Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Волгоград Встречай))) Ростов-Волгоград-Ростов (7д/1200км)


Рекомендуемые сообщения

9 мая 2015 - Юбилейное "Взятие" Сталинграда (1200км за 1-7дн.)

Поездка приурочена к празднованию 70-летия Дня Победы 

 

волгоград.jpg

 

волгоград2.jpg

 

Как-то по лету катнул за неделю по морям и Всей Западной Кубани и удачно так побывал в Новороссийске на День ВМФ.. праздник.. парад. Теперь же проявилось намерение побывать на, уже, Юбилейном Параде на Мамаевом Кургане г.Волгограда, на котором планировал быть еще 9 мая 2014 года, но по обстоятельствам отмечал его на Скачках на ипподроме в Конзаводе в 60км. от места проживания. 
 
Сейчас же тема Волгограда открыта, поэтому если есть желающие - давайте планировать коллективную поездку. 
 
Моя раскатка 200-300км. ежедневно на протяжении всей недели, поэтому если поеду сам, либо найдутся такого ж уровня подготовки, то выделяю на это 5 дней - 2 дня дорога + 1 день в Волгоград + 2 дня домой. Если будут в компании те, кто может вывезти за день 250-300км, но кто-то будет нуждаться в отдыхе между днями - то поездку разбиваем на участки: 
 
Дом - Волгодонск - Волгоград - Волгодонск- Дом 
 
1. Дом (в моем случае Зерноград) - Волгодонск = 250км. если по М9 на Волгодонск, я же планирую через Зимовники, т.к. М9 скучная, узкая, загруженная и разбитая, но и по километражу в первый день будет чуть больше 300км. 
 
2. Отдых в Волгодонске. Цимлянское ВДРХ. Цимлянск. Саркел. Ротонда. РоАЭС, Цимлянская ГЭС и пр. прекрасности Цимлы - пожил там 3 года, прелести земель знаю, отдохнуть есть где и что посмотреть))) 
 
3. Волгодонск - Волгоград - порядка 280-290км. Можно идти через Морозовск, можно через Котельниково - ни по одной из этих дорог не ходил еще, поэтому в планах по одной зайти, по другой вернуться. 
 
4. Празднование 9 мая в Волгограде 
 
5. Волгоград - Волгодонск 
 
6. Отдых в Волгодонск 
 
7. Волгодонск - Дом (Ростов/Зерноград, кому-куда вообщем) 
 
При очень хорошем настроении и если будет располагать погода могу предложить рискнуть кому-нибудь взять Дом-Волгоград за раз все 580-600км. Правда в дороге так придется побыть часов 30 без сна под нагрузкой. Поэтому данную тему и отнес к ПРАЗДНИЧНЫМ и с возможностью попытаться проехать все весь путь за день - один длинный день))
 
бОльшим временем не располагаю - отпуска всего неделя. 
 
Карта-маршрут прилагается... такая забавная восьмерка "Вокруг ЦИМЛЫ". 
 
маршрут.jpg
 
В городе-герое Волгограде был в далеких 90ых, да и поездом, велом планировал на 9 мая в 2014 году, да планы именились, не поехал, а в этот раз и 70-летие и Юбилей - поэтому обязательно приедем и кайф его весь обкатать, да познакомиться пообщаться с Поволжскими велоБратьями.
 
Города не знаю, и из мест-достопримечательностей только Мамаев Курган, мемориал разрушенного дома с "парком" военной техники, довелось тогда побывать на панораме и в планетарии - сейчас же.. где что как даже не представляю, поэтому хотел бы обратиться к Вам с просьбой о некоторой помощи и поддержке с экскурсом в городе и пригороде (если там что интересное есть что катнуть), да и зарядить емкости (фото, фары).
 
Если будет кто желающий разместить у себя на ночлег - будем признательны, но с женой будем ехать на тандеме - 2,7 метров.. далеко не в каждый дом он войдет,  поэтому чтоб не напрягать и не стеснять - достаточно будет "зарядиться", а переночуем в автономии на Волге.
 
По коллективу - из Ростова собираю желающих чтоб больше людей было, но далеко не каждый вывезет 1200км. за неделю.. при условии что ехать 2х300км. - до Волгограда и потом 2х300км обратно... хоть и планирую перерывы делать в Волгодонске у друзей, но по настроению возможно будет лучше 3 дня в Волгограде провести, а Волгодонск уже обкатан весь вдоль и поперек)))
 
Спасибо за внимание, надеюсь на вашу поддержку.
 
Я являюсь основателем и лидером клуба VRS Club Russia, территориально развиваю свой родной город Зерноград и областные города Ростов, Азов, Аксай, Таганрог - поэтому наших Поволжских братьев как приму лично, так и организую размещение и поддержку на наших Ростовских землях.
 
клуб.jpg
 
Для связи есть эта тема, личные сообщения и вконтакте: vk.com/sebaserg
 
Надеюсь будем дружить и подружимся и областями)))
 
Если будут желающие из Волгограда пойти с нами на Волгодонск-Ростов - с удовольствием возьмем с собой))
Изменено пользователем kudinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...