Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Фотография

Выбор седла,как не ошибиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 Refiro

Refiro
  • Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:45

В общем назрела проблема по замене седла. Почитал разные материалы в сети,но суть этих статей сводится к тому, что седло это вещь индивидуальная и т.п. что и так понятно. А по сути, как можно придя в магазин и просто посмотрев на седло понять подойдет оно тебе или нет информации ноль.... А если купишь и выяснится, что оно не подходит, опять менять придется, это же рокфеллером надо быть :) Как вообще покупаются новые седла? А то вот впервые в жизни с такой ситуацией столкнулся.

• 0

#2 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:55

Как вообще покупаются новые седла?

Как обычно, за деньги. Ваш КО. :)

А по сути, как можно придя в магазин и просто посмотрев на седло понять подойдет оно тебе или нет

Я вот могу посмотреть, пощупать и понять, подойдет ли оно МНЕ, или нет. :)

информации ноль....

Через пять седел и 20000 км информация появится стопудоф. Выстраданная! :D

А если купишь и выяснится, что оно не подходит, опять менять придется, это же рокфеллером надо быть

Два седла я сдавал в зачет новой покупки во Фрирайде, одно продал, одно обменял. Нет, не рокфеллер я. :)

Сообщение отредактировал 027: 14 Апрель 2015 - 14:56

• 0
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

#3 tRIDENT

tRIDENT
  • Модераторы
  • 4 152 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:00

Мой опыт: если тебе не приходилось подбирать себе седло и ты не поменял их хотя бы 3 штуки - шансов увидеть СВОЕ седло, ящетаю, нет. Или почти нет.

Я уже знаю, какой тип седел мне подходит, поэтому зрительно угадал аж два подходящих мне седла без ошибки.

Но если ты даже не представляешь, какие же сёдла тебе подходят - то только пробовать. И я бы посоветовал проехать на нем не меньше 30-40 км, только тогда можно что-то понять.

Сообщение отредактировал tRIDENT: 14 Апрель 2015 - 15:02

• 0
Жизнь - как велосипед: мы в седле, лишь пока движемся.

#4 DimasShishkin

DimasShishkin
  • Пользователи
  • 1 440 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:00

А по сути, как можно придя в магазин и просто посмотрев на седло понять подойдет оно тебе или нет информации ноль....

Никто не подскажет. Твоя задница скажет тебе больше и гораздо доходчевее чем все интернет статьи. Есть общие советы, но никто не даст никаких гарантий. Мягкое или твердое хотите, с вырезами или сплошное, сколько километров можете проехать в день вообще, в памперсе или без.......?????

• 0

#5 Evinet

Evinet
  • Модераторы
  • 2 245 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:02

Refiro, приходи в фрирайд. Если не ошибаюсь, там дают возможность поставить седло, чтобы посмотреть, как на нем сидится. Но в любом случае, удобство седла - вещь крайне индивидуальная, и зачастую, познается не в коротких покатушках.
У меня вот то ли жопа неприхотливая, то ли с седлами так везет - из трех, на которых ездил/езжу, на всех было комфортно.

• 1

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

#6 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:06

И я бы посоветовал проехать на нем не меньше 30-40 км, только тогда можно что-то понять.

На такой дистанции можно только понять, что категорически не подходит. Без жопного должного опыта-то.

• 0

#7 DimasShishkin

DimasShishkin
  • Пользователи
  • 1 440 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:09

У меня вот то ли жопа неприхотливая, то ли с седлами так везет - из трех, на которых ездил/езжу, на всех было комфортно.

у меня аналогичная романтика. Было стоковое, ставил пару других - оличия чисто символические. Поставил сток обратно. Че выдумывать если проблем нет.

• 0

#8 doc.

doc.
  • Пользователи
  • 4 520 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:25

стоковые седла  на велах до 30р,как правило широкие и комфортные и большинству подходят.

на дорогих гоночных кантрийниках- логично стоят легкие и жесткие более узкие гоночные.

задача коих-спортивное вкручивание в течении заезда, час-два.

Сообщение отредактировал doc.: 14 Апрель 2015 - 15:26

• 0

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

#9 Refiro

Refiro
  • Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:29

Мягкое или твердое хотите, с вырезами или сплошное, сколько километров можете проехать в день вообще, в памперсе или без.......?????

Скорее твердое т.к. вес седока довольно большой (~100 кг),в плане километража, пока она новичок т.ч. врят ли больше 50 но в перспективе надеюсь накатает хотя бы до уровня 100,езда без памперса.

Refiro, приходи в фрирайд. Если не ошибаюсь, там дают возможность поставить седло, чтобы посмотреть, как на нем сидится. Но в любом случае, удобство седла - вещь крайне индивидуальная, и зачастую, познается не в коротких покатушках. У меня вот то ли жопа неприхотливая, то ли с седлами так везет - из трех, на которых ездил/езжу, на всех было комфортно.

На этом стоковом при покупке вела тоже было нормально,а теперь после 5-10 км уже наминает

У меня у самого тож проблем не было катаю спокойно на стоковом да еще и самом дешевом)))) а вот у супруги проблема нарисовалась довольно быстро

• 0

#10 Refiro

Refiro
  • Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:37

doc., как раз вполне широкое и средней мягкости (стоковое на веле Stark Router) но вот не подошло к сожалению ( 

• 0

#11 DimasShishkin

DimasShishkin
  • Пользователи
  • 1 440 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:19

Так это еще и женское:)

Рискну предположить что надо у жены спросить что не так....Толком она не скажет, но может что то дельное узнаете. Рулетка, повезет - не повезет. Люди себе мучаются выбирают, а другому человеку купить еще труднее. Я бы купил недорогое простого дизайна, не деревянное, если что можно с мин. потерями перепродать.

• 0

#12 Sara

Sara
  • Пользователи
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:44

Есть три седла, могу дать пощупать, покататься. Два из них могу продать - одно за 200 р., другое за 500 (Вело-плюш, с гелевыми вставками, новое, брала за 900).

• 0
Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов
Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

#13 Ира

Ира
  • Пользователи
  • 584 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:08

Покупала себе специальное, типа для женской анатомии. В начале сезона натирает жутко, потом набивается трудовая мозоль и ничего не беспокоит) У моей подруги седло, как диван-мягкое и широкое. Говорит, что, вообще, никогда не натирала.

• 0

#14 Cheekamas

Cheekamas
  • Пользователи
  • 899 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:31

у меня с седлом в этом году вопче всё печально, появилось желание его заменить.Никак не разберу как сидеть правильно надо и на какие места там должен быть упор. С открытия ехал мучался как Иисус с крестом по дороге на Галгофу.
  • 0

#15 Butcher

Butcher
  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:40

Вело-плюш, с гелевыми вставками, новое, брала за 900

Ниче так. Пересев на него моя попа плакать перестала.

После поездки по жаре Вертячий - Спартановка самочувствие попы было на 4. У напарников на других различных седлах, скажем так, попа рыдала.

Но это да, надо пробовать.

• 0
Лучше гор, могут быть только горы с друзьями!!!

#16 027

027
  • Пользователи
  • 9 143 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:43

Вело Плюши, они бывают разные.

• 0

#17 incognito

incognito
  • Пользователи
  • 3 292 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:00

Несколько лет назад купил свое самое первое седло WTB Pure V, просто на глаз взял.

Собственно, всё  :D  так оно у меня и кочует с велосипеда на велосипед. Желания менять на что-то другое пока  не возникало ни разу.

• 0

#18 Refiro

Refiro
  • Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:06

Рискну предположить что надо у жены спросить что не так....Толком она не скажет, но может что то дельное узнаете. Рулетка, повезет - не повезет. Люди себе мучаются выбирают, а другому человеку купить еще труднее. Я бы купил недорогое простого дизайна, не деревянное, если что можно с мин. потерями перепродать.

В том то и  дело что спрашивал,и даже что-то сказала только как это интерпретировать непонятно(в том смысле что какое должно быть отличие от текущего седла и в какую сторону) а по сути наминает в области промежности вплоть до появление отечности (опухоли)

Есть три седла, могу дать пощупать, покататься. Два из них могу продать - одно за 200 р., другое за 500 (Вело-плюш, с гелевыми вставками, новое, брала за 900)

Велоплюш это я так понимаю мягкие? Есть подозрение что надо как раз в сторону более жесткого двигаться,думаю что из-за веса мягкая часть седла проминается и она сидит на каркасе
  • 0

#19 tRIDENT

tRIDENT
  • Модераторы
  • 4 152 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:20

наминает в области промежности вплоть до появление отечности

Знакомо. У моей половинки было такое. Причем замена седла не понадобилась.

Оказалось достаточно изменить наклон седла - так, чтобы она сидела ТОЛЬКО на седалищных буграх. Это костяные выступы, которые можно прощупать чуть ниже ягодичной мышцы. Они там одни такие, не ошибешься :)

Подняли седло на нужную высоту, чтобы нога полностью выпрямлялась, и опустили "клюв" седла (узкую часть) так, чтобы при посадке в седло она не касалась его ничем, кроме этих самых бугров. И стало щястье.

Кстати, если вес жены большой - седло, по моему убеждению, не должно быть мягким. Потому что с большим весом ее седалищные бугры утонут в седле, и часть давления придется на промежность.

Сообщение отредактировал tRIDENT: 14 Апрель 2015 - 18:24

• 0
Жизнь - как велосипед: мы в седле, лишь пока движемся.

#20 Refiro

Refiro
  • Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 18:31

Оказалось достаточно изменить наклон седла - так, чтобы она сидела ТОЛЬКО на седалищных буграх.

Проблема в том что конструкцией седла как я понял не предусмотрена возможность изменения наклона,жесткое крепление на подседел посредством болта,то есть опдседел видимо полюбому менять ну и как следствие седло видимо тоже

Кстати, если вес жены большой - седло, по моему убеждению, не должно быть мягким. Потому что с большим весом ее седалищные бугры утонут в седле, и часть давления придется на промежность

Вот у меня тоже такое ощущение присутствует :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2019 Your Company Name