Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Ультралёгкая палатка


clop71

Рекомендуемые сообщения

так что взять для пвд?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в 1050 г.

 

 

Понятие веры возможно только при отсутствии доказательств. :) 

 

IMG_20150227_122314.jpg

IMG_20150227_122325.jpg

 

Палатка однослойная, фибергласовые дуги, 8 колышков из 2-х мм проволоки, упаковочный мешочек. Нонейм, маде ин чайна фор "Лента".

 

Ну, я не говорил, что это тру туристическая палатка.

 

 

там нет дуг)

 

Есть.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


redrider08, так это однослойка-полусфера? И непромокаемая? А то судя по всем признакам это обычная из супермаркета или Хищника.  Весы поверны?) А то одни стеклопластиковые дуги и тарпаулинговое дно должны весить нехило.

 

Однослойка. Гробик. 2 дуги крест накрест. Насчет непромокаемости  :D - это вряд ли. Легкий предутренний дождик держит - от испарения m,jkmit проблем, но дождь думаю не выдержит, тем более её лет 5. Да, супермаркет, цена 300 р. на предзимней распродаже. 

 

Да, вы продолжайте свою дискуссию. Эта палатка была мною упомянута, только для примера впротивовес тяжести гамака.

 

Если так интересно, то могу принести на выход БТП, но видит бог это не стоит того.


 

 


так что взять для пвд?

 

Кстати, а вот для ПВД возможно её хватит при отсутствии прогноза дождя. За ... м-м-м ... 400р. отдам.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на ПВД проще прогнозировать погоду. Антициклон за 2 дня не рассосется. Топикстартер спрашивал как раз про ПВД.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот вам легкий вариант   :) Но на любителя.

А это вариант для экстремалов

 

А вот для любителей экзотики

Изменено пользователем N6260

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа!

А кто что скажет про бескаркасные палатки типа пирамидка, с одной стойкой?
Типа, например, этой?
http://ru.aliexpress.com/item/Black-Hawk-Extreme-Edition-Ultralight-only-680-grams-1-2-double-crossing-Keystone-mountain-tent-lightweight/32270232477.html

Предполагается, что единственная стойка уже либо растёт на местности, либо уже и так таскается на себе, например, она - штатив.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Палатка китаец, что упоминалась выше 

http://ru.aliexpress.com/item/Naturehike-Single-person-3-season-Aluminum-rod-Double-layer-Ultra-light-Outdoor-Riding-Camping-Tent-20D/32316532078.html?recommendVersion=1

какой тент лучше? мне китаец просто отписал And you are our first customer of this tent.

I notice that you select the orange color.
When I uploaded this item, I had made a mistake that the orange is availalbe.
In fact, the red and blue is available,but  the orange is not available untill 7 days later.
In addtion, the fabric of orange tent is claimed "20D silica gel coated" cloth.
And the fabric of red and blue tent is claimed as "210T anti-tear Polyester".
Though the waterproof of "20D silica gel coated" cloth is better than "210T anti-tear Polyester".
But the anti-tear performace of  "210T anti-tear Polyester" cloth is better than "20D silica gel coated".
And the waterproof of "210T anti-tear Polyester" is also quite good(it is claimed waterproof index 5000)
Of my opinion, the fabric of "20D silica gel coated" seems shorter using life  than "210T anti-tear Polyester".
Since the orange tent is not availale temporary, the red and blue tent is also strongly recommended for you.
The weight of orange tent is claimed 1.3 kg. (not include the earth nails and wind ropes).
The weight of red and blue or red  tent is claimed 1.5kg. (not include the earth nails and wind ropes).
So do you mind me send the  red or blue tent?

If you insist on the orange color, I will prepar the shipment 7 days later.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пишет, что 20D silica gel coated лучше в плане промокаемости, но менее долговечна и прочна.

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задушил жабу и заказал вот такую: http://ru.aliexpress.com/item/Naturehike-Ultralight-One-Person-Tent-Camping-Tent-Waterproof-Tent-NH18A095-D2/1954390950.html?recommendVersion=1

продаван сделал скидку в 5%. такой пользуется Kridan и вроде отзывы положительные. если будете заказывать, то имейте ввиду, что брать надо оранжевого цвета: она легче синего и красного и тент у нее из силиконки. да и этот продаван кладет в комплект дополнительную подстилку, которая защищает дно палатки от торчащих из земли предметов.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была вот такая.

только положительные отзывы!

сейчас перешел на самодельный тент из ткани оксфорд (плащевка) размером 1,5*2

Люблю велик за то что права не нужны и пенное можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая защищает дно палатки от торчащих из земли предметов.

У кого нет такой постилки, рекомендую коврик подкладывать под дно палатки. Идея, видимо, возникла в водных походах. Там коврики, почти всегда, мокрые к концу ходового дня, сушить их долго, а дно палатки вроде как водонепроницаемое...

А еще, эта подстилка, хороша тем, что позволяет поставить палатку под дождем, не намочив внутреннюю часть. Ну, и там где не нужна палатка, можно поставить только тент. 

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   №1 -http://www.aliexpres...1587221327.html такая палатка у меня в пользовании несколько сезонов, ночей 45 в ней провел:

  плюсы:

 -достаточно просторная, для своего размера...

 -в тамбуре помещается много шмудяка...

 -собирается/разбирается за 4-5 мин..

 -выдерживает сильный ливень без протечек...

  минусы:

 -выходить/входить в дождь/росу ,чтобы вода не скатилась в палатку при открытии тамбура не разу не получилось...

 -в дождь тамбур закрывать обязательно, иначе заливает...

 - без колышков тамбур не поставить

 

№2- "Гробик" одноместный двухслойный-такая палатка была в пользовании пару сезонов(продана) , ночей 15 в ней провел:

 -легкая, компактная...

 - собирается/разбирается пару мин...

 минусы:

 -нет места под шмудяк...

 - вход/выход не удобен...

 - в сильный дождь копит воду на верхней полке и течет обвалом...

 - без колышков не поставить

 

 №3- Maverik Aero...Куплена пару сезонов назад ,ночей 20 в ней провел...

 Плюсы:

 - сборка/разборка моментальная...

 - продуманная конструкция тамбуров и палатки...

 -дождь и ветер выдерживает легко (а попадал в сильные грозовые шквалы на открытой местности)

 -в нормальную погоду колышки не нужны...

 - удобная вентиляция и как следствие микроклимат в палатке

 Минусы:

 - тяжелая и габаритная в упаковке...

 - дно не усилено...

 

 Итого: моя любимая палатка Маверик, при наличии возможности транспортировки(машина,байдарка,моторка  и т.п.) использую исключительно ее....Во твсех остальных случаях пользуюсь палаткой № 1. С учетом минусов палатки №1 и №3 рекомендую, №2 после ночи под дождем не порекомендую и врагу...

  P.S: все палатки используются при температуре выше +5С одним юзером, при более низкой ночевать не приходилось...

Изменено пользователем ma3ay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303152552440378 форма такая же,только дуги внутри и два слоя, брендовая была ,название не вспомню,но стоила около 200$ , а продал за поллитру, челу который знал ,что она в ливень учудила)))

 

@027,

Я не злопамятный, просто память хорошая))))

 

Забыл добавить, отзывы по палаткам мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была вот такая.

только положительные отзывы!

 

Тамбур ни о чем. Куда рюкзак ложить?

Легкие палатки вон у хуббы буббы есть... Только ценник конский.

Лучше уж я от снаряжения "вегу" возьму. Потяжелей, зато места на всё хватит.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рюкзак (75л.) клал под голову, а тамбура там и вовсе нету.

она всего лишь маленькая, легкая но с собственными дугами палаточка, которой вполне достаточно одному человеку!

Люблю велик за то что права не нужны и пенное можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


рюкзак (75л.) клал под голову

Вы видимо ни разу не попадали под сильный дождь и в грязь, раз так спокойно затаскиваете рюкзак себе под голову.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS, если дождь то на рюкзак одеваю силиконку. ну вообщем у меня всё норм, сейчас перешел на тент (вместо палатки)

Люблю велик за то что права не нужны и пенное можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому двушку весом 1,250 (без строп и колышков) за 100 не наших денег?

http://www.aliexpress.com/item/New-Fashion-2-Person-Tent-20D-Silicone-Fabric-Tent-Double-layer-Camping-Tent-Lightweight-Only-1/32319955217.html

 

Или лучше трёшку 1,800 (без кольев) за 150?

http://www.aliexpress.com/item/New-1-8kg-3-Person-20D-Silicone-Fabric-Tent-Double-layer-Camping-Tent-Outdoor-Tent-NH15T003/32320840477.html

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...