Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

Заумался о том, что бы в некоторых местах подкрасить сколы на раме. Там где появился открытый металл. Например где система несколько раз попадала цепь меджу пером и звездой. Хочется подкрасить. Народ пишет что нужен грунт обязательно иначе все отпадет  чуть ли не от встречного ветра. В магазине ОБИ продавец сказал что не обязательно. Если взять эмаль, то будет держаться.   Я про грунт узнал. Банка стоит 700р. Плюс краску купить нормальную.  Че то многовато что бы маникюр сделать.

 

Может кто то посоветует что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поспрошай у ДвестипятойБелки )

 

205-я белка может подсказать как убрать все остатки краски с рамы )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лаком для ногтей.
и це факт.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то посоветует что то?

Смотря какой цвет интересует.

А так идеально идет в дело автоэмаль, в любом автомагазине или на авторынке покупаешь нужный цвет в тюбике с кисточкой по принципу лака для ногтей и все дела...обрабатываешь место по краски спиртом или водочкой и подкрашиваешь. Сохнет быстро, держится отменно. Цена вопроса 100-250р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обрабатываешь место по краски спиртом или водочкой

вообще-то смысл данной обработки в обезжиривании, те протирать чемнить масло-смазкорастворимым типа уайт-спирита, ацетона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уайт-спирит это жирная фигня ,растворитель-наполнитель краски

для подготовки поверхности есть "обезжириватель" 30р бутылка-сухой,летучий  и без запаха.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо!

Ситуация понятна :) Буду искать тюбики.  А то пол литра краски и пол литра грунта перебор.... Пить я его не собираюсь :):):)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


уайт-спирит это жирная фигня

Док, это тебя накололи где-то.  УС отлично подошел бы, даже гостовский аналог. (УС нельзя сделать в точности из российской нефти) Но его перестали делать с развалом СССР. То что подсовывают в магазах может быть чем угодно, но не УС. Соответсвенно, это продукт с другими качествами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,это все меняет.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кому полезно будет: если берете в магазах растворители, ацетоны и прочую хрень, то

1) лучше брать гост. а не ТУ. 

2) но даже это ничего не гарантирует... так как товар РЕАЛЬНО попадает в бутылки на прилавках примерно так. Покупается, к примеру, в Казани,  к примеру, ацетон  реально высшего качества, который транспортируется до московского оптовика в цистерне. В России почти никогда не используются для этого чистые цистерны! наоборот, их как раз моют таким образом! далее он сливается обычно в грязные емкости у оптовика же, и иногда даже не разбавляется. Потом из Москвы он транспортируется в кубах (снова перелили и снова в грязную емкость)к  местному оптовику-фасовщику и почти гарантировано разбавляется. т.е. в  итоге мы имеем продукт в лучшем случае через третьи руки, котрый уже впитал в себя все что было во всех емкостях. Поэтому на деле наш местный реально второсортный химпромовский ацетон всегда намного лучше, ацетона высшего сорта из казани :)

.. к сожалению, такая схема справедлива почти для всех растворителей продающихся в Волгограде. Поэтому лучше брать продукцию уже фасованную в Нижнем, Казани, Уфе. Ни в коем случае местного розлива. (ОАО Химпром исключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ходил в магазин и купил такую краску

http://www.hammerite.ru/product/smooth/#product-features

 

Помню красили такой краской поверхность которая была под открытым небом. Красили в один слой без предварительной подготовки поверхности. Просто железку покрасили. Результат превзошел все ожидания.

Спрашивал у продавца из ОБИ по поводу такой краски (можно ли наносить ее на алюминий) он ответил что можно и не отвалится. Спрашивал у продавца из другого спец. магазина, он сказал берите эту и красьте не парясь. Очень цепкая и прочная. Я говорю может взять краску для автомобиля? Он ответил берите эту, она гораздо лучше, я ей сам пользовался (красил какую то фигню, родная краска слезла, а эта держится).

Короче купил. На ней даже велосипед нарисован. Ну как не взять. Черая глянцевая гладкая. За 250 мл. 400 рублей отдал. Буду подкрашивать. По результатам отпишусь в теме.

 

 

Кому надо, могу отлить по цене приобретения согласно желаемому объему.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отлей пожалуйста на 100 рублей :) Денюшку могу на телефон кинуть, а краску при случае на покатушках как-нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 


Денюшку могу на телефон кинуть, а краску


...а краску по виберу залей )))

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаммерит шикарен. Особенно тем, что его можно прям по ржавчине наносить)

 

Есть баночки по 50 мл. Видел в леруа.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть баночки по 50 мл. Видел в леруа.

надо сгоняяяять.

 

 


Кому надо, могу отлить по цене приобретения согласно желаемому объему.

а цвет?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне отлей пожалуйста на 100 рублей Денюшку могу на телефон кинуть, а краску при случае на покатушках как-нибудь....

Юля, хорошо. Вечером стулья т.е. краска, утром деньги. Заранее не надо, вдруг передумаешь.

 

 

а цвет?

Черая глянцевая гладкая.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера намазал этой краской полированный алюминиевый профиль без обработки, гладкий. Посмотрю через недельку когда краска хорошенько окрепнет что получится.

 

Ну писать, что надо подкрашивать кисточкой не знаю надо ли, поскольку например паралон оставляет пузырьки воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Использовал акриловую краску для подкрашивания сколов на раме черного цвета. Обычная, продается мелкими тюбиками/баночками в товарах для художников. После высыхания не отодрать. За 6 лет не отваливалась.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал по алюминиевому сплаву — или он магниевый? — штаны рок шокс дюка — вот эту вот ашанподкраску:

 

ашанэмаль.jpg

 

Держится недолго, через пару-тройку тыщ км отваливается до исходного серебристого блеска металла. Это пойма и город, безо всякого экстрима.

 

А также мазал «авиакосмический» люминий своих боевых кЕтайских фонарей. Там вроде получше держится, но все равно, не на века. Даже не на годы.

 

Акриловая краска для ЖИВОПИСИ? Да еще обычная? Никогда не слышал. Можно ликбез или хотя бы фото? Это точно не масляная?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, Акрил художественный. Бывает на водной основе, бывает на каком-то растворителе. Ссылка

Продаётся тюбиками 50мл около 100р и баночками 20мл около 50р

На фонаре думаю сотрется, а на раме сколы держать будет.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...