Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Подскажите вилку


Рекомендуемые сообщения

 

 


какую целесообразней брать
вам для чего?

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krasnii,

Учитывая нашу местность "покататься по горкам" и езда по нашим ооооочень ровным дорогам.

Но основная причина замены, это желание покатить по нашим холмам и пересечённой местности без ущерба для кистей (у меня жесткая вилка).

 

P.S. Какие интернет магазины существуют с адекватными ценами, кроме http://www.chainreactioncycles.com/ ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется плюшевости, я бы посмотрел в сторону Магуры: вот с хорошей скидкой есть http://www.bike-discount.de/en/buy/magura-ts8-r-100-26-tapered-9mm-white-160021/wg_id-3

 

У самого такая, только 12 года - каждая поездка на ней это праздник :)

 

Ещё хороши маниту. Рок-шокс - попса по завышенной цене.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса да и только)) В момент написания сообщения она была инсток) я специально смотрел...

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, причина выбора RS в том, что я уверен в этой фирме (именно по причине попсовости) и судя по отзывам, с их ремонтом гораздо проще, чем с остальными (надеюсь конечно это не понадобится)....
Подскажите пожалуйста разница:

http://www.bike-discount.de/en/buy/rock-shox-reba-rl-26-solo-air-100-tapered-pushloc-black-224005/wg_id-3

http://www.bike-discount.de/en/buy/rock-shox-reba-rlt-solo-air-100-tapered-ml15-pushloc-white-143277/wg_id-3

 

Кроме цвета и маркировки само собой...
И как узнать, какой ход вилки возможно устанавливать на мою раму (100/120) ?
В наличии просто есть 120 ходом черная RLT)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что я уверен в этой фирме

И сколько же вилок рок-шокс вы использовали и перебирали? По моему опыту так у них больше всего брака, да и в целом недостатков дофига.

 

 

 


с их ремонтом гораздо проще

У них ремонты гораздо чаще. Если хочется вилку, работающую безотказно как автомат калашникова, то это Фокс или Магура, собственно вот и лучшее соотношение цена/качество.

 

Ладно умолкаю, а то поначитаются форумов, всё решат для себя, а потом непонятно зачем советы спрашивают.....

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, я всю жизнь ездил на жесткой по причине отсутствия возможности приобретения.

На RS и Фоксе у меня катают друзья 3ий год(в т.ч. зиму) и кроме ТО ничего не надо было делать.
На Fox у меня просто нету денег.... 
О Магуре я толком ничего не слышал и поэтому боюсь её брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Аналогичная просьба. Помогите с выбором вилки: Есть такие варианты:

 

1. Manitou M30 Fork 100mm – 26" Suspension fork (80-110mm) 209,24 €
 
 
2. Rock Shox 30 Gold RL 26 "Solo Air 100 OneLoc 251,26 €
 
Вел: мерида матс 20 мд
колеса 26.
Ход старой вилки -100мм
------------------------------------
На что обратить внимание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же маниту. Рокшокс если это не СИД, то хлам полный.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. А на что обратить внимание? Крепление тормоза? Размер штока у меня вроде 1 1/8" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе вилки облегченки на 30мм ноге

под мужика-бери вилу на 32 мм,

рок шекс рекон-народный выбор.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант для сравнения с Маниту (30мм):

 

Rock Shox Recon Silver TK 26 Solo Air 100 PopLoc черный - 26 "амортизационная вилка (80-110mm)   (32мм) 

158,82 €
RRP* 236,97 €
You save 33%
 
 

 

https://www.bike-discount.de/en/buy/rock-shox-recon-silver-tk-26-solo-air-100-poploc-black-502722/wg_id-820

 

Подойдет ли? (Я так понимаю, что у моей модели не конус.) очень интересны простота в обслуживании и ремонтопригодность/невысокая стоимость ремонта.

Изменено пользователем МихМих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта норм.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МихМих, я себе этот Recon там же взял в расчете на долгую живучесть хромированных ног. Единственный косяк обнаружился с регулировкой отскока - видимо, чтобы ее крутить нужно знатно на ключ поднажать. Масло везде кроме штанов было по паспорту.
У твоей модели вроде полуинтегрированная рулевая (но это не точно) - можно поставить конический шток, заменив рулевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У твоей модели вроде полуинтегрированная рулевая (но это не точно) - можно поставить конический шток, заменив рулевую.

т.е. подойдет в любом случае?

 

Конструкция рулевой колонки - интегрированная

Параметры Merida Matts 20-MD (2013)

http://luxedition.ru/char_viewproduct/velosipedy/merida-matts-20-md-2013-412154.html

Изменено пользователем МихМих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вила по ссыле встанет на стоковую рулевую.

конус имеет смысл ставить,при наличии весьма сладкого предложения такой вилы против обычного штока.

 

чтоб с учетом приобретения переходной рулевой- была явная экономия.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


конус имеет смысл ставить,при наличии весьма сладкого предложения такой вилы против обычного штока.
отлично сказано). А можно теперь сократить разъяснение до банального "подойдет/не подойдет"? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МихМих, "вила по ссыле встанет на стоковую рулевую"

То есть, видимо - подойдет.

 

А вилку с конусным штоком тебе стоило бы покупать только если тебе предложат ее с большой скидкой.

Под такую вилку тебе пришлось бы покупать переходник, который позволит поставить конусный шток в твою цилиндрическую рулевую трубу.

Он стоит денег, поэтому смысл будет только тогда, когда цена на конусную вилку + переходник к ней будет меньше, чем за вилку с цилиндрическим штоком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вилки то нет на складе... 6 недель ждать... 

...это печально. с 32 мм в районе 200 евр. больше не нашел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это печально.

Ты сделай запрос в службу поддержки. Предполагаю, что если оплатить сейчас, то через 6 недель ее все же оправят. Наверное, можно подгадать к тому времени, группбай...

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробуй Эпикон (не путать с Эпиксоном). За свои денежки вилка отличная.

https://m.youtube.com/watch?v=0SjCAWPUjSM

На этом же канале есть их сравнение с рокшоксами.

На Али на 26 размер за 9 монет можно найти, с манеткой блокировки.

6 тыс км, почти два года катаю, доволен.

И легкая.

Изменено пользователем MIHAL_IVANYCH

Akkum34.ru  Аккумуляторы для авто, мото, энергосистем - традиционные, EFB, AGM ... Шины и диски по самым низким ценам ... Бесплатная доставка Волгоград, Волжский!*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...