Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Роллерный станок или велотренажёр?


Рекомендуемые сообщения

Думаю ни для кого не секрет, что существуют роллерные станки (велотренажёры).

Я даже задумывался о его покупке, но я и подумать не мог, что научиться им пользоваться такая трудная задача  :stars: 





Есть ли у кого дома такой станок? Какие впечатления? Лучше ли он обычного велотренажёра? И правда, что на нём так трудно держать равновесие? Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знал о таких штуках. Но посмотрев видео такой геморой не стал бы брать. Раз крутнул - три раза упал. Лучше тренажер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно и о велосипеде сказать, посмотрев, как чел в первый раз на него садится - "нахрен такая штука нужна - раз крутнул - раз упал (да ещё не на матрас, а на асфальт"...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и подумать не мог, что научиться им пользоваться такая трудная задача 

:озадачен:

Есть ли у кого дома такой станок? Какие впечатления? Лучше ли он обычного велотренажёра? И правда, что на нём так трудно держать равновесие?

Начну с последнего

Неправда, немногим сложнее, чем при обычной езде.

Лучше в плане тренировки правильной езды и педалированию.

Такой станок есть. Впечатления от нагрузки и балансировки хорошие. Единственное - слишком шумный.

Кстати, что подразумевается под "обычным велотренажером"?

 

посмотрев видео такой геморой не стал бы брать. Раз крутнул - три раза упал

Ерунда. Народ на таких умудряется без рук ездить.

Лучше тренажер

Такие глобальные выводы лучше делать на собственном опыте   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу:

Покрутил несколько раз обычный велотренажер в спортзале, не мое оказалось, посадка и прочее ну ни как не вставляет.

Потом брал у знакомого роллерный как на видео - эффект в разы лучше, но утомляет монотонность и статика перед глазами, как варик плазму перед ним ставить и кино смотреть по ходу дела.

Для себя вывод сделал что ни то ни то не мое, я лучше круглый год катать так буду.

Но еслиб стоял вопрос покупки поскольку не хочется по морозу крутить и в грязь - то взял бы роллерный однозначно.

ЗЫ: падения не было у меня, когда сел на роллерный впервые лишь первые пару минут придерживал о стену рукой равновесие потом как по нотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nemec_86, я не знаю что такое разделка  :pardon: и кого там надо рвать тоже не знаю.

Тренажёр хочется для поддержки формы, я за зиму набираю со 100 до 110 кг.

А потом месяц на восстановление уходит.

В идеале хочется Спин-Байк.

 

пс. кто не знает, спин байк относится к группе велотренажеров, который полностью имитирует езду на настоящем гоночном велосипеде. Такой результат достигается благодаря внедрению в модель сверхскользящей цепи, обеспечивающей плавность хода педалей. Тренируясь на спин байке, сжигается большое количество калории, прекрасно прокачиваются мышцы ног и ягодиц. Кроме того, это кардиотренажер, и регулярные занятия на нем укрепляют работу внутренних органов, в особенности, сердца и легких. Спин байк купить рекомендуется людям, желающим всегда оставаться в прекрасной форме.

shop_items_catalog_image4832.jpg

Изменено пользователем ВЕЛИКан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, с дуру я думаю можно и накренить. Можно и вентилятор напротив поставить :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с дуру я думаю можно и накренить

Выбросить собственные деньги можно любым понравившимся способом   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад купил подставку под заднее колесо. Elite Volare. Думал, щас как начну по вечерам тренироваться. Дольше 30 минут так и не смог крутить. Скука. Даже фильмы не спасают. Имхо, что роллер, что подставка, что велотренажер - если нету супер мотивации - надоедает. Лучше по району часа два поколесить, чем дома скучать.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велотренажер кручу не более 30 минут. Действительно скучно, но и 30 минут интенсивного вкручивания очень неплохо. Смртрю и телек и планшет при этом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду плодить темы)

Могу выкупить велостанок) предлагайте варианты) хоть завтра готов приехать за ним

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мототренажер у меня есть))) даже несколько)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велотренажер кручу не более 30 минут. Действительно скучно, но и 30 минут интенсивного вкручивания очень неплохо. Смртрю и телек и планшет при этом)

Вообще говоря, если целью является  сбросить вес - то крутить велотренажер или станок бесполезно.  Не хватит силы воли. Ибо скука смертная. А крутить надо не менее 45 минут, но лучше  поболе часа. Организм так устроен: для того чтобы начал сжигаться жир  а не гликоген, нужна продолжительная работа. Поэтому когда кручу станок ставлю другую задачу - тренировки. И тогда все становится на свои места, а сброс веса достигается автоматом, сам собой. В самом деле, садишься на станок, загружаешь пульсометр-велокомп и совсем другое дело: небольшая разминка разогрев , а дальше упражнения, а с ними не соскучишься :) Их громадное количество и они разнообразны, но все они интервальные. И когда видишь, что с каждой тренировкой на одном  и том же пульсе средняя сорость на отрезке начинает возрастать, то результат налицо. А к рутить без упражнений и пульсометра станок больше 15 минут вряд ли бы смог.   Станок все-таки предпочтительнее тренажера. Помимо всех прочих технику правильного педалирования на  тренажере вряд ли поставишь.

 

П.С. в последнее время отказываюсь от станка в пользу аэробных нагрузок на свежем воздухе. (лыжи, коньки). Год от года замечаю, что если станок в помещении, то как правило после нескольких тренировок в закрытом помещении начинаешь болеть. Версия такая: интенсивные нагрузки приводят к ослаблению организма и соотвественно активизации внутренних микробов в области слизистых. А когда работу выполняешь на свежем воздухе, то кислород работает как мощнейшее дезинфецирующее средство. Поэтому после продолжительных тренировок на свежем воздухе все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел роллерный станок. В связи с этим вопрос к знатокам и практикам- после тренировки вы его складываете или можно хранить в рабочем состоянии? Вопрос в плане того- а не растянется ли жгут,если оставлять его долго в раздвинутом виде или наоборот- хуже, когда его часто натягиваешь на ролик? Ну и еще вопросик про переднее колесо - есть ли разница в том , как оно расположено по отношению к ролику-либо слегка набегает на него или слегка скатывается?

Хорошо там, где мы есть! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после тренировки вы его складываете или можно хранить в рабочем состоянии

Я храню разложенным между стенкой и диваном. Вроде и спрятанный, и в пределах досягаемости  :)

не растянется ли жгут,если оставлять его долго в раздвинутом виде

Родного хватает очень надолго.

про переднее колесо

В идеале долно стоять точно сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его хранить и убирать? На нем всегда должен стоять один из шоссейников, в зоне досягаемости)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, для того есть как минимум три веские причины - ограниченность житейского пространства, отсутствие шоссера и полная неспособность лисапеда СТОЯТЬ на роллере.)))

Хорошо там, где мы есть! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вел не вешать, а ставить, то как раз на станке у стены у меня и стоял. лет 5. Попыток упасть не демонстрировал. Как раз место экономится.

Жгуты давно порвались. Вместо них ничуть не хуже работает натянутая капроновая нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если кому то уж сильно надоело крутить на станке и он готов его отдать за приемлемую цену, то я сопротивляться не буду. тел. в профиле моём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо них ничуть не хуже работает натянутая капроновая нить.

 

Лёша, у тебя поди ролики стальные. Ваши боевые советские станки по надежности несколько опережают современные импортные аналоги. А на импортных обычно всякие пластиковые. Капрон, подозреваю, их просто порежет. 

Да и жгут не проблема заказать на том же байк-компоненте.

 

Добавлю своё мнение о велостанке:

Штука полезная. Педалирование тренирует однозначно. Как и не даёт организму в целом отвыкнуть от нагрузок. У меня Тракс простенький, вполне хватает для моих нужд.

Шумный - это да. В моём доме было сложно установить как можно ровнее. Полы кривые страсть  :)

Первое время одной рукой держался за стенку, проклиная создателей сего дьявольского агрегата. Потому как привыкнуть надо. Падать не падал, но такое вполне возможно при известной степени раздолбайства. Но привык довольно быстро. Не любит тренажер низких скоростей, велосипед теряет устойчивость. Да и если рулём вильнуть - можно со станка уехать ;)  в бок...

Монотонность присутствует. Спасаюсь музыкой и короткими (по 2-3 минуты) перерывами примерно каждые 20 минут тренировки.

Кстати, насчет вентилятора - по слухам народ ставит вентилятор, так крутить легче. Пробывал сам - ага, крутить как-то чутка веселее. Потому как иногда пот течет шибко, а с вентилятором все же комфортнее. 

Кстати, вон Воробьёв (Майор) станок бывало крутил так злобно, что пот можно в ведро тряпкой собирать. Буржуины даже специальный потничек продают, он пот собирает. Натягивается между рулём и седлом. Для шоссеров на станки есть фиксатор для жесткой установки велосипеда. Снимается переднее колесо и вилка вщелкивается в крепёж. Можно ли туда вставлять байк - не знаю. Приблуда стоит почти как станок  :)

Еще для тренировок на станках есть специальная тренировочная резина (лысая и (у меня) она яркого синего цвета). Потому как на шипастой резине крутить сложнее, Да и покрышки боевые беречь надо. Кручу на байке, так как шоссером не обзавёлся.

Станок хранил и в сложенном и в разложенном состоянии. И стоймя, и лежмя  :)  - на функционал не повлияло.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Думаю прикупить устройство для занятий в прохладно-грязный период. Я так понимаю, для имитации тренировок МТБ в условиях многокв дома,  лучше использовать тренажер под заднее колесо, который может менять нагрузку, при этом не раздражать соседей. Есть ли мнения, какой тренажер на данный момент наиболее сбалансирован по цене-возможностям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...