Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

 

 

Строить ГЭС на равнинных реках - преступление. Даже за последние 30 лет видно как чудовищно изменилась и деградировала пойма. Это очень грустно. Зато гордятся 9 мая, армией и то что вообще мы ВЕЛИКИЕ И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ, ленточки себе скоро на жопу цеплять будут и от гордости лопаться
Не совсем понял, как связано 9 мая с тем, что теперь ГЭС находится во власти кучки жыдов, для которых кроме денег ничего нет, ну да ладно.

А про 30 лет Вы верно подметили, учитывая что ГЭС была построена аж 50 с лишним лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел этих тем касаться, сорвалось просто, из-за этого и пост сумбурный. Просто ощущение, что куда-то не туда мы идем, а точнее катимся, и кончится все это не хорошо. Лично для себя я единственное объяснение нашел глобальное. Первопричина всего то, что мы отреклись от веры своих предков, которые себя считали детьми богов и землю считали матерью, и жили по совести, а приняли чуждое нам христианство и стали рабами божьими. Как говорил какой-то мудрец (не помню кто) "Выбирая богов мы выбираем судьбу", вот мы и выбрали.  

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, как связано 9 мая с тем, что теперь ГЭС находится во власти кучки жыдов, для которых кроме денег ничего нет, ну да ладно.

А как не связано климатически обусловленное жестокое маловодье с происками жыдов, тут все понятно, да. Никак не связано.

Равно, как и пару лет назад, когда ради денег проклятые жыды залили разливом вновь нарезанные дачные участки на Криту. Никто не ожидал, но жыды не дремлют! И откуда только воду взяли... Наверное, ранее выпитое из кранов изрыгали.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Первопричина всего то, что мы отреклись от веры своих предков, которые себя считали детьми богов и землю считали матерью, и жили по совести, а приняли чуждое нам христианство и стали рабами божьими.

О, епть... Не я неумеха, не мои руки из жопы, а какие-то «мы», которые вовсе не мы, а как же иначе? Не мы ж виноваты. Во-он те мы отрекнулись, а не эти  мы, и далее по списку.

Это другие мы клинически ленивы, падки на халяву, неорганизованны и противящиеся всякой упорядоченности, если для этого надо напрягаться лично.

Не-не-не, это не те мы, которые мы, а те, которые раньше променяли что-то там на что-то там. Не помню точно, у Жирика спросите.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыл, еще у нас жыды богов сп...ли. Прошу прощения за завуалированный, но слово «украли» тут никак не подходит.

Истинных.

Ну таких истинных, что пришел пархатый, пейсами махнул и сп...л.

А все истинно верующие в истинно правильных богов заткнулись и тысячу лет молчали.

Тысячу лет за пазухой держал жид наших богов.

И продал таки по спекулятивной цене жаждущим афроафриканцам. То-то у них веселье сейчас!

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, что вчера  решили?

Боремся с ГЭС?

Пишем при лучине, как Пушкин А.С., или обшиваем балкон солнечными батареями?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боремся с ГЭС?

Абизатьльно. Вот, прям сейчас пойду копье в чулане поищу. А тем временем...

 

 

 

 

Пишем, как Пушкин А.С.

Князь Егорий во броне

На серу сидит коне

Держит в руце копие

Тычет змея в жопие

 

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"17 по 26 мая - 14 000 м³/с. 
Вот интересно, через сколько дней Верблюд таки зальёца?

Или пора уже всем заинтересованым с кружками и вёдрами к верхней дамбе выдвигаца?

Хотя нет, с ведрами, так забавней.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот интересно, через сколько дней Верблюд таки зальёца?

Через 200 лямов, которые аграрии уже просят просубсидировать.


Интересно, какой гений додумался в верхней дамбе затвор демонтировать и законопатить. Так, глядишь, хоть сколько-то налилось бы.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога на Морозкино стала немного трясучей. Противненько так. А еще там покуролесил бухой противопожарный пахарь. В одном месте практически запахал, оставив как бы тропку для велосипедов. :)

Но местах в пяти пересек ее своими бороздами. Что интересно, ближе к Морозкино он еще поднимал свою царапалку пару раз, а потом откровенно забил, синяк хренов.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, глядишь, хоть сколько-то налилось бы.

Сегодня посмотрел на уровень воды конкретно. До хрена могло залиться, полный Верблюд. И Садок с Судомойкой впридачу. Вода стоит примерно по верхнюю кромку бывшего канала.

 

Ну а теперь только за бабки. Бабульки, впрочем, нашлись:

01-Гнилой.jpg

Начало ерика Гнилого (истоком это назвать трудно). Пацанов за уши не оттащишь. Фермеры вовсю из него качают. Дырчат моторчиками наперебой.

 

Морозкин брод пока сухой.

 

02-чеки-заливают.jpg03-чеки-заливают.jpg

Рыборазводные чеки тоже заливают, предварительно вычистив дно от глисторазводной травищи.

 

04-залитый-чек.jpg

А некоторые уже и залиты доверху.

 

05-кач!.jpg

Водокачка качает на всю катушку, аж пиджак заворачивается.

 

06-канал.jpg

И сюда успевает.

 

07-верхняя-дамба.jpg

Вода в Верблюде заметно поднялась. Бродик залит, по канаве бодро так в Садок бежит водичка (снять что-то не подумал, только возле Старенького спохватился).

 

Комары есть, и даже кусаются. Ну как комары... по нашим меркам так, комарики.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, а как обстановка на кровавом броде, залит?

Теперь я так понимаю по стороне верблюда мимо сосен и бродик к дачам у дамбы не прошмыгнуть?

То что чеки заполнили это кайф, теперь проезжая мимо них вид глаз радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера проезжали кровавый брод. там все нормально. через него сделана переправа из досок и хлама. а вот дамба через гнилой перед пахотным бурлит и даже на нее уже вода заливается.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


027, а как обстановка на кровавом броде, залит?

Вода к Кровавому может прийти только через Морозкинский, а он вчера был сухой.

 

 


Теперь я так понимаю по стороне верблюда мимо сосен и бродик к дачам у дамбы не прошмыгнуть?

Прошмыгнуть уже нет, только брести.

 

 


а вот дамба через гнилой перед пахотным бурлит и даже на нее уже вода заливается.

Которая из трех?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Которая из трех?

 

на той, которая около Тутова

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трех - я так ванную что та которая после вала вдоль пахотного если ехать от третьей карты на Ахтубу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той, которая около Тутова

Это Пахотный. И вода там который день переливается, фотки на той неделе выкладывали.

 

Даже не на той, а 10 дней назад.

 

А дамбы через Гнилой, это севернее Краснобуксира. Еще одна возле Морозкино, на отростке Гнилого.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, это полное безобразие с названиями ериков. Я рассуждаю как водник в реальном времени.  Может быть, раньше, когда то до ГЭС, ерики текли иначе и назывались каждый по своему. Но потом, настроили дамб, валов, прочей херни... И вот, в Пойме, лишь, 4 ерика, которые при паводке текут от Ахтубы к Волге. Первый из них, ближний к Волге - Пахотный, Гнилой, Пахотный, Гнилой, Каширин, Лещев, Булгаков. Про остальные не буду... 

Если сплавляться на лодке, то это одна вода... На ней две дамбы. Первая в Тутове, вторая в Булгакове.

Так вот, этот первый ерик, назову его Кашириным, заливается при паводке первым, и течет, практически, постоянно, как только сброс превысит 10 тыщ кубов.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте вснесем ясность. Пахотный, Гнилой, Каширин, Булгаков - это один и тот же ерик, в разных местах течения называемый по разному. так?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу, хоть какая то ясность теперь есть. осталось определиться с границами, в рамках которых он имеет конкретное название.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахотный идет от Ахтубы и соединяется с Гнилым восточнее Буксира.

Гнилой начинается от перекрестка севернее Старенького, и идет мимо Красного буксира на Рыбачий. Там, на мосту, он официально обозначен «ер. Гнилой».

Где-то дальше он становится Кашириным, а потом Булгаковым.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...