Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вело НТП 2014 - 2015


Leo

Рекомендуемые сообщения

В это воскресенье, 4 января, синоптики обещают подходящую погоду. Предлагаю устроить наш очередной выезд, посвященный наступившему Новому году. Стартовать планируется в 10:00 от "Европы". Костер и чай будут. 

Всех, кто планирует поехать, прошу отписаться в теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли по такой погоде ехать на передней грязевой, а на задней полуслик?.. не успела купить покрышку, а в понедельник "Байк" оказался нерабочим :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, главное чтобы насос ножной держался крепко на багажнике. Остальное неважно.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вполне.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно ли по такой погоде ехать на передней грязевой, а на задней полуслик?

Ехать можно и на грязевой и на полуслике, всё равно пока не понятно, как там будет завтра с грунтами, но специально в грязь не полезем. Наледь местами может быть, поэтому я как одеваю в декабре шиповки, так на них и езжу до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мосту за волгу асфальт более-менее. На обратном пути грязевая каша,протектор забивается намертво. Лучше ехать держа значительную дистанцию,чтобы при падении одного свалки не случилось. А лучше вообще по пешеходке мост миновать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание все. Я на полуслике по льду Верблюда ехал, ничего, главное тормозить правильно.


Кстати, выезд состоится? Хотел бы с вами, а то с Константином-ВЛГ по Ангарскому не хочется, хочется попроще чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

по Ангарскому не хочется, хочется попроще чего-нибудь.

 

 

Пробег какой будет?

 

 

Пробег будет зависеть от состава участников.. Хотелось бы порядка 50 км.

 

а ангарский всего в одну самую длинную сторону:

10-12 км

Куда уж попроще то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, выезд состоялся. Слушателей НТП, к сожалению, в этот раз было немного, видимо погода испугала, но по счастливому совпадению мы встретились у "Европы" с tRIDENT-м и nader-м и решили ехать вместе. :)

Попытка проехать по "пьяной дороге" закончилась фиаско, грязь стала наматывать на колеса с первых метров, но мы вовремя изменили маршрут и больше с грязью не встречались.

Очень порадовала дорога вдоль правого берега Верблюда, затем мы заехали на причал Рыбразвода, где Наталья предалась ностальгическим воспоминаниям о летней "Песочнице". IMG_2228M.JPG

Доехали до Лебяжки и свернули к Старенькому. Обеденный привал сделали в уютом, защищённом от ветра местечке, уже облюбованном tRIDENT-м, недалеко от турбазы "Волга"  

Единственное моё огорчение в этот день - пробитое колесо. Кстати, это впервые со мной в зимней покатушке. IMG_2229M.JPG

Проехали всего около 40 км, но, честно говоря, нам этого хватило, ветер временами довольно серьезно тормозил нас, да и мой месяц не в седле тоже дает о себе знать. 

Вообщем, неплохо покатались и душевно пообщались. Спасибо всем за приятную компанию!

IMG_2223M.JPG  IMG_2225M.JPG  IMG_2238M.JPG IMG_2240M.JPGIMG_2243M.JPG

 

О состоянии пойменных дорог, по которым мы катались, можно судить по этому ролику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера - Sony HDR-AS20. Крепление на шлем.

Ютуб сильно упрощает изображение, здесь фильм в исходном качестве, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание завтра немного прокатиться, насколько это получится по погоде. Планируем выехать в 10:30 от "Европы", если вдруг отменим, сообщу об этом до 9-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание есть. Было оно и сегодня. Но, когда утром за окном увидел метель и вьюгу, оно как-то резко отпало. Если завтра чего-то подобного не будет, присоединюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатушка состоялась, прокатались вдвоём с Серёгой (341b), только из слушателей НТП так никто и не приехал.

В целом дороги были вполне проезжаемы. Там, где были укатаны машинами - вообще без проблем, там где целина - тоже ехать можно, только медленнее. Попили живого чаю на нашем традиционном зимнем месте в соснах. Обратная дорога в начавшуюся метель добавила адреналина, пьяная дорога оправдала своё название. :) Не подумайте дурного, мы то были абсолютно трезвые, но вот велосипед на свежем снегу мотало из стороны в сторону, да и ветерок был не слабый. Зато на мосту нас ждал сюрприз - пешеходку, пока мы катались, вычистили от снега. И такое бывает в нашем городе. Вид  с моста на город в снегопад был впечатляющий, поснимал видео.

 

Вообщем, это то, что нам и было нужно в завершении новогодних каникул. 

Видео попозже смонтирую.

 

Да,ещё большой + этой покатушки. Я всё думал, как же мне велосипед отмыть после предыдущей - так теперь он просто кристально чистый, благодаря свежему снежку. :)

IMG_2257M.JPG

IMG_2259.JPG

IMG_2265M.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же мне велосипед отмыть

у меня так не получается - только с поймы въезжаю на мост и все. Грязи до самого подъезда собирается уйма. Потом щеткой чищу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайший четверг (15.01) состоится очередная лекция на тему "Безопасность в велопоходе, анализ несчастных случаев."

Поговорим о том, что надо сделать для предотвращения возможных неприятных ситуаций, чтобы походы оставались в памяти только приятными воспоминаниями.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...