Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велоновости.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

а можно пруфы хоть на одну компанию?

Можно поймать на победу билеты за 500р до мск. Но там только ручная кладь, и ловить не так просто. Лично знаю людей, кто так летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообщем  пруфов не  будет да?

https://booking.pobeda.aero/ScheduleSelect.aspx смотрю  победу  на  декабрь туда  сюда  4398р

смотрю  РЖД на  декабрь   015  паравоз 1118 р туда и  столько же  обратно

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет когда наберётся полный салон?

Скорее пришлось ловить момент чтобы успеть купить билет, ибо они разлетелись минут за 10 максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но там только ручная кладь
и сейчас очень плохое определение ручной клади. Мой рюкзак в 25 литров уже не ручная кладь. Хотя, ранее попадал под это определение. Да и не все дамские сумочки пройдут как ручная кладь. 

 

 

 


Вообщем  пруфов не  будет да? https://booking.pobe...duleSelect.aspx смотрю победу  на  декабрь туда  сюда  4398р смотрю  РЖД на  декабрь   015  паравоз 1118 р туда и  столько же  обратно
это надо конкретно ловить акции, быть подписаными на новости и сразу покупать билеты. Потому с пруфами тяжело. Но такое есть. Очень большой минус что до закона о том. что нельзя продавать билеты беез багажа, все вот эти билеты за 600 могли быть без багажа и ручной клади совсем. А за сумочку - доплата. И доплата нехилая выходила. 

У меня народ из турагентов хитро делали. Ловили билеты Победы за минимальную стоимсть и за несколько дней до вылета отправляли багаж с транспортной компанией. Выходило дешего и сердито. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не выгодно летать без багажа? Есть выражение ,,в Питере пить,,. Слетал-выпил-вернулся. В Волгоград в котором работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А чем не выгодно летать без багажа?
я привыкла возить с собой ещё "пару платьев" и зубную щетку, например. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"пару платьев" и зубную щетку

Вот сделал вывод, что в путешествии всё что жёны берут с собой % 80 ненужное барахло, которое ни разу не пригодилось. Заграницей например щётку и пасту для зубов можно купить на месте и лучшего качества. Шмотки тоже купил, а потом выбросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Шмотки тоже купил, а потом выбросил
и телефон... и фотик... и дорогую снарягу, если ты турист, особенно, если альпинист, скалолаз, не дай боже - спелеолог... велик... да и жену там тоже новую можно купить. Только, тогда в чём экономия? не заплатил за багаж, зато купил всё там и не ясно ещё где в +. 

 

А оптимизировать багаж не умеют и мужчины, это не от пола зависит, а от неумения организовывать и организоваться. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, да ладно! Сами жёны - вот ненужное барахло )))
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика, купить билет на лоукостера а потом платить кучу бабла за багаж, который внезапно образовался. стоит дороже, чем сразу нормальный билет взять с багажем и т.п.

подобные дешевые билеты, интересны прежде всего для прогулок по другому городу, вот например как эта 3-дня-на-поездку

Изменено пользователем P_D_Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


подобные дешевые билеты, интересны прежде всего для прогулок по другому городу,
ещё для командировок на 2-3 дня, или для людей, кто живёт на несколько городов. Таких лично знаю. С собой только деньги и мобилу возят.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


pasha, да ладно! Сами жёны - вот ненужное барахло )))

не читал, но осуждаю)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё обзор плацкартов. Реально уже хочется испытать, заиметь своё мнение. 

 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алло, каравайчег, смотри с7, победу и аэрофлот. У меня на январь получалось ржд 5800 верхние полки плацкарта. А победа 5200 без багажа. Я летаю очень редко, поэтому как "ловить" низкие цены не знаю. Тут скорее проблема в ржд, что они задрали тарифы. Причем я взял билеты, когда они были 30-60 дней до отправления. На другие дни бронировал ржд, в период за 60-90 дней, цена была 5500.

Может у тебя дни другие с другими коэффициентами + легкоходская верхняя боковая без постели у туалета в поезде Душанбе. Тогда верю.

 

Амонита мускария, со снарягой никто и не полезет в супер-эконом. Хотя что-то выкинуть, чтоб сунуть в сумку сувениры, я так делал. Но те вещи и брались с таким расчетом, попользоваться в последний раз и сбросить в гостинице. Например, твоя зубная щетка растрепалась и пора её менять. Утром зубы почистила, выкинула и в аэропорт поехала. А в сумке место освободилось, например, на +1 сигару.

 

ПдЗилла, прикол у победы был, когда тётки купили фирменные сумки на окошке победы, которые гарантированно влезают в калибр ручной клади. А они не влезли ))) при этом их не распирало, выглядели аккуратно. 1500р доплата за одно багажное место на стойке регистрации, если не позаботился заранее, не так уж и разорительно.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел цены плацкарта Волгоград-Москва. От 2тр до 3,5 тр цена варьируется, в зависимости от даты. Это сильно дешевле самолетом. А вот только вчера, слушая радио, узнал. Победа добивается платы за регистрацию в аэропорту. Суть в одну тысячу рублей. Регистрация онлайн бесплатно. Но. О том, что билеты будут стоить на тысячу дешевле для тех, кто регистрируется онлайн разговора нет. А вот для тех, кто едет с багажом, что само по себе тут же приводит к регистрации в аэропорту, станет дороже на штукарь.Другие авиакомпании тоже педалируют эту тему, но Победа активнее.
Наблюдал выступление главы Аэрофлот в суде. Он принес зонтик, ноутбук, дамскую сумочку, детские вещи, чемодан, фотоаппарат и еще кучу всего и убеждал суд, что вот это все они должны возить бесплатно в салоне помимо бесплатного багажа в багажном отсеке самолета. Но одно но, это все преподносилось так, что даже у меня сложилось мнение, что вот эту гору всего или только часть ее возит почти каждый пассажир, что не соответствует действительности.
Далее, аэрофлот одно время педалировал идею повышения цен на пассажиров с багажом, но, менеджерская братия утверждала, что люди, это вам во благо. Все ради вас и только для вас. Вот вы летите на легке и билеты для вас дешевле, это же круто. Но им резонно указали, что не звездите заботой, число летящих без багажа в среднем на рейсе процентов 15, так что не вводите в заблуждения, цели у вас другие
РАО РЖД всегда стремилась сбросить с себя пригородные перевозки. И скрепоносец Якунин добился этого. Образовались транспригороды. Которые, о внезапно, стали арендовать у РЖД - бинго - рельсы. А потом Волгоградтранспригород захотели поднять цены на билеты. Им дали по рукам и тут они чутко озаботились чаяниями пассажиров, проезжающих одну две остановки. Типа почему они должны платить много. Пусть много платят те, кто едет свыше двух остановок. И пробили эту идею. ТАк билет стал стоить не 28р а 40р. по городу, так как одне две остановки никто и не ездит.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить минимальную стоимость билета на самолет в долларах сейчас и 10 лет назад, то сейчас она в разы меньше. Это достигается многими решениями, в том числе и ограничением по багажу. Насколько я читал в новостях, Победа хотела просто повысить стоимость билетов в связи с повышением цен на топливо. Но они решили одновременно убить двух зайцев: и стоимость повысить и простимулировать регистрироваться онлайн (или лететь без багажа, что тоже им выгодно). На международных рейсах они уже ввели плату за регистрацию. На внутренних пока такого нет. Но это их право. Ценовая политика компаний - их дело. У пассажира авиалиний всегда есть выбор.

Чего не скажешь о пассажире РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой выбор? Вы так говорите как будто у авиакомпаний есть конкуренция. Не смешите меня.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что, оказывается на внутренних рейсах регистрация бесплатная. Наблюдал горы батхёрта, когда за отсутствие онлайн-регистрации на Победу взымали 25 евро с носа. Я то уже давно думал, что платная, оказывается пока не везде.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотки и впечатления тех, кто двухэтажными пользовался? А то я только снаружи такие видел...

сервис повыше.Цены приемлемые. Но потеснее заметно.Не то что с велом, с не сильно большим багажом не влезешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сменим тему разговора на профильную и ознакомимся с поправками в ПДД касательно велосипедистов.


Так, поправки вводят новые ограничения на стоянку автомобилей. Водителям запретят парковаться перед съездами с тротуаров, предназначенных для маломобильных граждан, а также ближе пяти метров от пересечения проезжей части автодороги с велодорожками или велопешеходными дорожками. Также вводится прямой запрет на парковку у зданий дипмиссий и посольств – для этого будут введены новый знак-табличка и дублирующая его разметка.

Появится новый знак «Велосипедная зона», а также соответствующая ему разметка. В зоне их действия велосипедисты смогут двигаться по всей ширине улицы, а вот скорость движения автомобилей будет ограничена 20 км/ч.

17545.jpg

Также велосипедистам разрешат поворачивать налево на Т-образных перекрестках, когда поворот налево разрешен из правой полосы. Сейчас на некоторых Т-образных перекрестках, где разрешено движение только налево и имеются две и более полосы, велосипедисты не могут двигаться ни в одном из направлений. Наконец, велосипедисты смогут начинать движение по сигналу светофора, который выполнен в виде силуэтов пешехода и велосипедиста на переходах, совмещенных с велосипедной дорожкой. Это позволит сократить количество устанавливаемых на перекрестках светофоров.

Поправки в ПДД вступят в силу спустя семь дней с момента их опубликования.
Текст документа http://static.consultant.ru/obj/file/doc/pr_051218-3.pdf

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе. Как долго мы все этого ждали.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые правила - сферический конь в вакууме. Ни одно в реальной жизни не будет использовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


велосипедисты не могут двигаться ни в одном из направлений.

не могут, но двигаются(

а вообще да, маловероятно все это, разве что при дтп проще будет оправдываться.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...