Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Разрушение мифов официальной науки


pasha

Рекомендуемые сообщения

Максимум 90-100 км первая варка.

Вот в этой фразе вся суть секты парафинологов. Ну не может полноценно смазывать густой и плохо липнущий к металлу парафин!

Кстати фирма ликвимоли специально для сектантов-парафинистов, с целью наставить их на путь истинный, выпустила целую линейку смазок для цепи велосипедов http://liquimoly.ru/products.php?cat=329. Например, я взял вот такую для сухой погоды 

6051.jpg

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2255 и доволен как слон. Такая смазка даст сто очков вперёд дрянному парафину, ведь современные технологии рулят! Ну какой человек в здравом уме сможет оспорить тот факт, что спецмасло с присадками и т.п. хуже доисторического пустого парафина без оных.

Люди, очнитесь, вы в секте фарафинутых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хруст песка в цепи

Никогда не слышал хруст песка в цепи (как и хруст цепи в принципе), что я делаю не так?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что я делаю не так?

Очевидно  - глохнешь.

Всегда ваш К.О.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал хруст песка в цепи (как и хруст цепи в принципе), что я делаю не так?

Да ладно?!

По пойме в погоду типа как сейчас когда сухо наверни 70+ и цепь в песке плюс смачный хруст гарантированы (при смазке маслом).

Да или по ангарычу, но там достаточно и 50 пробега чтоб это ощутить, ибо песка больше и ветер, вся хрень на цепи моментом оседает.

А уж если смазал маслом и не протер излишки потом - то ваще пичальное зрелище на трансмиссии:(

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

плохо липнущий к металлу парафин!

C каких пор он стал плохо липнуть к металлу?

 

 

 

Такая смазка даст сто очков вперёд дрянному парафину, ведь современные технологии рулят! Ну какой человек в здравом уме сможет оспорить тот факт, что спецмасло с присадками и т.п. хуже доисторического пустого парафина без оных.

Маркетологи ликвемоли не зря едят свой хлеб.

 

 

 

спецмасло с присадками

Спецмасло у него там  :очень смешно!:  :очень смешно!:  с присадками  :очень смешно!:  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому в голову не приходила мысль о тонком троллинге? 

))

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мысль о тонком троллинге

Если это троллинг, то как-то уж очень толсто. Хотя, от человека, варящего подшипники в мисочке с маслом всего можно ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати фирма ликвимоли специально для сектантов-парафинистов, с целью наставить их на путь истинный, выпустила целую линейку смазок для цепи велосипедов http://liquimoly.ru/...ts.php?cat=329. Например, я взял вот такую для сухой погоды 

 

Вот это убило -  очень высокая защита от износа благодаря наноалмазам      :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что там, в этой баночке, скорее всего вообще ничего нет, кроме наидешевейшей минералки по десятикратной цене. Спецмасла и присадки для велосипедной цепочки, бггг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придумал. Т.к. наноалмазов у нас достать сложно, то надо накрошить в парафин нанокорунда с нанонаждачки (или с точильного круга), и в этом варить цепь. Корунд не алмаз, конечно, но придется варить цепь чаще, чтобы его количество в пинах всегда было неизменно высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще не смазывать цепь то все равно будет липнуть? Изменено пользователем Anton-keil555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Люди, очнитесь, вы в секте фарафинутых!

 

Большинство Людей которые используют парафин в качестве смазки цепи делают это из практических соображений. не из за Религиозных. И если есть у тебя предложение которое будет хотя бы равное парафину,  по цене и качеству  то предложи все с радостью рассмотрят и попробуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я использую новейшую разработку Сколково — нанопарафин в наногранулах, и смотрю на эти ваши устаревшие наноалмазы, как на г-но.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если смазал маслом и не протер излишки потом - то ваще пичальное зрелище на трансмиссии

Никогда не убираю излишки и никакого печального зрелища нет. Как и хруста. Надо послушать, что это за хруст у людей такой.

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не убираю излишки и никакого печального зрелища нет. Как и хруста. Надо послушать, что это за хруст у людей такой.

Складывается впечатление, что вы смазываете цепь маслом и просто любуетесь велосипедом или катаете по квартире.

Только без обид, ничего личного.

Мне хватает одной даже короткой (20-30 км) поездки не по асфальту, что бы цепь стала хрустеть.

Пользовался смазкой для цепей liqui moly racing chain lube, http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Никогда не убираю излишки и никакого печального зрелища нет

Аналогично. Но пока я не изобрел "скупой" методики смазывания цепи трансмиссионкой, зрелище было невеселым :)

А теперь цепь у меня снаружи, НА МОЙ ВЗГЛЯД, чистая.

Не как на парафине, конечно, но выглядит сухой, и к ней ничего не липнет.

 

Про хруст не говорю - потому что у всех цепь полностью открыта, а у меня приняты меры к защите ее от песка. А то, может, тоже хрустела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает одной даже короткой (20-30 км) поездки не по асфальту, что бы цепь стала хрустеть.

 

2 года ездил на жидкой малоизвестной непонятной прозрачной забугорной смазке, на масло похожа была. Цепь и система всегда сверкали. Кончилась, купил Ice-Toolz - она гораздо гуще и сама по себе какая-то темная. Цепь и система с ней приобрели темный, почти черный цвет. Но, налипшей грязи или чего-то лишнего ни на системе ни на цепи нет. Складывается впечатление, что просто у вас трансмиссия средненького уровня.

Только без обид. ничего личного.

 

любуетесь велосипедом

 

Без эстетической составляющей никуда. Да и зачем покупать вещь, смотреть на которую неприятно?

 

или катаете по квартире

 

для этого квадратных метров, пока еще, недостаточно :(

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что просто у вас трансмиссия средненького уровня.

Я правильно понял? Загрязняемость трансмиссии на прямую зависит от её уровня?!

Госпади, я сочуствую тем, кто катает на альтусах и асерах, про турней молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...