Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Школа базового уровня (велотуризм)


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем всех желающих
в школу туристской подготовки базового  уровня

 

 

Занятия будут проходить с февраля по август 2015 г. по адресу:

Сборное занятие - пр-т Ленина, д. 10 (вход со двора). (ТСК «Вершина»). (См. на картах Google,Яндекс.Картах)

Вводные  занятия  — два-три занятия в  февраль-март - Богунская, 14 :)

Полевые выходы или выезды — по выходным, 1-2 раза в месяц.

Завершающим этапом школы

Учебно-тренировочный поход 

2-4 к.с (в  зависимости от опыта  слушателей) в августе-сентябре 2015 г.

Предполагаемый район учебно-тренировочного похода — Урал, Кавказ.

 

 

Ответственный за проведение - Антон Караваев, Борис  Надер  

 

План занятий

 

1 теоретическое  Основные руководящие материалы по спортивному туризму. Структура и деятельность общественных ТСО, туристских клубов (обзор), Разрядные требования (основные понятия), Особенности, содержание и специфика конкретного вида туризма. Понятие о категорировании видовых туристских маршрутов и препятствий

2 теоретическое  - Туризм, природа и право. История развития туризма в стране, особенности вида (общий обзор). Общий обзор районов проведения путешествий  (видовых). Общественно полезная краеведческая деятельность. Наблюдения в походе. Туристские возможности родного края (для маршрутов 1-2 к.сл.)

3 практическое - Общая и специальная физическая подготовка туриста. Основные принципы спортивной тренировки в велосипедном  туризме.

4 практическое  - Топография. Ориентирование на местности, особенности вида

5 практическое  -  Медицинское обеспечение велопохода 1-2КС.  Первая медицинская помощь. Причины травматизма и анализ несчастных случаев в простых путешествиях. Обеспечение безопасности. ПДД. Действия в экстремальных условиях. Основы выживания. (Планируется платное привлечение дипломированных  специалистов)

6 практическое  - Обзор конструкций, видов и оборудования велосипедов.

Подготовка велосипеда к походу. (Планируется на безе  одной  из веломастерских )

7 практическое  - Обзор конструкций, видов и оборудования велосипедов.

Ремонт велосипеда в полевых  условиях.

8 практическое  -  Привалы и ночлеги. Действия в экстремальных условиях. Основы выживания

9 практическое -  Препятствия в велосипедном походе 1-2КС. Техника движения, преодоления препятствий.

10 практическое – (В рамках подготовки к  походу) Организация, подготовка и проведение велопутешествий (СП, СПТ и П) 1- 2 кс, Особенности велосипедного туризма, стратегия и тактика СП и СПТ 1-2 кс, Взаимоотношения в туристской группе. Снаряжение в велосипедном походе.Питание в велосипедном походе.

11 практическое - (В рамках подготовки к  походу) Понятие о категорировании видовых туристских маршрутов и препятствий. Туризм, природа и право. Общественно полезная краеведческая деятельность. Наблюдения в походе. Общий обзор районов проведения путешествий  (видовых). Туристские возможности родного края (для маршрутов 1-2 к.сл.)

 

Сроки проведения  будут  откорректированы  после  набора  учебной группы.

 

Учебная  группа предполагается  6-8  человек в  зависимости от количества людей возможно формирование  двух  групп с  независимыми  по  срокам, районам и сложности  УТП.

 

Желающим  прошу  писать в  личку.

О  сборном  занятии  сообщу  дополнительно.

 

 

Чуть не  забыл! Крайне желательно иметь опыт участия  в  походах  или  ранее   прослушать курс  лекций  НТП,  но  в любо  случае  этот вопрос  можно решить индивидуально.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие  в планируемой сложности  похода.

Соответственно (будем стараться) будет отличаться и подготовка.

Хотя без  повторения  наверняка не  обойдется.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный список лекций. Глаза загорелись.

Особенно с желанием сходить на Урал в 4ку.

Понимаю что в этом году данное мероприятию равносильно полёту на Луну, но тем не менее.

Если $ свой рост , так недалеко и на ПБП забить.

 

принял к  сведению. пока обдумываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооо, очень интересно. Если женадети отпустят, то буду. 

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@karavai4eg,

Написала в личку и тишина. Доктор, меня все игнорируют?) 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Извиняюсь за  долгое  молчания.

 

И так - учебная  группа  набрана.

Занятия  идут полным  ходом, но нам удобнее оповещение производить в  режиме ЛС.

В  связи с отсутствием удобного и  большого  учебного зала  я  вынужден  отказать в  посещении всем  кто хотел бы  "просто  послушать".

Так же с целью собрать однородную группу пришлось отказать всем у  кого недостаточно опыта, да и  отбирать  слушателей  действующей школы  НТП я  считаю не корректно.

 

Всем спасибо за  проявленный  интерес.

 

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очарован,

 

бах и занятия уже идут и  группа набранна и критерии к группе сформированны.

и не озвученно это нигде и никак.

Колосально!!!

Изменено пользователем P_D_Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) тсс. все, что не делается - к лучшему, я просто забыла)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P_D_Zilla, еще 1,5 месяца  назад  вы  не знали  чем  БУ отличается от НТП...  однако я  отнесся к  этому с  должным пониманием  реальности :)

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставленная информация в полном объёме не давала полной картины, для определения отличий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду откупаться печеньками.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставленная информация в полном объёме не давала полной картины, для определения отличий.

Простите, но я не понимаю о каком объеме информации и полноте картины идет речь и какие отличии вы собирались искать...

Если у вас есть какието претензии ко мне лично я готов их обсудить в ЛС.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставленная информация в полном объёме не давала полной картины, для определения отличий.

дык вам сюда за этим

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/forum/26-shkola-ntp/

 

 

Написала в личку и тишина. Доктор, меня все игнорируют?) 

@karavai4eg,почему мы не в курсе что к нам просилась дама? где она? )) тоже на НТП отправил?

 

 

 

 

бах и занятия уже идут и  группа набранна и критерии к группе сформированны. и не озвученно это нигде и никак.

 у вас было 1,5 месяца связаться с ТС - это было сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас было 1,5 месяца связаться с ТС - это было сделано?

NTP.JPG Изменено пользователем P_D_Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolibanych!!!,

Так сложилось, что я отношусь к совсем новичкам и хотела пока просто послушать. Я так понимаю, меня отсеяли по этим двум причинам. Конечно, отослали в Нтп, но я туда не пошла, потому что не видела смысла начинать с середины ( на тот момент).

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, Кто хочет тот ходит. Кто не хочет, находит причины себя оправдывающие в своих глазах и ущемляющие себя в глазах других.

 

Организаторам желаю собрать костяк группы для осуществления задуманного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...