Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Феерически красиво


027

Рекомендуемые сообщения

Вчера послезакатное чистое небо было феерически красиво. И рогатый месяц с очень яркою Венерою на фоне.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот и узнали название!

 

а то МКС, МКС... :D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а то МКС, МКС...

Ну, я такого не говорила, так что ...  :D

Валдо сказал, что это планета. По секрету мне поведал   :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@027, это она над лyной? Вроде всегда одна звезда раньше остальных проявляется, недалеко от лyныpost-1605-0-38190600-1432232184_thumb.jpg Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж еще. "Вечерняя звезда", она же утренняя. Сейчас глянул - она уже низко над горизонтом, а там, где она торчала на закате, какая то другая планета свисает, потусклее. Юпитер, наверное.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, возможно, меня на дотошность пробивает, но планеты по идее не светятся, и не видны без телескопа, а то, что мы видим звезды, это как наше солнце, только дрyгих систем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что и сказать. Луну вы тоже в телескоп наблюдаете? Википедию, что-ли, почитайте.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный ликбез:

Небесное светило — астрономический объект, излучающий собственный или отражённый свет; синоним понятия «небесное тело».

Венера — третий по яркости объект на небе Земли после Солнца и Луны.

Во время великих противостояний (одно из которых происходило в сентябре 2010 года) Юпитер виден невооружённым глазом как один из самых ярких объектов на ночном небосклоне после Луны и Венеры.

 

 


Вот результаты исключения астрономии из школьного курса.

А в природоведении никакого минимума не дают? Ну, хотя бы, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в природоведении никакого минимума не дают

Про отраженный от планет свет вряд ли. Если только про Луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результаты исключения астрономии из школьного курса.

Мне однажды девушка нормальная, внешне привлекательная, не глупая, вполне себе нормальный человек не вызывающий подозрения и негатива в беседе сказала - недавно с сыном смотрели передачу познавательную для детей, оказывается Земля вращается вокруг Солнца.

Я не думал, что такое возможно:)

 

ВЕЮ просто повторила то, что обычно говорят - что светятся звезды. Ну мальца ошиблась с тем что планеты не видны.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


девушка нормальная, внешне привлекательная, не глупая

При чем тут глупость?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закат прекрасный был ... тишина, чистое небо, комаров еще нет  :)
Только подмерзать стали после долгого стояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о наблюдении МКС. Уж не знаю, насколько она ярко отсвечивает, но видимое движение ее по небосводу весьма бодрое, и очень даже заметное глазом. Простейшая схемка в масштабе показывает, что видимый с Земли участок орбиты всего-то около 40°. Полный оборот (360°) она совершает за 90 минут, так что от появления над горизонтом до ухода за горизонт проходит всего-навсего 10 минут. Перепутать ее со звездой, ну никак невозможно.

 

Схема наблюдения МКС.jpg

 

Напомню, что диаметр Земли 12600 км, а высота полета МКС — 400.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом моем походе удалось как-то понаблюдать пролетающий над головой спутник. Через час с небольшим пролетел вновь, с небольшим отклонением.
Так что МКС вполне может быть видно, если повезет с углом наклона солнечных батарей. Только недолго  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


возможно, меня на дотошность пробивает, но планеты по идее не светятся, и не видны без телескопа, а то, что мы видим звезды, это как наше солнце, только дрyгих систем.

Планеты светятся отраженным светом. И видны без телескопа: Меркурий, Венера (всегда неподалеку от Солнца, т. к. это так называемые "внутренние" планеты, то есть находящиеся в Солнечной системе между Солнцем и Землей; максмальное отстояние от Солнца для Венеры 48 градусов, для Меркурия 28), Марс, Юпитер, Сатурн. Остальные планеты — через телескоп.

 

Примерно так будет выглядеть сегодня вечером небо.

http://i.imgur.com/pV3Z6QB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так будет выглядеть сегодня вечером небо.

А так сегодня вечером будем выглядеть мы, если смотреть из космоса. :)

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А так сегодня вечером будем выглядеть мы, если смотреть из космоса. :)

Ну, синим я еще могу себя представить сегодня вечером. Но чтоб зеленым? :crazy:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, синим я еще могу себя представить сегодня вечером. Но чтоб зеленым?
Когда начнут курить,могут и позеленеть... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так будет выглядеть сегодня вечером небо.

ни фига, на данном изображении не видна лyна, а на самом деле она становится все толще, видела ее со вчера на сегодня.

 

Если венера светит отраженным светом и третья по яркости после солнца и лyны, то она должна быть тyсклее последней, а значит, видели мы все же не ее.

Нy да, спасибо, что просветили, хотя все же в основном звезды - это соллнца дрyгих солнечных систем, а не отраженный свет, теперь бyдy знать об исключениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...