Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Снаряжение в поход, или "Набор ТУРИСТА"


Рекомендуемые сообщения

А где купить то этот набор за 900 р.? Доброе утро всем.

Месяц назад, я взял такой набор в "Мире приключений", Красноармейский р-н, к сожалению, он был последним. Взял из-за маленьких котелков 700 - 15000 мл, которых днём с огнём в продаже не сыщещь. Литровая кружка "555", которая вполне может заменить в некоторых случаях маленький котелок, стоит 70-90 руб, но не имеет ручку для подвешивания и крышку. Где то в центре есть ещё один "Мир приключений", стоит помучать тамошних продавцов, а также помучать продавцов бесконечных магазинчиков для рыболовов-охотников, в которых иногда попадаются интересные варианты из нержавейки, но редко. Побегать придётся, однозначно :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поскольку время подпирало...ехать надо на 4 дня, а котелка так и не было, купил себе вот такое чудо:

;)PIC009.jpg

Продаются такие котелочки всех фасонов и размеров в магизинах "Мулти-дом" (один на Ангарской (кольцо трамвая №2) другой на бакинской (недалеко от СБС-Мебель))

Основное преимущество - быстро, легко, дешево. как говорится "Хорошая вещь квашенная капуста - и на стол поставить не стыдно, и сожрут - не жалео ;) "

В дальнейшем планиру всё-таки взять наборчик из 2-х котелков в СПЛАВе (1220 р.) ну или пару армейских.

За весь день нашел только котелки 3-х литровые из чугуния по 500р. В СПЛАВе же, проконсультировавшись с PSV (спасибо ему) понял, что "Хороший котелок за дешево не купишь"

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блатная кастрюлька. Чай нагребать из нее удобно будет.

Дёшево и сердито ;) нас как раз четверо с пол-литровыми кружками ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем алюминий теряет свои безопасные пищевые и гигиенические качества (повреждается защитная оксидная плёнка

Уточняю: оксидная плёнка у алюминия будет всегда, т.к. это очень активный металл, моментально окисляется на воздухе.

На школьных уроках химии раньше показывали оксид алюминия, сосрёбанный в ртути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю: оксидная плёнка у алюминия будет всегда, т.к. это очень активный металл, моментально окисляется на воздухе.

+1. Именно поэтому его так непросто паять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что Бомбора изредка заглядывает :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир приключений есть еще на Пархоменко 49, кажется, но набор котелков там ооочень не дешевый...

действительно самый оптимальный вариант места покупки это- Птичий рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть походный опыт использования стандартных армейских котелков?

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть походный опыт использования стандартных армейских котелков?

Первый раз его использовал в армии. Понравился, удобный и очень практичный. И обьем приличный. Полным котелком можно четверых человек накормить. Единственное чтобы эти люди небыли бездонными мамонтами. Проболема в нем, то что он покрашен. Так что надо использовать умело. Не нужно в него складивать нержавеющие кружки и ложки, они при езде бьются о стенки и царапают внутренюю поверхность. Либо обматывать их газетой. Готовить нужно не на прямом огне а на углях. Не подвешивать, а прам ставить на угль, предварительно выравнив поверхность. Так он практически не обгорит и не придеться отдирать нагар вместе с краской. На углях готовить проще, быстрей и практичнее. Для неопытных: для того чтобы угля хватило на приготовление пищи, нужно изначально сразу закидать побольше дров, и чтобы они были не тоньше 3-4 см в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На углях готовить проще, быстрей и практичнее. Для неопытных...

Уверен?

Чтоб крашенный котелок оставался чистым без нагара-его лучше использовать на газу- или на домашней плите или походной газовой горелке.

А оно вам надо?

Опыт использования армейского котелка, говорит о том, что это просто котелок с глубокой крышкой, которая может использоваться как тарелка и с небольшой натяжкой-как сковородка. В остальном - его использование не отличается от использования других алюминиевых котелков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
очень доволен покупкой на Птичке котелка из нержавейки. 200 рублей - очень приличный!
По дорогам мы ездим - хотим чтоб к велу как к машине относились, на тротуаре - как к пешеходу, а в магазине - чтоб как к чемоданчику!(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень доволен покупкой на Птичке котелка из нержавейки. 200 рублей - очень приличный!

Очень приемлемая цена для такого практичного приобретения. А литров сколько?
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А литров сколько?

Котелок на 1 литр. вот свежее фото (для наглядности с коробком спичек).

Я купил для чая - пока что не испытан в полевых условиях. со дня на день....

DSC01076.JPG

По дорогам мы ездим - хотим чтоб к велу как к машине относились, на тротуаре - как к пешеходу, а в магазине - чтоб как к чемоданчику!(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...