Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

вторая любит рэп

Кста, вот то, что исполнял Винни, это был не рэп часом?

Главное, чтобы был активный выбор, а не пассивный и тогда папсятина не страшна.

И вот кажеца мне, что есть тонкая грань между оформлением и фиксацией, ну, как у утёнка, кто рядом с яйцом в момент вылупления оказался, тот и мама.

А потом получается, что с 80х , ну или с 90х, 2000х и так далее ничего хрошего больше не появлялось.

 

Название темы явно провокационное, не бывает хорошей музыки

Вот просто, в порядке эксперимента, попробуй недельку посидеть на бандкампе https://bandcamp.com

Пассивно, в свежатине или в artist-recommended, не упарываясь в конкретный жанр, кароче выйди из пузыря, а через недельку Киркорова попробуй опять.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


Поймай на улице десяток бабушек

Чот классика вспомнилась:  "пять старушек -рубль". 

Еще продолжаешь майнить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ширнармассах
интересное слово. Какие-но наширяные наркоманы представились.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а у Борисыча, по-моему, это способ возвыситься и потроллить
если п хотел возвыситься — восхищался бы классиками типа Баха. Но нет. Не дорос я до тонкого восприятия тонких материй. Более того, я честно признаЮсь, что значительная часть музла так нравящегося мне, на самом деле фуфло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё вошеперечисленное слушает вполне определённый возрасной диапазон людей,

ну, ясен пень, что возрастной фактор имеет место. Утёсова, это имя вообще, многие даже не слышали. Но вот те же Животные, я их по-идее тоже не должен знать, но ведь знаю. Кстати:

 

 

Что характерно, их современники Битлз мне вообще никак не интересны. Много раз пробовал слушать и вот вообще никак, ну вот вообще не нахожу ничего привлекательного, не хочу я это слушать. А Животных слушаю с удовольствием.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  ведь   через  500 лет  откапают потомки наш сервер и  будут думать что  велосипедистам  волгоградского велофорума  нравилось  именно то что постили эти трое :)

 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, исходя из однозначно останущегося в истории Научного Коммунизма опыт - критерий истины.
Собственно, из всего вышеперечисленного только Моцарт успешно оттестирован, кого из остальных будет помнить очередное поколение - ну, непонятно.
Впрочем, слушаем всё это мы и сейчас, так что нам оно без разницы.

А Животные, и много кто ещё, в момент исторический удачно попали, и каждый раз с новым витком ретромании будут с много ещё кем всплывать, как минимум вместе с новыми фильмами и сериалами.
А  Аквариум со Сплинами попали в момент исторический слишком локальный и короткий, ну и язык не самый распространённый как бы.
Ну и глобализация.
Впрочем, тема совьетвейва как мирового явления вполне жива, и, наверное, надолго останется,но такая, не массовая, для утончённых интеллектуалов.
Впрочем, если судить по популярности на кладези мировай ржаки и трешака 9gag, в истории скорее останется русский хардбасс.
Чё, кста, вполне залипательно: https://9gag.com/gag/a51rYgL
 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один фиг, музыка, её восприятие — субъективно. Можно всячески пытаться обосновывать годноту с научной точки зрения, но так или иначе, всё сводится к простому "норм-не норм". Итак, продолжаем. Галик спрашивала, чо одна иностранщина? Хотя, вон, выше есть и русскоязычные исполнители. Как вариант, предложу всеми любимую песню от клёвого негра Чака Берри, но с русскими субтитрами:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всячески пытаться обосновывать годноту с научной точки зрения

Ну, я обосновал. Музыка, ну если она не фоновый бесконечный cafe jazz для маскировки шумов, максимально не отвлекающий, должна вызывать любопыцтво, типа чё там дальше.

Отсюда, собственно, попытки подсунуть под скучноту однообразную интригующий видеоряд, часто удачные, но этот прикол обычно чисто одноразовый, ну и не всегда хочеца тупить в экран.

Собственно, всё что вызывает любопыцтво (ну или ржаку) - годнота.

Кста, отдельные представители русского рока вполне подпадают:

https://www.youtube.com/watch?v=KqjcC0oTVpI

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205,  вообще не согласен. Какое такое любопыцтво? Музыка должна трогать, иначе мы её не станем слушать. Есть конечно некоторое исключение, когда музыка не задевает душу, но заставляет колбасица, почему мы и любим трансец, например. Тут задеваются не тонкие струны души, а толстые инстинктивные, но всё же. Кстати да, транс наше всё.


Не буду ничего писать, почему и как это вот должно нравиться, просто запощу:

 

 

Если эта песня не трогает, то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка должна трогать,

Ну ок, прослушай, и запиши уровень трогательности на бумажке, по шкале от 0 до 10, потом повтори раз 20, а потом ещё и завтра и послезавтра. Трогает так же? Или задолбала?

 

Не, ну понятно, что если ты это слушал раньше, то до кучи работают всякие встряхнутые твои ассоциации, но это не музыка, это твоя голова.

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, ежели трогает, то хоть сколько не записывай, а всё равно не задолбает. Муслима Магомаева я конечно слышал с детства, в смысле, имя это. Но лишь недавно стал его слушать. Вначале "Синюю вечность", так как была в жилу к моим переживаниям по походу по Рыбачьему. А потом втянулся, послушал и другие его песни. Что чувствуешь при этом... это не передать. И бумажки с оценками по некоей шкале тут неуместны. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно забойная и офигенная кантри. И на НГ пойдёт и вообще в любое время, ибо офигенно. И там в уголке притаился мой любимый Стив Мартин со своей банджой:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслима Магомаева я конечно слышал с детства, в смысле, имя это

Ну, учитывая тогдашние пару ТВ каналов и крайне ограниченное чисто испольнителей тогдашних кажется мне, что все, кто успел ту страну застать, Муслима Магомаева в разной степени своей осознанности прослушали сильно не раз и что то однозначно в памяти  застряло.

Ну, оно не вдруг так вот внезапно на ровном месте взяло вдруг и понравилось, такие вещи в децтве обычно прошиваются и при желании всё это можно самому или с психологом на пару раскопать.

Впрочем, при желании оно легко перешивается.

 

И я о чём - годнота есть в любом жанре, возможно в рэпе даже.

Просто надо сильно поискать.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


такие вещи в децтве обычно прошиваются и при желании всё это можно самому или с психологом на пару раскопать.
Вот да. С моего рождения до почти начала подросткового возраста (в мои 12 мы оттуда переехали) жил над нами хипарь-алкоголик. Последнее, что он пропил, был магнитофон. Так вот уже потом, сильно после, я догадался, почему мне хорошо заходит всякий там "классический" рок, рокнроллы, те же битлы и жывотные, первые "тяжёлороковые" ну и вот это вот всё. Я же их всех (ну или примерно это направление, т.к. некоторых "открыл", только повзрослев) слышал ещё не родившись и в самые-самые первые годы жизни! Видимо, легли в чистый мозг первым слоем, да и всё. Помню случай, я работал на ТЭЦ-3, а жил в Кировском, дорога - 29 км. Приезжаю утром на работу в каком-то условном ноябре, раздеваюсь и выкладываю на стол плеер (тогда дисковый был), а чуть более старший коллега спрашивает: "Вова, а что ты слушаешь, пока едешь?", я говорю "Диппёрпл, 69 год", он говорит "Вова, ты о...ел?! Это НАША музыка!".  :D

Вот так вот. А музыка - она многая и разная нравится. И много зависит от настроения. Да и исполнения, наверное. Тот же Магомаев - великий голос, однозначно и некоторые песни звучат именно им. Как-то слышал, как т. Сюткин спел с ним на пару "мой город Москва". Ничего не имею против Сюткина, но это было его ошибкой, ибо сразу выяснилось, что у Магомаева голос есть, а вот у Сюткина... :pardon: Есть Утёсов, который говорил "У меня нет голоса, я пою душой" - и ведь верно... Чётко помню, что воротило с классики ровно до 18 лет, а потом, видимо, "созрел". А может, как-то по другому услышал. Некоторые ваши рекомендации слушаю - и заходит, большинство же - ну с интересом послушать один раз...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу совершенно точно сказать что уровень трогательности музыки таки существует, даже регулируемый. И зависит, как ни станно, этот уровень больше неот самой музыки. Для удобства он обычно обычно миллилитрами или литрами измеряется. Причем изрядно повысивший свой уровень восприимчивости нередко из слушателя превращается в исполнителя. Желающие могут, вот, прям сегодня проверить.

ЗЫ. Поэтому огромная просьба к модераторам. Если после полуночи здесь в моих постах появятся свежие записи условного Магомаева не совсем оригинального качества - нещадно удалять! А лучше щабанить на пару дней! НЕ ПОДПЕВАТЬ!

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ЗЫ. Поэтому огромная просьба к модераторам. Если после полуночи здесь в моих постах появятся свежие записи условного Магомаева не совсем оригинального качества - нещадно удалять!

 у тебя опечатка в словах "обязательно сохранять и публиковать в нещадных количествах"...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А лучше щабанить на пару дней! НЕ ПОДПЕВАТЬ!

а вот нет! ты хотел толерантности, их есть у нас..свобода попугаям и Магомаеву :crazy:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати неплохой  вариант "плагиата" хотя я  Сурганову в целом не очень...

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот кстати неплохой  вариант "плагиата" хотя я  Сурганову в целом не очень...

ритмика как будто бы знакомая. Подскажи оригинал людям без слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кубаноид,

вот да, тоже хотела спросить. Я не интересовалась историей, думала, это ее.. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а это походу поклеп с моей стороны был...  мне казалось что  песня что то уже слышанное мною похожа.... но это   не так.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гости задерживаются, могу написать от скуки.
Удовольствие от музыки получается от врожденного свойства мозга получать удовольствие от частот, равных отношениям простых чисел. Есть такая у человека фишка. То есть, блатные аккорды, они же народные, частушечные и тд идут человеку по дефолтным настройкам. Но если человек далее тренирует извилины, то наслаждение, получаемое от звуковых колебаний становится сложнее и блатные аккорды кажутся примитивными, ну, до, как писали выше, появления в крови одного вещества. 
Но еще на удовольствие от музыки привносит его величество дофамин. Нейромедиатор предчувствия, предугадывания. Вы можете попсу не любить, ненавидеть, гнобить, презирать, но... если эти звуковые колебания присутствуют в жизни человека фоном в период наиболее мощного дофаминового всплеска и вообще гормонального шторма, то эта музыка под дофамином легко встраивается в нейронные связи. Это тоже естественный физиологический процесс, увидели вдали что то красненькое, подошли, попробовали, сладкое, все, нужно запомнить и в дальнейшем, если на горизонте среди веток замаячит красненькое уже возникнет благостное возбуждение предчувствие, угадаешь или не угадаешь, сладкая малинка или еще чего и если малинка то получи награду впрыск дофамина. В такси, в маршрутке, на улице из мимо проезжающего авто...  А потом через много много лет, услышав - ну где жы вы девчонки, девчонки, девчонки или БарбиБарби гел.... и имея уже зашитый образец, мозг за несколько секунд до припевов предсказывает что услышит и от этого получает офигительное удовольствие, чистая физиология и ничего более. 
В ютубе Виленская неплохо также описывает какие фишки вставляют создатели музыки, чтобы она нам нравилась и все основано на физиологии.
ТАк что нет плохой или хорошей музыки. Есть музыка, которая одним нравится, а другим не нравится. Если человек закончил музыкальную школу и натренировал свой музыкальный мозг, то это не значит, что те, кто получает удовольствие от Владимирского централа какие то не такие и слушают говно, просто у них в плане музыки был не такой богатый жизненный опыт, но удовольствие от звуковых колебаний хотят получать и те и эти

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то это не значит, что те, кто получает удовольствие от Владимирского централа какие то не такие и слушают говно, просто у них в плане музыки был не такой богатый жизненный опыт

не, именно это и значит — они слушают невыносимое говно. Факт, что даже подобное говно теребит в людях какие-то струны. Но это не потому, что музыка не говно, а потому что струны говняные, способные затрепыхаться даже от Круга, прости дробышевский. То есть, надо менять струны, а не ноты, всё просто.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...