Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вдоль речки Иловли 23-24.05.15


Leo

Рекомендуемые сообщения

В ближайшие выходные планируем прокатиться живописным маршрутом по правому берегу Иловли вдоль меловых гор от Зензеватки, с заездом в Каменнобродский монастырь и ночевкой на берегу речки Иловли.

Выезд эл-кой из Волгограда в субботу в 7:22. 

Пока, кроме меня, подписались kirill, Slava6519 и tram. Темп, возможно, будет немного выше среднего, но не быстрее темпа kirill-а. :)

Пробег в субботу до места стоянки около 50 км. Предполагаемый общий пробег будет зависеть от способа возвращения в Волгоград. До Колоцкого это около 100 км, до Качалино - 120 км, до Волгограда - 170 км. Пока варианты обсуждаются.

 

Требование к потенциальным участникам - умение ездить в группе, позитивный настрой и наличие снаряжение (палатка, спальник, коврик и т.д.).

Определиться со своим участием надо до 16:00 пятницы. Мне надо знать, какие каны взять и определиться с продуктовой раскладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то вспомнилось в тему... :D

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря очконул, это было совсем не страшно, если не считать ночного лая "Собаки Баскервилей". :)

 

Программу выполнили полностью. В сероводородную купель окунулись, в пещеры сходили, в Иловли искупались, вечером у костра душевно посидели. От Зензеватки до Волгограда (до моего дома) пробег составил 180 км. Темп Кирилла показался мне вполне комфортный, правда, почти весь второй день у него на колесе просидел, когда встречно-боковой ветер усилился.

Давно уже таких насыщенных ПВД у меня не было, ощущения почти как от похода. Спасибо всем участникам! 

Отчетик, наверное, попозже напишу.

IMG_2871M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет и с меньшим, когда жара совсем припрет, но когда это будет, пока сказать не могу. И в этот раз расстояние для себя можно было уменьшить, сев на эл-ку в Качалино, нашим планам это бы ущерба не нанесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было интересно в первый раз (!) побывать в этих краях.

Пожалуй, главное, то, что запомнится надолго из этого ПВД: блины с медом и молоком, огромная территория монастыря с 400 летними дубами, купелью, источником очень вкусной воды, пещерами и уютными, влажными балками, ночёвка в "Баскервиль-холл" с жутковатой историей, небом полным звёзд и праздничным ужином. Было интересно, насыщено, бодро, жарко.

В этом ПВД было моё первое купание, а точнее даже целых три: в купели, Иловле и Дону, ощущения от которых самые разные, от бодрящего тело и дух, и до полного расслабления.

Темп в действительности оказался выше среднего, первым отставать начал я, но ребята сбавляли ход, я догонял, и дальше снова двигались в группе. Особенно это проявлялось на монотонном, тягучем асфальте. Жара давала о себе знать, во второй день за весь день я не заметил ни одного облачка в небе, но ветерок нас приятно обдувал и немного охлаждал. Загар получил довольно сильный. Однако, "загнаться" не удалось, хотя временами и казалось что уже всё, но это были просто жалобы желудка по калориям.

И, конечно, компания получилась замечательная. Кирилл, Слава, Сергей спасибо за выезд, думаю, мы будем его не раз вспоминать.

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темп какой был?

А в каких единицах его измерять? Если в км/ч, то везде было по разному.  Без ветра по ровному асфальту - 25 - 30, по грунтам - 20 - 25. Против ветра - 18 - 20, в подъемы 8 - 16. А по песку временами и пешком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После нашего нынешнего ПВД что-то вспомнилось как это было год назад. Маршрут второго дня был тогда другой, покороче нынешнего, но ветер дул примерно такой же.  Помню каким вкусным показался шашлык с сухим вином, который мы тогда употребили по приезду прямо на полянке в камышах недалеко от дома Кирилла. :)

Фоток было немного, и они так и остались в карте памяти фотоаппарата, я их тогда забыл выложить.

 

   IMG_2859M.JPG   IMG_2867M.JPG  

 

   IMG_2869M.JPG  IMG_2877M.JPG  

 

   IMG_2900M.JPG  IMG_2914M.JPG  

 

    IMG_2865M.JPG  IMG_2916M.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...