Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Складной нож для туризма


Рекомендуемые сообщения

вот кстати гарантия н...а совсем не сработала.

суть такова была:

мультик мне подарили, чека и т.п нет.

единственно представительство в России вот эти http://leatherman.ru/ http://www.omegatool.ru/ сидят они в Мск на ВДНХ.

передал нож в Мск, товарищ раза 3-4 пытался сдать им в ремонт, отказывали под предлогом отсутствия чека, причем чека от авторизированного дилера, коих в Влг не так много. Отчаялся уж совсем, начал уже готовиться к подделке чека, как наткнулся на темку http://forum.guns.ru/forummessage/143/1167824-0.html, в итоге за 900 р. мне прислали кубки, которые сам и заменил.

Товарищ там же брал лезвие для той же модели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно знакомому дважды  меняли  всеь мультик (при сдаче поломанного) в первый раз  отломали  кончики плоскогубцев, вторая  раз  отвертку.

Поменяли просто так  без всякого чека.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот непонятно. ребята пишут что раньше было проще, потом вот такие препоны. я уж даже женский пол привлекать собрался, чтобы черствое сердце приемщика растопить:)

как вариант по почте слать, но не хотелось тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отказывали под предлогом отсутствия чека, причем чека от авторизированного дилера
Хм, странно, первый раз слышу. Обычно народ им отправляет мультики по почте и почтой же получает назад без всяких проблем. Но на всякий случай, наверное, обзаведусь "чеком от авторизованного дилера".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.
После долгих изысканий по поводу, какой ножик мне нужен в походе, я остановился на складнях с фиксированным лезвием.
Пользовался одно время швейцарскими ножиками, но дополнительные функции использовал крайне редко, а клинки там довольно хлипкие.

Сейчас у меня два недорогих китайских ножа, которые меня полностью устаивают. Выбираю в поход по настроению.

Ganzo G704. Сталь 440С. В интернетах этому ножику присвоили звание "самая качественная китайская поделка". С этим утверждением полностью согласен: заточку держит отлично, собран идеально.
ganzo.jpg

Gerber Bear Grylls Folding Sheath. Сталь якобы 7Cr17MoV. Покупал на Ebay. Возможно у меня подделка, хоть и довольно качественная.
Нож очень лёгкий, удобный. Сначала смущал серрейтор - картошка получается с узором. Но как же им удобно перерезать хребты рыбе.
bg.jpg

Единственное, чего иногда не хватает из "швейцарского набора" - это консервного ножа. Не люблю банки клинком открывать. Поэтому вожу с собой маленькую открывалку.
kons.jpg

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


+1. В Крымских походах штопор обязательная снаряга. Моветон отверткой пробивать пробку внутрь.

 

а мы уже несколько лет бутылки с вином пластиковыми бутылками открываем, даже дома порой штопор не держим.

Шью снаряжение, ищу заказчиков!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Galik, можно. кусок бутылки проталкивается в зазор между стеклом и пробкой.

туда проходит воздух, после этого пробка легко вытаскивается вместе с куском бутылки.

есть даже штопор такой. для особо старых, марочных напитков.

позволяет не повредить пробку при открывании.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как можно пластиковой бутылкой открыть стеклянную???

 

Могу только показать. Приезжайте. С вас бутылка вина, с меня пластиковая бутылка.

 

 

 


Galik, можно. кусок бутылки проталкивается в зазор между стеклом и пробкой.

нет, более простым способом.

Шью снаряжение, ищу заказчиков!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem3107, открой таааааайнуууууууу) 

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


artem3107, открой таааааайнуууууууу)

 

собственно Константин_VLG и раскрыл тайну, обламав меня с вином :)

Все верно, нужно несколько раз хорошенько ударить по дну бутылки с вином и тогда пробка сама вылезит. Для этого как раз хорошо использовать пластиковую бутылку, наполненой водой. По началу было очково, что можем разлить просто в итоге вино, но как показала практика, такого ни когда не было. Главное следить за тем как вылазиет пробка. Когда она вылезит почти на половину, нужно попытаться вытащить ее рукой!

Шью снаряжение, ищу заказчиков!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига не обломал:D

Не у всех этот прием получается:) многие входят в раж и вино в итоге на полу:)

Кстати этот же варик уместен и с книгой вместо бутылки пластиковой:) собственно идет в дело любой девайс который способен немного деформироваться при ударе:) главное не бревно использовать и не кирпич:D

Ах да чуть не забыл это работает с натуральными пробками, а не их муляжом из опилок пресованных и смеси какой-то хрени с полимерами которые иной раз встречаются в недорогом вине;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


собственно идет в дело любой девайс который способен немного деформироваться при ударе

инфа ценная! Благодарствую =)

порой хочется себя побаловать бутылочкой винца...

складной нож с лезвием из качественной стали и не дорогой в природе существует или нет,выяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boker magnum, opinel, Кизляры если в руку лягут, уж больно эргономика специфическая.

дальше уже дороже, там народная Ontario RAT1 или спайдерко какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил недавно кизлярскую пиранью. Пока не обкатал её. Но красива, хороша.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чой-то про пиранью не понял, она же не складная, да в вид не совсем туристический.

не, нож хорош. но по моему слишком специфический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, по ножам вот тема у нас есть http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/1252-turisticheskie-nozhi/

дальнейшие обсуждения лучше там, а ещё лучше сначала тему прочитать

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...