Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Защита коленей в дождь при езде на велосипеде


John Galt

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз попав в покатушке под дождь понимаю что надо что придумать - самое слабозащищенное место - колени. Возможно кто уже решил этот вопрос? В голову приходит вариант флисовый наколенник/штаны и сверху мембранка или иная непромакайка, второй вариант - какой то неопреновый наколенник одевать под ту же мембранку/непромакайку чтобы колено с холодной и мокрой одеждой не контактировало напрямую. Кто то советовал борцовские неопреновые наколенники.может для водников какие то трико есть неопреновые, но пока таких не встречал, может самому такую штуку сделать... В декатлоне что то есть...кто что думает/ использует?
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подобные вещи есть в арсенале:) чтоб не сползали есть резон 3/4 штаники использовать в обтяжку в декатлоне есть беговые тонкие... есть у них недостаток - если намокли - не работают,поэтому использую подобные наколенники исключительно в сухую погоду.

Думаю в сторону неопрена, на худой конец флис рассматриваю.

Для холодной погоды есть наколенники с виндстопером, но сырость не их стихия тоже.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня так же, как у Бориса, но я еще дополню:

На фоне общего охлаждения/замерзания, колени никак не выделяю.

 

То есть, при намокании/переохлаждении мои колени по ощущениям никак не выделяются в сравнении с любым другим участком тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не только колени мокнут понятно. но одно дело мышцы, которые как никак согреваются при катании и от холода глобальных негативных последствий пока не наблюдал. Совсем другое (в моем понимании) колени сами себя от активности особо не греют, да и сустав несколько иначе на мокрую холодную погоду реагирует, поэтому я колени "отдельно" рассматриваю:)

Полагаю должен быть некий согревающий эффект от неопрена наподобие эффекта мокрого гидрокостюма

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопрен в мокром состоянии греть будет, но его нужно будет надевать под непродуваемые штаны, т.к. мокрый, он ветром прекрасно продувается.
Неопреновые трико называются антицеллюлитные штаны. По сравнению со штанами от гидрокостюма обладают малой толщиной в 2 мм и не сильно стесняют движения. Но ехать в них в сухую погоду мало приятного, а возить специально для дождя не рационально.
Еще шерсть в мокром состоянии греет.

Изменено пользователем АЖУР
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои колени от дождя спасает прогноз погоды  :pardon:

 

ПС. совет актуален только при однодневных покатушках  :glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Еще шерсть в мокром состоянии греет.

Ее тоже надо одевать под ветрозащищенные слои, иначе ужас. Так зимой пришлось поснимать все мокрое шерстяное, иначе ехать невозможно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, греет и влажный флис. Насчет мокрого не скажу, не знаю. Бог миловал :)

Но думаю, что из мокрой одежды греть не будет ничего.

 

Правда, флис тянется, и поэтому, КМК, для наколенников не очень подходит. Но если эластичный наколенник изнутри обшить флисом, греть должен хорошо.

Оно, может, и хлопотно, зато недорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такой случай купил себе в декатлоне непромокаемые штаны, они еще и с клапаном для защиты обуви - и роль бахил выполняют, ступни тоже сухие.
Закидываю в рюкзак, если есть вероятность дождя во время покатушки. Сегодня вот пригодились.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...