Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Об играх со временем или как правильно было бы


027

  

57 проголосовавших

  1. 1. Как было бы правильно

    • Продолжать жить по "Зимнему" московскому времени.
    • Перевести стрелки на 1 час вперед.
    • перевести стрелки на 2 часа вперед (советский вариант середины 80-х)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Империя наносит ответный удар.

Уже нанесла т.к. ссылка на поругание губернатора не работает--грохнули,а если у кого работает, то не переживайте скоро грохнут.
Есть прослойка людей, которым всегда всё не так как надо. Они всем недовольны. И подстраиваться под них безсмысленно т.к. угодить в принципе невозможно. Поэтому тем кому что то не нравится советую просто смириться и подчиниться безропотно. Иначе придётся прожить безпросветную жизнь полную скорбей и унижений. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, есть шанс. Пенсинерки возле подъезда все были за перевод стрелок, но вот столкнулись со сдвигом на час их любимых ток шоу, и теперь вот они недовольны, хотят все взад. А они на выборы в полном составе ходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости и кино могут идти спокойно и у нас. Для этого нужно желание телеканала местного , но думаю и московского
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому тем кому что то не нравится советую просто смириться и подчиниться безропотно.

Отлично...  так  и запишем.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka205, я проголосую за Вас на следующих президентских любых выборах. Если это конечно не как в том городке просто слова.

 

 

Банально - нужно просто оптимизировать территорию под человеков. Всё нафиг загазонить и заасфальтировать, чтобы пыли не было. Грунтовок в городе не должно быть ни метра. В парках устроить ссортиры, очень желательно бесплатные и вайфай и жрачка не помешали бы. Игровые площадки для мелких, скейто и роллердромы всякие, велодорожки, кароче всё для уличной физической активности, доступной для всех. Именно городской житель, в отличии от деревенского, страдает от недостатка физической активности. Набережную сделать для всех, а не долько для Центрального раёна, да и в Центральном тупо нет нормального выхода к воде, а вдоль этой воды какой то треш. Быстрый транспорт из раёна в раён, ибо городской житель тороплив, и велодорожки соединяющие эти раёны, желательно не вдоль дорог. Сайты нормальные с каталогами у магазинов. Поиск лекарств по всем сразу аптекам. Ибо городской житель не любит попуста ногами бегать. ИКЕЮ! Ну не может быть миллионный город без Икеи! Кароче, сделать так, чтобы приятно жить было.

Это Москва или Европа (приличные страны).

 

Мне бы хватило этого:

чтобы пыли не было.

В парках устроить ссортиры

Быстрый транспорт из раёна в раён (можно не быстрый, но часто и стабильно).

приезжала несколько раз с Кавказа, реально у нас треш с пылью. После их воздуха здесь как будто в пустыне, когда ветер песок везде несёт.

Понятно, почему на Кавказе долгожители, а у нас все больные.

 

 

Поэтому тем кому что то не нравится советую просто смириться и подчиниться безропотно.

Ёпта, так все так и живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хватило этого:

Ну, кста, в моём дворе бабушки весь грунт доступный цветочками засадили, и я много таких дворов видел. Вообще, в центральном раёне не так уж и много земли открытой, а по асфальту пылесос каждый вечер ездит.

Вот частный сектор да, даёт много пыли.

Сортиры, кстати, тоже в паре мест поставили к ЧМ, но даже так и не открыли, естественно.

Автобусы вот эти новые между некоторыми точками вполне резво бегают, кроме как в часпик, но, в нормальных городах для них обычно выделенные полосы делают.

А так же разводят начало и конец работы крупных предприятий по времени. А для контор всяких удалёнку делают, оно ещё и дешевле.

Что забавно, это всё, кроме асфальта в частном секторе, ничего не стоит почти.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не хватает в городе нормальной работы полиции. У нас только во время чемпионата она реагировала на соблюдение закона о тишине после 22-00. Две недели назад приезжал к нам на работу знакомый, который уже давно живет в США. В принципе, из его рассказа мне понравилась только работа полиции. Что он первые полгода просто отвыкал нервничать при полицейских. Убила фраза - полицейский, если ты законопослушный гражданин - твой друг. Я был очень пьян и денег на такси не было, я позвонил шерифу и он отвез меня до дома, а его коллега пригнал мою машину. И другая история - появились шумные соседи, на замечания не реагировали - вызвали шерифа - сначала он говорил деликатно, потом шокером проработал говорливую жену соседа, которая выказывала недовольство полицейским на своем китайском, вежливо извинился и ушел. После этого никто не шумел.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Иначе придётся прожить безпросветную жизнь полную скорбей и унижений. 
Да вот "болт" им по всей роже! Полный "скорби и унижения"!  :D Скорее воровать начну, нежели чем с пониманием кивать, пытаясь проникнуться "заботой" и "неимоверными" усилиями властей улучшить жизнь конкретно моей персоны! :pardon:

P.S Время устраивает, не устраивает неустроенность ( :crazy: ) в городе, ощущение временности что ли... Или ожидания что вот вот что то "поворотное" должно произойти, ан нет... Устал уже, а свалить особо некуда - у соседей, например, Саратов и Астрахань такая же жопа, если не хуже. :( Поэтому:

 

 


Ёпта, так все так и живут. 
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а по асфальту пылесос каждый вечер ездит.

я на работу пешком хожу. Так вот асфальта по дороге во дворах почти нет. Точнее его остатки кое-где проглядывают. Пылесос это из ряда фантастики.

Советский.

Вообще у меня такое ощущение, что Советский - единственный район города, не предназначенный для хождения пешком. В любую точку района надо идти вдоль второй продольной. Ни тротуаров, а там где они есть, просто невозможно дышать от фур с продольной.


 

 


Скорее воровать начну

так тоже многие живутскорее всего. А иначе я не понимаю, как можно на зар плату 20 тр в месяц иметь несколько машин на семью и в Ленте тыщ на 5-7 закупаться за раз. Меня всегда на кассе в Ленте поражают толпы людей с такими чеками. Или зарплата у всех за 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни тротуаров, а там где они есть, просто невозможно дышать от фур с продольной.

Ну, дом есть, работа есть, а что ещё надо советскому человеку?

И самая широкая и вонючая дорога как раз посередине, ну, как в любой деревне.

 

Кста, в Советском раёне, что забавно, для фур обьездная есть, пятиполосная, но - грунтовая при этом.

От Максимки в Кировский вдоль железки.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


От Максимки в Кировский вдоль железки.

Там её так накатали, уже не пять, а все восемь полос можно насчитать. Причём с двух сторон от жд полотна. Я там езжу периодически, пересекая её.

По большому счёту надо в асфальт закатать и всё. Потому что реально востребованная дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что реально востребованная дорога.

Дык, она вдоль всего города востребована, и давно.

И подальше, а то вон, третью продольную не достроили ещё, а она уже в городе оказалась.

Но, кому кроме населения и водил оно надо?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дык, она вдоль всего города востребована, и давно

Блин, время изменили. Оставьте хоть эту дорожку. Ночью самое нормальное место передвижения на веле. Авто нет, никого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте хоть эту дорожку.

Если её внезапно лет через 20 таки заасфальтируют, то 100% с одной стороны от железки. Вторую оставят для великов.

Ну, а ещё лет через 20, может быть, и велодорожку сделают.

Если тогда ещё будут эти велики.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, дом есть, работа есть, а что ещё надо советскому человеку? И самая широкая и вонючая дорога как раз посередине, ну, как в любой деревне.
:good:  :good:  :good: Серега, браво!!! :D Просто от души поржал! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пылесос это из ряда фантастики.

Какая фантастика? Каждый день "спотыкаюсь" об эти пылесосы в центре и в Дзержинском.

как можно на зар плату 20 тр в месяц иметь несколько машин на семью и в Ленте тыщ на 5-7 закупаться за раз.

 
Просто когда перестаёшь завидовать, то жизнь сразу налаживается и зарплата увеличивается. Поэтому, тот кто в Ленте берёт за раз болше чем на пять тыщ, то значит что он независтливый человек. Всё просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто когда перестаёшь завидовать, то жизнь сразу налаживается и зарплата увеличивается.

Фигня это всё и завидовать тут нечему. Как можно вообще завидовать жителю Волгограда? Это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как можно вообще завидовать жителю Волгограда?

Неужели вы все космополиты? А как же положительное подкрепление Павлова ? Моя бабушка всегда вспоминала и сейчас в 94 года с таким наслаждением вспоминает свою деревню под Липецком. А там ващеееее опа. Ведь когда мы растем в определенном месте, то в нем происходят события, которые доставляют огромную радость и с этим местом закрепляются положительные эмоции. Это называется малая Родина, которая, вроде как, вспоминается с любовью и радостью. Питер, например, город картинка, но для меня он пустой, не связанно у меня с ним положительного подкрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Питер, например, город картинка, но для меня он пустой, не связанно у меня с ним положительного подкрепления.

Вот как раз в Питере нормально с положительным подкреплением, в центре, по крайней мере,  этих подкрепительных точек немеряно.

Ну и да, в них же можно и просто подкрепится.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом там, где ты его создаешь.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, при чем тут дом. Разговор про то, что человек, выросший в определенном месте, далее начинает обсирать это место.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор про то, что человек, выросший в определенном месте, далее начинает обсирать это место. 

Согласен с Андреем и не согласен с @gven. Вопрос патриотизма достаточно важен  в настоящее время, когда идёт соревнование в нападках на совесть каждого человека. Думаю, что совестливый человек должен быть благодарен своей Родине, которая его вырастила и дала ему всё что у него есть. А вот безумный и бессовестный человек, который неблагодарно и наплевательски относится ко всем окружающим, может бездумно восхвалять заграницу и восхищаться тем, чего не видел( как правило) и не разбирался как там всё устроено. 

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...