Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Поход велоНТП-2015 или Волжская Швейцария и "гавайская" погода


Рекомендуемые сообщения

Фотки завораживающие и манящие туда съездить.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно трек данного похода?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, спасибо за доброе слово!

 

 

 


А можно трек данного похода?
Думаю об этом надо руководителя спросить, я треки только посмотреть умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и полугода (это похвала!)

Надь, спасибо, что нашла время и силы.

 

 

11-40 Доехали до залива у Волги около поселка Золотое, решили побродить по верху берега, не спускаясь к самой воде. Берег Волги здесь очень высокий, вид с такого берега просто потрясающий! Говорят здесь в заливе популярное и любимое место для яхтсменов.

 

Золотое.

 

Золотое.jpg

 

Балка, вид сверху.

 

Балка.jpg

 

Балка, вид сбоку.

 

Яхты.jpg

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне запомнилась и понравилась наша самая первая каша – овсянка с сухофруктами.

У, это тема!

Больше всего в первый раз при встрече с ветеранами в пойме меня удивило (несмотря на сломанный по дороге руль и всеобщее воодушевление ветеранов по этому поводу — надо познакомить его с Наташкой!) приготовление этой самой Наташкой поутру (известной в узких кругах ломанием шатуна в походе) манной каши!

К тому времени я манную кашу лет надцать, как уже не ел, а до кормления собственного спиногрыза предстояло еще лет несколько.

Как же я удивился утверждению, что это хорошо и полезно в походах вплоть до довольно трудных.

Несколько позже я убедился, что так оно и есть — если действовать тактически грамотно.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проводница попалась чуткая, носилась с нами как с детьми – всех пересчитала, когда мы паковали велы на перроне перед вагоном, а где, говорит, еще один велосипедист? У меня по билетам вас 8! В вагоне тоже ходила, беспокоилась за наши велы, предлагала запихнуть их в другие отсеки, где наших мест не было.

Это просто чудо какое-то. Неужели совок, намертво застрявший в РЖД на десятилетия, отпускает души проводниц?

Хотя...

Мы в 12 году ехали в Астрахань, там тоже тетка добрая попалась. Не до такой степени, но... Никаких возражений против велосипедов, добрый совет не заморачиваться с окончательной упаковкой («да заносите уж так»). Очень добрая проводница, уж поверьте мне.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если ты сам к окружающим настроен позитивно, то и в ответ будешь встречать то же самое, а если ждать пакости, то ты их точно получишь

+много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazana, @tRIDENT, в основном - да! Но встречаютс "непробиваемые" экземпляры. Помню, как в 2013-м грузился на нашем вокзале в питерский поезд... :facepalm:

Но это ничего! Отчёт приятный и красивый по фоткам и тексту. Как говорится - "Аффтар, пешиесчо!"

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя Lazana, спасибо за такой душевный отчет о нашем походе! Не зря ты так долго готовилась. :) Прочитал и ещё раз погрузился в приятную атмосферу тех майских дней. Особенно интересно и ценно читать отчет, написаный от лица новичка, сравнивая его со своими впечатлениями о первом походе.

Полная смена обстановки, длительная физическая нагрузка и красивые пейзажи очень хорошо освежили голову. Не было телевизора, компьютера и новостей, не было бесконечных телефонных звонков (телефон включался на 5 минут в день), я не знаю где можно еще этого достичь, не чувствуя себя закрытым.

 

 

 Очень рад, что ты тоже прониклась этим духом свободы! Тот, кто хоть раз испытал это ощущение уже никогда не будет задавать ненужных вопросов, типа, а зачем всё это надо и неужели мы не можем просто отдохнуть, как "цивилизованные люди". Конечно можем  :), но мы хотим большего и мы знаем, как этого добиться.

Спасибо всем участникам этого похода за дружескую атмосферу, терпение и понимание. Очень надеюсь, что мы ещё не раз соберемся у жаркого костра после насыщенного яркими впечатлениями :cyclist: дня!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы тоже поблагодарить Надю за живые впечатления о весеннем походе,Сергея Кащеева-за очень интересный маршрут и всех ребят-за отличную компанию!.Мой первый поход после НТП был с Астрахани до Волгограда.Теперь же мы двигались с севера на юг вдоль Волги. Места, конечно, очень живописные! Широченная Волга, голубое весеннее небо, отражающееся в воде и  красивый берег. По рельефу тоже было разнообразно. Местность довольно изрезанная балками и естественная холмистость. Это была хорошая школа для начинающих!Понравилось в Щербаковской балке, я был там первый раз,очень интересные места у р. Раковки.Жаль, дождь помешал поездить и походить в тех местах.Погода в основном баловала.только в посл. дни накрыло дождем.Как Надя писала, выбирались на асфальт по пашне. Хорошо, что в походе это было недолго.По покрытию -были грунты ,временами с песками,км 4-5 грязь и асфальт.Были даже небольшие водные преграды.
Мне поход очень понравился!

Изменено пользователем Slava6519
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Надежда, молодца! Столбичи понравились. Слушай, ты в кадре, а снимал тогда кто, Макс? И таки да - не поздно никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...