Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

В 22.12.2023 в 10:52, Иисус сказал:

Вот не слышно эти языки за голосами ютуб-блогеров, которые говорят о больших пробегах, но без постоянной очистки растворителями.)) Да и от наших местных катальцев я не слышал такого. И мне хочется в это верить, иначе слишком энергозатратна эта возня с растворителями.

Мне изначально цепь помыл и наверное звёзды, не знаю, Евгений. Я пользуюсь смувом оригинальным, на тюбике написано, что сделано в Африке. Капаю на каждый пин. Потом прогоняю цепь по всем передачам и оставляю сохнуть часов на 12. Перед смазкой цепь и звёзды мою губкой с водой. Цепь снимать лень. В общем не снимаю никогда. Варить ничо не собираюсь. Где-то 150 км и надо смазывать. Это летом и в сухую погоду. В грязь не езжу. Зимой езжу редко, поэтому про километраж не скажу. Теоретически, если бы я поехала далеко и надолго, только смув. Варить в походных условиях точно не моё. Хотя может быть и вернулась на обычную хорошую графитовую смазку. В этом году пришлось такую купить для другого велосипеда. Российского производства во Фрирайде. Про качество не скажу, так как лучше, чем вообще без смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2023 в 10:52, Иисус сказал:

Вот не слышно эти языки за голосами ютуб-блогеров, которые говорят о больших пробегах, но без постоянной очистки растворителями.)) Да и от наших местных катальцев я не слышал такого. И мне хочется в это верить, иначе слишком энергозатратна эта возня с растворителями.

Так на то они и блогеры. Данную мысль на форуме кроководов слышал, там несколько иной контингент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен другой вопрос. За сколько времени вашего катания закончится тюбик сквирта или смува и стоит ли так заморачиваться, если говорить об экономии денег?

Другая ситуация, если вас захватывает процесс этой возни и вы прям кайфуете от снимания цепи, её чистки, варения и готовы прям тратить бесценные часы на это. Я точно нет. Стоимость обработки ногтей после таких движений практически равна стоимости тюбика готовой смазки на парафине от известных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иисус сказал:

@Gelingen поделись своим опытом: как и чем смазываешь? На сколько хватает?

читайте выше мои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...