Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Велоновости.


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

 

 

Англоязычный христианский рок я себе представляю, но вот честно,  не могу себе представить наш православный. Современные жанры в православном варианте - тем более не представляю.

Когда с экскурсиями был на Золотом кольце, там в большом количестве попадались всякие "чистокровные" славяне. Обычно они носят выцветшие, когда-то чёрные футболки с такими словами как Русь, Славяне, Солнце и их однокоренные комбинации. Иногда они сбиваются в мото стайки. Они не какие-то нацики, это просто такая славяно-церковная субкультура. И в уши они себе долбят славянский фолк рок. Лицом они чаще всего напоминают ботана зожника когда-то посещавшего спортзал. Такие могут и ввалить с правой когда с ними будешь вести беседы о теологии. Просто потому что других аргументов нет.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто потому что других аргументов нет.

Ну, их можно понять и простить.

Если бы не Пётр Первый, который пробил это окно в их юнисекс Европу, через которое нам сюда тут же повалили все эти их бритвы мужские и женске, панталоны кружевные и картошка фри, возможно, мы бы щас хорошую отечественную медовуху пили с реповыми чипсами, а не всё вот этои жили бы в экологичных соснодомах без железных гвоздей.

И чемпионат бы проводили не по их скучному ногомячу. а по нормальной лапте.

 

+Кста, к теме: Вспомнилось народносказочное "я там был, мёд/пиво пил, по усам текло, а в рот не попало"

Что это было? Да тупо описание проблемы и практически постановка задачи для народного гения. Ещё бы немного, и могли коктейльную соломинку изобрести. Первыми!

 

 

 

что в дальнейшем это ни к чему никого не обязывает.

Ну да, конечно. Обряд принятия в члены могущественной организации. вообще то, одной из. Принятие соглашения. Что накладывает определённые обязательства, штук 10, написанных вполне себе крупным шрифтом.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обряд принятия в члены могущественной организации. вообще то, одной из. Принятие соглашения. Что накладывает определённые обязательства, штук 10, написанных вполне себе крупным шрифтом.
, а кто контролирует, выполняю я их или нет? Поэтому это все и есть профанация, а выполнение этих правил вполне может гарантировать хорошее воспитание. Вот почему то мне не приходит в голову орать ночью на улице даже в состоянии алкогольного опьянения. Потому что я знаю, у людей окна открыты, они хотят спать, а я им своим криком буду мешать, другим ничего не мешает. В чем разница? В вере в бога? Нет. В воспитании. Конечно, тут можно предъявить мои наезды на веру, что вот этому тебя не воспитывали. На что я отвечу, это

"оборонительный джихат", направленный против расширения НАТО(ВЕРЫ) во все сферы жизни общества. Тот же храм напротив Волжаночки. Православный фашизм в виде казаков и нациков. Когда патриархом был Алексий 2, такого мощного напора не было. И при нем я учавствовал в востановлении храмов, слушал лекции Кураева и самого Алексия 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а кто контролирует, выполняю я их или нет?

Здрасти!

Всё пишется, и всё будет предьявлено в соответствующий момент, оно, кстати в книжечке с инструкцией написано.

А в интернете дофига иллюстраций.

https://www.youtube.com/watch?v=ZKOjV-wtpPc

 

 

. Вот почему то мне не приходит в голову орать ночью на улице даже в состоянии алкогольного опьянения.

Не все такие сознательные. Многим не впадлу даже слетать через полмира, чтобы нажраться и под чужими окнами поорать, как, например, вчера.

И кажеца мне, что это вот всё не а последний раз.

Хотя, надо признать. католики были вчера самыми тихими, таки влияет религия.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, вот этот, в шапочке, вполне годный вариант. Соглашение, впрочем, всегда не мешает читать.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сарептском острове официально открыли пляж. Теперь туда будет ходить катерок. Так что наше любимое место отдыха теперь культурными наци будет засрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, а в прошлом году он, разве, не ходил туда?  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, нет. С середины нулевых туда только водное такси ходило. Цены все таки хоть немного делали барьер. Теперь и поклонники самой дешевой водки попруться туда купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкого гонщика Katusha-Alpeicin Рика Цабеля сбила машина во время тренировки в Германии.
Цабель был доставлен в больницу, но обследование не выявило у него серьезных травм.
«Сегодня на тренировке меня сбила машина. Все случилось на дороге рядом с моим домом, которой я пользуюсь каждый день. Но такого ни разу не было. Сегодня мне очень повезло, я не получил серьезных травм. Но я до сих пор в шоке и понимаю, насколько внезапно могут происходить такие инциденты. 
Я прошу каждого велосипедиста, автомобилиста, водителя автобуса или мотоциклиста уважать друг друга на дороге. Лучше лишний раз подождать три секунды, чем рисковать. Риск того не стоит. У нас у всех есть только одна жизнь!» – написал Цабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv, вот похожий случай (английский). Чувак избегал автомобильных дорог и ездил по грунтовкам и трейлам. На одном асфальтовом перегоне полукилометровом между трейлами его настигла машина. Рассказывает о необходимости вырывания первичных половых признаков тем, кто смс-ится за рулём.

https://www.outsideonline.com/2267126/road-riding-worth-risk?utm_campaign=tweet&utm_content=buffer544c1&utm_medium=social&utm_source=twitter

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно точно так же и без СМСинга.

По пешикам на Мосту и на Набке, которые без мабилки, видно, что половина из них идёт по картинке из кеша, для экономии мозгоресурса, наверное.

А уж попал я со своим великом в обновление, или проскочил между, чисто от везения зависит.

И кажется мне, что многие из этих пешиков являются к тому же и водителями, теми самыми, которые мимо нас по дорогам на своих машинках ездют.

А если читать местные новости, то не всегда мимо.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В правительстве задумались об утилизационном сборе на велосипеды

До 1 октября Минпромторг должен решить, следует ли вводить в России утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы. Это следует из протокола совещания у вице-премьера Дмитрия Козака от 27 июня, на котором обсуждались меры поддержки алюминиевой промышленности (есть у «Известий»). Законопроект о введении нормы может быть готов уже к 1 октября 2019 года. По мнению экспертов, сбор для этих товаров должен составить 10% от конечной стоимости велосипеда, что пропорционально отразится на стоимости товара.

https://iz.ru/769936/evgeniia-pertceva-arsenii-pogosian/v-pravitelstve-zadumalis-ob-utilizatcionnom-sbore-na-velosipedy?ref=tjournal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алю раму (да и железную) у меня и так любая металлоприёмка с распростёртыми объятиями примет. :) А вот утилизировать карбон... На них надо налоги вводить, однозначно!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Алю раму (да и железную) у меня и так любая металлоприёмка с распростёртыми объятиями примет.

При чём тут приёмка? Разговор идёт о повышении цены на новые рамы т.к. утилизационный сбор войдёт в цену товара, а там где 10 процентов там и 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Законопроект о введении нормы может быть готов уже к 1 октября 2019 года.

как минимум есть год закупиться

далее сколько будет закон приниматься

у таких законов больше вопросов как и на что будет распространятся. если только на целый вел, то как будет отношение к комплектующим.

пока это всё "ходят слухи тут и там и ворчливые старухи их разносят по умам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство транспорта подготовило методические рекомендации по развитию сети велодорожек в городах. 

https://www.mintrans.ru/file/417226

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cемейная пара велотуристов мастерит велики из бамбука)
"Елена говорит, что конструкцию рамы она подсмотрела у обычных металлических велосипедов. Детали скрепляют между собой небольшим количеством клея, а после начинается самый трудоёмкий процесс - накладывание углеволокна. Карбон проклеивают смолой, затем около суток сушат и накладывают новый слой. Для взрослого велосипеда могут накладывать по пять-шесть слоёв. Когда высыхает последний слой, карбон обтачивают и зашкуривают. На это уходит до двух суток.
Последний этап подготовки рамы - покраска автомобильным акриловым лаком. После этого на раму навешиваются все остальные детали - руль, колёса, педали."


 
https://biz360.ru/materials/dvukhkolyesnaya-ekzotika-kak-zarabotat-na-velosipedakh-i-begovelakh-iz-bambuka/ Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите! А как в тандеме решается проблема с газами :crazy:

Но это, пожалуй, не самый большой минус тандема. Хуже, что ты не можешь послать спутника ехать своим путем.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, карбон или стекловолокно? Потому как стекломат или стеклоткань промазывают полиэфирной или эпоксидная смолой. Карбон потом запекать надо.


Если на скоростном спуске дефект рамы приведет к гибели велосипедиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...