Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Нужен ли велотуристу велоприцеп?


Рекомендуемые сообщения

 

 


Заметьте- не я это предложил!  П.С. : об этом уже пытались поднять вопрос на первой страничке. тем более что коменты оттуда были любезно перенесены в эту тему. 

 99,99% - дело это пустое   :нейтрален:.

В зоне то рискованного земледелия  "сурового волгоградского туризма".

Да и грамотный  "самоделкин" поближе есть - всего то в 80 "верстах".  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Какие именно случаи, что без него никак?

ну как бы вот: 

 

 


"Прицеп  актуален при габаритах и массах запредельных для  перевозке  на  обычном  багажнике"

 

Нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы вот

У прицепов по ссылке "грузоподъемность до 50 кг". Для багажника - цифра большая, но далеко не запредельная. Например, на моем багажнике реально перевозилось около 100. Для запредельных весов нужны нормальные другие прицепы.

Еще варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я правильно понимаю: Вы согласны что есть таки случаи когда прицеп нужен? 
Если вопрос ко мне - то я никогда это и не оспаривал...Велосипед , трайк и лигерад - это мой транспорт для работы и отдыха- и, например, перевозить кучу инструмента с объекта на объект без прицепа было бы очень затруднительно...Опять таки,напоминаю, я не веду речь о велотуризме, только лишь о быте в пределах провинциального городка... Элементарно, перевезти баллон с углекислотой на велосипеде просто невозможно, с прицепом - вполне реально, уже опробовано...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько он опасен при спусках с горы экстренного торможения ,если вас ещё кто обгоняет и как он вас потащит за собой  в сторону в пропасть или куда ещё кто нить подумал.Я считаю только огородникам прицеп нужен и то с двумя колёсами на мелкие расстояния, но не в походе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У прицепов по ссылке "грузоподъемность до 50 кг". Для багажника - цифра большая, но далеко не запредельная. Например, на моем багажнике реально перевозилось около 100. Для запредельных весов нужны нормальные другие прицепы.

Есть: https://youtu.be/DV9ZZG5n7v4

 

50 кг, это комфортная езда, увеличивающая "педалирование" на комфортно незначительную величину. Я катал с 30 кг.  В видосе представлена тестдрайв картинка по поводу 125 кг :) Но зачем же такие крайности???  :unknown:

Ключевой вопрос прицепа наверное все таки нужно рассматривать не как вес, а как негабаритный груз., большой объем груза, ну как то так? Я так думаю? И во всех фото-видео отчетах речь идет именно об этом: "взял я как то много барахла... и поехал"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


99,99% - дело это пустое   . В зоне то рискованного земледелия  "сурового волгоградского туризма".

 

Нет, нет, не надо глушить... человек уйдет. (Давненько свежего ветра не было.)


 

 


при спусках с горы экстренного торможения

 

А вот это хороший вопрос... :popcorn:


 

 


негабаритный груз

 

Подушки? Гимнастический мяч-фитбол? Я, конечно шучу. Байдарку? (Но тут обратный вопрос как на байде перевозить не только вел, но и прицеп?)

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки? Гимнастический мяч-фитбол? Я, конечно шучу. Байдарку? (Но тут обратный вопрос как на байде перевозить не только вел, но и прицеп?)

Вы не поверите но есть и все это в фотоотчетах! Люди как будто готовились к Вашему вопросу и накидали фоток. Там столько разных вариантов!  :good:

А недавно гуглил другие форумы, так там народ даже искал такие прицепы, а в Москве их в аренду сдают по 500 рублей/сутки... так что много на свете чудаков! 

8989_original.jpg

a569a239f020626a677c74b146e9e095.jpg.900x500_q85.jpg

namibia-bicycle-ambulance.jpg

Pedal-People-double-trailer.jpg

Pedal-People-Garbage.jpg

velopricep-mule-dlia-perevozki-dosok-dlia-sjorfinga-ili-kanoe.jpg

Изменено пользователем mirefa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет, нет, не надо глушить... человек уйдет. (Давненько свежего ветра не было.)

Свежего?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с дядькой, прицепом и красной лодкой нужно взять на вооружение. Купил байдарку надувную, так она к таксистам в багажник в сложенном виде не влезает, а в салон они отказываются класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вариант с дядькой, прицепом и красной лодкой нужно взять на вооружение...

 

а вариант с черным дядькой под солнышком? мне такой больше нравится :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вариант с черным дядькой под солнышком?

Я многое чего бы хотел и многое нравится, но пока не избавился от влияния мнения окружающих. Все стыдно для поездок до работы длиной 3 км купить самокат, за который в эл-ке не надо платить, а вы тут такое.

 

 


приобретение автомобиля решит эту и многие другие проблемы

уже писал, во сколько обходится автомобиль где-то в ветке. Пока меня жизнь не шибко сильно напрягает без авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пофлудим и здесь. Как у друзей и родственников никогда мании сесть за руль не было. Это когда тебе 15 лет а ты уже ждешь, не дождешься, ну, когда, блин, пролетят года и я куплю убитую/новую (зависит от благополучия семьи) тачку. Сидели считали на работе, коллега живет на Красном Октябре. В месяц тратит 2-4 тр на бензин. Плюс страховки, ТО, мелкий ремонт в среднем 50 тр в год. Олегатор не даст соврать, с покатушек я с центра возвращаюсь на такси, да и так бывает, когда надо, и то мне дешевле транспорт в год обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


приобретение автомобиля решит эту и многие другие проблемы. Заодно предоставит тебе возможности, о которых ты не помышлял ранее.

 

Ну например у меня ТРИ автомобиля: Пассат, Логан Универсал и Шкода пикап. А проблемы с "петролем" не всегда позволяют...  :unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой коллега сказал, что ему авто нужно возить ребенка в детсад, поэтому ему необходим автомобиль, иначе он не будет успевать на работу. После выпивания пива у него на квартире я обнаружил частный детсад в соседнем от него доме. Тыкнул пальцем - в ответ -  да ты знаешь какие там цены. С пьяну не поленился, сходил, узнал, посчитал -  на 40 тр меньше, чем стоит его авто. То есть, все 3,5 летнее посещение ребенка детсада до школы стоит столько, сколько авто. 

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Но вел реально позволяет экономить. Каждый человек ищет для себя ту золотую середину между работой/отдыхом. Приобретение авто смещает эту середину в сторону - надо чуток сильнее напрягаться или перенаправить имеющийся денежный поток от отдыха. Вывезти 10-20 раз за год груз в 50 кг на веле с прицепом будет дешевле того же самого на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Другой коллега сказал, что ему авто нужно возить ребенка в детсад, поэтому ему необходим автомобиль

а поликлиники, кружки там..когда детей больше одного?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И уж тем более всякие-разные рыбалки на Дон, поездки на моря семьей и всё остальное прочее.

 

 

Вывезти 10-20 раз за год груз в 50 кг на веле с прицепом будет дешевле того же самого на авто.

Смотря куда. На Верблюд или на Хопер?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а поликлиники, кружки там..когда детей больше одного?

:) Задавили опытом. Женюсь, если жена будет ныть, куплю ей автомобиль, средства позволяют, сам за руль сяду только при очень крайней необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавили опытом.

Кстати, я не была инициатором покупки машины, муж хотел. Но он и встрял, ибо возит теперь всех везде. Но с детьми, особенно с болячками ихими..лучше авто. Хотя вы все равно молодец, нетривиально подходите к проблемам.

 

ПЫСЫ: не хочу сразу расстраивать, но скорей всего жена будет ныть.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Байдарку? (Но тут обратный вопрос как на байде перевозить не только вел, но и прицеп?)

Конечно, в начале присутствует авто, но что мешает заменить его поездом.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ребят, вы много понаписали оффтопика и я вместе с вами, ну да ладно, в пятницу можно. Я вовсе не склоняю к автомобиливанию головного мозга, я просто к одной простой и очевидной мысли вёл:

И эта мысль очень проста. Жоповозный вирус. Ему все годится, любые ужасы нашего городка. И ты, Брут.

 

 

 


Кстати, я не была инициатором покупки машины, муж хотел. Но он и встрял, ибо возит теперь всех везде.

Вот и классический пример подоспел. А почему ты думаешь, что это ему тяжкая обязанность? А, сам сказал.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...