Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велошкола по обучению технике езды, навыкам передвижения в городе и правилам ПДД для велосипедистов


Гость Nokit

Рекомендуемые сообщения

Итак, с мая в нашем городе начнет функционировать Велошкола по обучению технике езды, навыкам передвижения в городе и правилам ПДД для велосипедистов. Приглашаем всех желающих=)

 

Цель школы - помочь начинающим велосипедистам научиться удобно и безопасно передвигаться на велосипеде в городских условиях

 

Организаторы: Комаров Никита, Надер Борис

 

Дата первого занятия - 15 мая в 19:00 в ТСК "Вершина", пр-т Ленина, д. 10

 

Школа бесплатная. Набор слушателей производится на основе предварительной записи в формате 1. ФИО 2. Контактный телефон или E-mail. Записаться можно либо оставив сообщение в этой теме, либо написав мне или nader'у личное сообщение, либо в соответствующей группе в Vk (https://vk.com/velopdd34 )

 

Предварительный план лекций и практик:

 

Лекции:

1. "Вводная. Велосипед в современном городе" 

2. "Теоретические основы техники езды на велосипеде" 
3. "Основы безопасного передвижения на велосипеде" 
4. "Правила ПДД для велосипедистов" 

Практики:
1. Индивидуальные навыки вождение велосипеда. Основа 
2.  Индивидуальные навыки вождение велосипеда. Маневрирование
3. Индивидуальные навыки вождение велосипеда. Оценка окружения 
4. Передвижение в городских условиях - слабый трафик
5. Передвижение в городских условиях - сильный трафик
6. Передвижение колонной по 10 человек
7. Экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду!
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преподаватели данного курса, а вы будете со слушателями проходить сложные и самое главное, не очевидные моменты безопасности на дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, "Буду" не считается=) 

 

, по возможности постараемся осветить все аспекты. Сложные моменты однозначно будут, куда без них в данном случае=)) Если есть вопросы/предложения по конкретным моментам - всегда рады=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@027, я то не против=) Однако за лектора у нас nader выступает, так что скорее к нему вопрос=)

 

@Наталья, так ты записываешься или как?=)

 

И если кто-то еще в раздумьях - записываемся, не стесняемся=) 15-го числа первая лекция!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, таки я завтра нужен тебе — или не приходи, чтобы не мешался? (без обид, чисто по делу)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первая лекция успешно прошла. Мы немного поговорили о проблемах передвижения в городе на велосипеде и более четко сформулировали цели школы. Следующая лекция - 22 мая в 19:00. Тема - "Теоретические основы техники езды на велосипеде".

 

Лекция, а также последующее практическое занятие будет полезно всем, кто не очень уверенно чувствует себя на велосипеде и хочет повысить свой навык вождения

 

Ждем вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу не смогла быть на лекции, тока приехала. Завтра че-нить будет? Практика какая-нить?
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, жалко что не смогла приехать, придется наверстывать=)) К следующей лекции готовь конспект на 10-ти листах на заданную тему :print:  (надо ж кому-то его делать :D )

 

Ближайшее расписание следующее:

 

Среда 27-го мая в 19:00 практика "Индивидуальные навыки вождение велосипеда. Основа" . Сбор также около "Вершины". Если опаздываете - звоните!=)

 

Пятница 29-го мая в 19:00 лекция  "Основы безопасного передвижения на велосипеде" 

 

Воскресенье 31-го мая, на фигурках практика - "Индивидуальные навыки вождение велосипеда. Маневрирование". Стартовый взнос на соревнованиях для участников школы - 50р. (http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/5839-figurnoe-vozhdenie-velosipeda-31-maia-2015-g/#entry132345) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Воскресенье 31-го мая, на фигурках практика - "Индивидуальные навыки вождение велосипеда. Маневрирование". Стартовый взнос на соревнованиях для участников школы - 50р
Эх, поздно увидел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас далее по расписанию? А то в пятницу я пропустила. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...