Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Школа базового уровня (велотуризм)


karavai4eg

Рекомендуемые сообщения

@Комедиант,

А где вы в моём сообщении увидели претензии? Я просто обьяснила ситуацию в ответе на вопрос, "где дама".

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тему что

 

 


Если у вас есть какието претензии ко мне лично я готов их обсудить в ЛС.

После этого:

 

 


karavai4eg,почему мы не в курсе что к нам просилась дама? где она? )) тоже на НТП отправил?

 

Для себя сделал полноценные выводы что вопросы такие будет услышаны только в ЛС.

 

и тут новый пост по которому вижу ответ от  человека, от которого как культурнее сказать, никто не просил.

 

Организатор совершил уже что-то новое в движении велотуризма Волгограда . Я бы сказал прорыв.

Ещё я почему-то давно уяснил для себя на форуме что есть служебные темы.

Сам лично отходил Волжский турклуб с  середины и дослушал лекции в  будущем году.

Поэтому повторюсь

 

 


gven, Кто хочет тот ходит. Кто не хочет, находит причины себя оправдывающие в своих глазах и ущемляющие себя в глазах других.

Как и у меня возник вопрос :где в  вышеизложенном предложении вы уловили, что в  ваших цитатах я  нашёл претензии к организаторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P_D_Zilla, ты успешно нашел  темную кошку в темной  комнате, и  разумеется ее там не было.

1. Обведенные тобою данные  все  на всего означают дату  последнего прочтения.

2. 90% сообщений  ЛС я  читаю не на форуме, а  в  почте  куда приходят уведомления.

3. Мое  решение было принято не  еденолично.

4. Текущее  обсуждение   только подтверждает то что я не совершил ошибку :)

 

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант,

Успокойтесь уже. Я ответила за себя, только и всего.

Никто не умаляет заслуги организаторов.

Насчёт сообщений и кто тут кого о чем просил или нет, считаю, каждый решает для себя вопрос самостоятельно.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nokit

 

Слушатели  школы БУ:

Tolibanych!!!

redrider08

MAKC

Alexx

Maks_Dobry

Стажеры: nader, Плужников

 

Те кому  мне  пришлось отказать руководствуясь своим  субъективным  мнением основанных на  1-2-3  сообщениях от претендентов.

ВЕЮ

Amanita muscaria

gven

Комедиант

Юргенсон

Doctorfrolov

krasnii

man-vlg

Elena N

 

На  этом  дискусию в  данной  теме  предлагаю прекратить

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всех кто по каким либо причинам не попал сюда, приглашаю посетить очередную лекцию школы НТП

 

@gven, начинать с середины можно и даже нужно) Это гораздо лучше чем ждать до следующего года=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


gven, начинать с середины можно и даже нужно) Это гораздо лучше чем ждать до следующего года=) 

Точно так, не надо ждать ноября 2015 г.

Тем более что Смирнова О. выкладывала хорошую ссылку. Вполне исчерпывающая информация

 

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3075-kurs-lektcii-dlia-podgotovki-v-velopokhod/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y меня нет претензий, но

Крайне желательно иметь опыт участия  в  походах  или  ранее   прослушать курс  лекций  НТП,  но  в любо  случае  этот вопрос  можно решить индивидуально.

 

отбирать  слушателей  действующей школы  НТП я  считаю не корректно.

Все же если время и место лекций не совпадает, то одно другому по идее не мешает, особенно если и походы в разное время... жаль, что не нашлось большее помещение для слушателей. И удивляюсь отказу комедианту и ману влг, но это чисто мое личное удивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что собственно за кипиш?! :потрясен:  ну нет, так нет. сразу же анонсировали что количество слушателей ограничено. будем надеяться что  в связи с большим интересом, на следующий год организаторы сделают набор более массовым. :D  так что все на НТП :D  

Изменено пользователем man-vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg,

Сразу в поход, видимо)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сразу в поход
я конечно не турист, но на майский, как мне кажется, можно и сразу. Ну и по поводу НТП. я думаю что самое главное это скати, на них и пройдеш ускоренный курс НТП :D  так что, велкам :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, насколько понятно из прошлогодней организации и велопохода с нтп, можно без лекций, но нельзя без скаток перед походом. Так что приходи с любого занятия на лекцию без предрассyдков насчет половина или нет, тем более yже несколько раз приглашали, yже практически персонально )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

я в поход и не собиралась, были интересны некоторые лекции

но сезон уже скоро, так что на практике научусь

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я в поход и не собиралась

ну я как бы от оргов это и не скрывала)

Так сложилось, что пришла на форум и увидела объяву эту. Так как с велом на "вы", а в программе значилось несколько лекций по ремонту великов, устройству его, плюс хотелось зазнакомиться с людьми, решила попроситься.

Или это какие-то неправильные, легкомысленные цели?)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


неправильные, легкомысленные цели?

Да, нет, все нормально, тем более для девушки. :)

Кстати, молодой свободной девушке в походе хорошо - за неё таскают вел в гору, отдают спальник, помогают дежурить и т.д. :D

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg,

Да, при любом раскладе лишний спальник бы не светил)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, а вдруг. только надо сначала удалить посты где ты поведала  о реконструкциях и страйкболе :D хотя... при таком раскладе побоятся твой отбирать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто необходимо быть реалистом. Этот год однозначно ПБП + возможность  в будущем в  летний период , да вообще в  какой период сказать работодателю , что я иду в поход, всё равно что сказать - я  решил пойти поискать себе новую работу. Поэтому на данный момент нет смысла тешить себя и отбирать время у  Организаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Небольшая  паямятка для  самого себе и слушателей  о текущем состоянии дел школы.

1 теоретическое Основные руководящие материалы по спортивному туризму. Структура и деятельность общественных ТСО, туристских клубов (обзор), Разрядные требования (основные понятия), Особенности, содержание и специфика конкретного вида туризма. Понятие о категорировании видовых туристских маршрутов и препятствий

2 теоретическое - Туризм, природа и право. История развития туризма в стране, особенности вида (общий обзор). Общий обзор районов проведения путешествий (видовых). Общественно полезная краеведческая деятельность. Наблюдения в походе. Туристские возможности родного края (для маршрутов 1-2 к.сл.)


3 практическое - Общая и специальная физическая подготовка туриста. Основные принципы спортивной тренировки в велосипедном туризме.

4 практическое - Топография. Ориентирование на местности, особенности вида.

5 практическое - Медицинское обеспечение велопохода 1-2КС. Первая медицинская помощь. Причины травматизма и анализ несчастных случаев в простых путешествиях. Обеспечение безопасности. ПДД. Действия в экстремальных условиях. Основы выживания. (Планируется платное привлечение дипломированных специалистов)

6 практическое - Обзор конструкций, видов и оборудования велосипедов.

Подготовка велосипеда к походу. (Планируется на базе одной из веломастерских )

7 практическое - Обзор конструкций, видов и оборудования велосипедов.

Ремонт велосипеда в полевых условиях.

8 практическое - Привалы и ночлеги. Действия в экстремальных условиях. Основы выживания

9 практическое - Препятствия в велосипедном походе 1-2КС. Техника движения, преодоления препятствий.

10 практическое – (В рамках подготовки к походу) Организация, подготовка и проведение велопутешествий (СП, СПТ и П) 1- 2 кс, Особенности велосипедного туризма, стратегия и тактика СП и СПТ 1-2 кс, Взаимоотношения в туристской группе. Снаряжение в велосипедном походе.Питание в велосипедном походе.

11 практическое - (В рамках подготовки к походу) Понятие о категорировании видовых туристских маршрутов и препятствий. Туризм, природа и право. Общественно полезная краеведческая деятельность. Наблюдения в походе. Общий обзор районов проведения путешествий (видовых). Туристские возможности родного края (для маршрутов 1-2 к.сл.)

 

 

Бонусные занятия

12. Газовые и бензиновые  горелки,  конструкция  принципы работы, ремонт.

13. Узлы.

14. Переправы. Наведение. Горная техника.

15. Спасработы переноска пострадавшего подручные средства.

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как то сумбурно. Тренировка - переправа и спасработы.

IMG_20150426_114950.jpg

IMG_20150426_114957.jpg

IMG_20150426_115448.jpg

IMG_20150426_115453.jpg

IMG_20150426_115757.jpg

IMG_20150426_120608.jpg

IMG_20150426_120616.jpg

IMG_20150426_120637.jpg

IMG_20150426_120751.jpg

IMG_20150426_125553.jpg

IMG_20150426_120752.jpg

IMG_20150426_120757.jpg

IMG_20150426_120803.jpg

IMG_20150426_123339.jpg

IMG_20150426_123400.jpg

IMG_20150426_123554.jpg

IMG_20150426_124453.jpg

IMG_20150426_124818.jpg

IMG_20150426_124839.jpg

IMG_20150426_124849.jpg

IMG_20150426_124854.jpg

IMG_20150426_125027.jpg

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И снова...

Небольшая  паямятка для  самого себе и слушателей  о текущем состоянии дел школы.

1 теоретическое Основные руководящие материалы по спортивному туризму. Структура и деятельность общественных ТСО, туристских клубов (обзор), Разрядные требования (основные понятия), Особенности, содержание и специфика конкретного вида туризма. Понятие о категорировании видовых туристских маршрутов и препятствий

2 теоретическое - Туризм, природа и право. История развития туризма в стране, особенности вида (общий обзор). Общий обзор районов проведения путешествий (видовых). Общественно полезная краеведческая деятельность. Наблюдения в походе. Туристские возможности родного края (для маршрутов 1-2 к.сл.)


3 практическое - Общая и специальная физическая подготовка туриста. Основные принципы спортивной тренировки в велосипедном туризме.

4 практическое - Топография. Ориентирование на местности, особенности вида.

5 практическое - Медицинское обеспечение велопохода 1-2КС. Первая медицинская помощь. Причины травматизма и анализ несчастных случаев в простых путешествиях. Обеспечение безопасности. ПДД. Действия в экстремальных условиях. Основы выживания. (Планируется платное привлечение дипломированных специалистов)

6 практическое - Обзор конструкций, видов и оборудования велосипедов.

Подготовка велосипеда к походу. (Планируется на базе одной из веломастерских )

7 практическое - Обзор конструкций, видов и оборудования велосипедов.

Ремонт велосипеда в полевых условиях.

8 практическое - Привалы и ночлеги. Действия в экстремальных условиях. Основы выживания

9 практическое - Препятствия в велосипедном походе 1-2КС. Техника движения, преодоления препятствий.

10 практическое – (В рамках подготовки к походу) Организация, подготовка и проведение велопутешествий (СП, СПТ и П) 1- 2 кс, Особенности велосипедного туризма, стратегия и тактика СП и СПТ 1-2 кс, Взаимоотношения в туристской группе. Снаряжение в велосипедном походе.Питание в велосипедном походе.

11 практическое - (В рамках подготовки к походу) Понятие о категорировании видовых туристских маршрутов и препятствий. Туризм, природа и право. Общественно полезная краеведческая деятельность. Наблюдения в походе. Общий обзор районов проведения путешествий (видовых). Туристские возможности родного края (для маршрутов 1-2 к.сл.)

 

 

Бонусные занятия

12. Газовые и бензиновые  горелки,  конструкция  принципы работы, ремонт.

13. Узлы.

14. Переправы. Наведение. Горная техника.

15. Спасработы переноска пострадавшего подручные средства.

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...