Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Об играх со временем или как правильно было бы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

Опрос: Об играх со временем или как правильно было бы (54 пользователей проголосовало)

Как было бы правильно

1. Продолжать жить по "Зимнему" московскому времени. (13 голосов [24.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.07%

2. Проголосовал Перевести стрелки на 1 час вперед. (16 голосов [29.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.63%

3. перевести стрелки на 2 часа вперед (советский вариант середины 80-х) (25 голосов [46.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 027

027
  • Пользователи
  • 9 036 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 23:43

Навеяно этим.

К тому же благодаря нашему "умелому" рулению временем светать начинает уже в 03-00, и это еще не 22 июня!

А когда, по вашему мнению, должно рассветать и темнеть? Ну, не в смысле «обязано», а когда бы вам хотелось?

Я вот тоже не в восторге, сравнивая с прошлым годом, когда мы имели вечером на час больше светлого времени.

Но если поглядеть на время восхода и захода, и прикинуть, когда там полдень, если считать, что полдень, это 12 часов, то получается сейчас очень правильное время на часах:

Солнце: восход 04:04 заход 19:55. Данные на воскресенье, 31 мая 2015, Волгоград.

При этом середина приходится как раз на 12 часов. Может быть, это не время неправильное, а распорядок дня на работе не соответствует нашим желаниям подольше прокатиться вечерком?

Сообщение отредактировал mercuzzo: 15 Март 2016 - 22:53

• 0
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

#2 O-Witte

O-Witte
  • Пользователи
  • 977 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 07:16

Зато сколько времени кататься по утрам!!!

• 0

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

#3 Бомбора

Бомбора

Модератор

• Модераторы
  • 1 082 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 07:37

А кому это выгодно? Я имею ввиду столь ранний восход.
Дояркам и водителям общественного транспорта первой смены.
Сколько таких наберется в стране?
1%, 0,1%, 0,01%?

Подавляющей массе населения, работающей с 8:30/9:00, это естественное освещение бесплезно.
А вот когда она, подавляющая масса, вечером занимается домашними делами / отдыхает до 23, а то и позже...
И счетчик наматывает потраченные, в том числе и на освещение, киловаттчасы...
Тут уже совсем другое дело.

Я думаю тут не обошлось без заговора самогоглавного Рыжего энергетика... :-)
  • 2

#4 AVRORA

AVRORA
  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 07:50

На час позже вставать дорогого стоит. Всегда любил зимнее время.

Шторы задёрните. А ещё расскажите питерцам, как вам нелегко спицца ночью.  :D

• 0
Изображение

#5 Pathfinder

Pathfinder
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:31

А к мурманчанам с такими жалобами лучше вообще не подходить

• 0
Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.

#6 O-Witte

O-Witte
  • Пользователи
  • 977 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:55

Ну не знаю - когда год назад ребенка в школу собирал - 7-30 выходить-выезжать, зимой, по ощущениям - глубокая ночь, темно, звезды, мороз... нахрена бы так... ребенок в недоумении - папа, а чего мы ночью в школу идем? В эту зиму намного проще было... 

• 0

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

#7 indo

indo
  • Пользователи
  • 1 442 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 09:08

Раньше хренова туча народу шара**лась по улицам, потому как светло до 22 было. Щас едешь, более менее свободно. А когда в армии служил, это время не любил. Если осенью уже в 17 было темно и, собственно, особо не напрягали, то летом до 21-23 или красить территорию, или траншею рыть, короче, напрягу больше.

• 1

#8 MangoJim90

MangoJim90
  • Пользователи
  • 1 060 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 15:01

Утром кататься лично мне очень нравится, больше времени будет. Чуть нужно мне раньше лечь и вскакиваешь в 5 утра. И вечерами меньше фигнёй маяться не мешало бы мне ещё :print:

• 2

Мой канал на Youtube

https://www.youtube.com/user/TheKy39

#9 incognito

incognito
  • Пользователи
  • 3 292 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 15:17

А когда, по вашему мнению, должно рассветать и темнеть? Ну, не в смысле «обязано», а когда бы вам хотелось?

Если кратко, то просто "верните всё взад", т.е. переходы на летнее/зимнее время, как было. Че толку с того, что в 4 утра уже светло, если в это время все спят, а вечером, после работы, когда самое время заняться своими делами, в 21 уже внезапно ночь.

Я думаю тут не обошлось без заговора самогоглавного Рыжего энергетика

+1. 

• 0

#10 Belka205

Belka205
  • Пользователи
  • 3 347 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 15:29

Фонарик с 4-мя новыми аккумуляторами позволяет продлить световой день в любую сторону часов на 6 минимум, или, 40%ный день часов на 10.

Сократить ещё проще, тупо путём моргания, но не простого, быстрого, а очень неторопливого.

• 2

Orwell жил, Orwell жив, Orwell будет жить!

#11 John Galt

John Galt

Велоклуб "Орион"

• Велоклуб "Орион"
  • 772 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 15:33

"Новый" президент появится - и вернут все в зад - зимнее/летнее и преподнесут как "подарок" народу по многочисленным просьбам трудящихся и в соответствии с новыми данными неких исследователей - уже третий по счету - фантазии то "там" маловато :).... я думаю еще и милицию когда то тоже вернут

• 0
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...

#12 incognito

incognito
  • Пользователи
  • 3 292 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 15:39

"Новый" президент появится - и вернут все в зад
Да если бы... "Новым" президентом опять будет херня с айфончиком, которая (херня), собсна, и затеяла всю эту движуху со временем. НЕНАВИСТЬ!
  • 0

#13 Бомбора

Бомбора

Модератор

• Модераторы
  • 1 082 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 20:14

Во-о-о-т, теперь и Вы начинаете понимать, что вместе с энергетиками в наваре оказались и производители лампочек/светодиодов/фонариков/аккумуляторов/зарядок... Кому это всё было бы нужно при закате в 23 часа?

Значит делаем вывод: катийэлектропром тоже в доле.

• 0

#14 indo

indo
  • Пользователи
  • 1 442 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 20:54

Темнота друг молодежи. Это происки РПЦ и Яровой за повышение рождаемости.

• 0

#15 Кубаноид

Кубаноид
  • Пользователи
  • 4 097 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 22:39

А мне очень нравилось местное время,которое было в Влг.при советах.По сравнению с теперь + 2 часа.
  • 0

#16 027

027
  • Пользователи
  • 9 036 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:15

местное время,которое было в Влг.при советах.По сравнению с теперь + 2 часа.

Только летнее, и то не всегда. Были исключения, как минимум одно, когда на летнее не перешли, а при переходе на зимнее перевели стрелки вместе со всеми, переехав таким образом на московское время.

"Новый" президент появится - и вернут все в зад - зимнее/летнее и преподнесут как "подарок" народу по многочисленным просьбам трудящихся и в соответствии с новыми данными неких исследователей - уже третий по счету - фантазии то "там" маловато

Если ты полагаешь, что игры со временем есть эксклюзивная дурь нынешних властей, ты сильно ошибаешься. При совке в эти игрушки играли вовсю, причем не только центральные власти, но и местные. А впервые летнее время ввело еще Временное правительство в 1917 году. Воистину, важнейшая задача в тот момент!

Сообщение отредактировал 027: 01 Июнь 2015 - 11:16

• 0
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

#17 ВЕЮ

ВЕЮ
  • Модераторы
  • 1 794 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:19

Последними зимами замечено, что люди в основном в четыре, в пять вечера с работы идyт, и еще погyлять можно, например по паркy, порадовать глаз, а раньше долгое время и yтром в темноте yходишь, и вечером в темноте приходишь :(
  • 0

#18 Кубаноид

Кубаноид
  • Пользователи
  • 4 097 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:23

fb03,

Аха. Временый :)))))

• 0

#19 Мистер

Мистер
  • Пользователи
  • 4 372 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:36

.

Сообщение отредактировал Мистер: 18 Февраль 2016 - 14:36

• 3

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

#20 MIHAL_IVANYCH

MIHAL_IVANYCH
  • Пользователи
  • 1 175 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:52

В идеале - когда основная масса людей укладывается спать - чтобы темнело, а когда встают - чтобы светлело. Но это в идеале. А в реале - хотя бы приближено к этому было.

Солнце: восход 04:04 заход 19:55. Данные на воскресенье, 31 мая 2015, Волгоград.

У меня навеяно было тем, что в ночь на 30 мая с гостями встречал рассвет на балконе. Формально то, может и в 04 восход был, но небо светлеть начало раньше.

Ну это же не нормально, когда люди летом на работу в восьмом часу не по холодку утреннему идут, а уже в жару.

Дочка у меня утром мается и крутится, ей вроде еще спать и спать, а организм "не может понять", вставать уже ему или нет  :) . А спать укладываемся, когда уже три часа как темно.

На мой взгляд, это очень ненормально.

• 0

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2018 Your Company Name