамный треугольник (с крепежом за рулевую трубу) - зачастую напрочь блокирует флягу на первом флягодержателе.

3. Большой внутрирамный треугольник - большая парусность, фляги вешать некуда вообще. С таким Шкипер гонял.

4. Подседельная сумка - тебе не подходит. Нет оперативности вообще. Но один из лучших вариантов. Факт.

5. "штанишки" спереди на раме - самый удобный вариант по оперативности. Самая ненадежная застежка. На гонках из них может на ходу вываливаться ваша собственность.

6. Сумка на руле - оперативность слабая. Большая сумка перекрывает привычный обзор. Что большая, что мелкая сумки потребуют место на руле для крепежа.

7. Еще Специализед решили использовать, под инструмент и прочее, банку, которая вставляется во флягодержатель. Но это уже совсем мимо темы.

Хотя для гонщиков может быть актуально.

 

 

Вот нашел максимально "оперативную" сумку   :crazy:

1343722956_1.jpg

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- слишком слабые липучки на клапанах (вещи порою вываливаются особенно елси нужно перевернуть велосипед вверх ногами.

У моей китайчатины, видимо, усиленные цитатой от самого Мао. Никогда от таких ужасах за три года эксплуатации не слышал.


Если, конечно, не забывать залеплять липучки.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Таки купил сумку  как у Трайдента,

вчера первый  раз  поюзал, 

имхо:

-  надо дополнительно прошивать места крепления лепучек к сумке.

-  надо чтобы  собачка молнии работала в   противоположном  направлении (сейчас закрывается сначала  горизонтальная часть а потом  вниз.)

в остальном  буду  поглядеть.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индпошив от dimazik.

 

Решил не совмещать в одной внутрирамной сумке все требования компактности и вместительности.

И заказал Диме сразу две.

 

Первая для повседневной езды:

 

2015806235011.jpg

 

2015806235031.jpg

 

Второй вариант "грузовой", для дальних покатух или необходимости перевезти габаритный багаж:

 

2015806233859.jpg

 

Палатка с котелком конечно не влезут, но возможности по транспортировке довольно серьезные.

 

Dimazik, спасибо за хорошую и быструю работу, мне очень понравилось.

 

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот блин, рекламный пост выпилили, а я туда ответ настрочил, запощу сюда:

Ключи-деньги-смартфон-плеер обычно в одежде или в шортах с карманами.

 

1) Сумки под седло - вид, как-будто у велосипедиста свисает какаха. Не удобно, когда нужно опустить седло для преодоления техничных участков.

Много в неё не запихнёшь, понадобится ещё какая-то сумка, либо подседельная какаха гигантского размера. Нифига не эстетичен вид.

2.1) Велосумка внутрь рамы. Тиже нихрена не эстетично, тем более в этом месте насос и бутылка.

2.2) Велокосметичка сверху рамы или по бокам. Совсем не эстетично, если она шире верхней трубы, то мешает ногам.

3) На руль - тоже убожество, тем более на этом месте уже фары-фонари и другое оборудование.

4) Велобаулы - годная штука, но в повседневной езде или еженедельных покатушках такой объем редко требуется.

 

Вопросы эстетичности можно отбросить если кто-то увлекается байкпакингом, легкоходством или подвес-туризмом))) Ну или если у всех в классе уже есть такая!

 

У меня на велосипеде бывает велобаул для длительных выездов, кофр для однодневных выездов на природу или по асфальту. Если попрыгать, то рюкзак или гидратор.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...