Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вело НТП 2014 - 2015


Leo

Рекомендуемые сообщения

 

 


P.S. Кирилл, спасибо за интересную лекцию, узнал много нового, ты сегодня был в ударе

Мне понравилось, как он набирал обороты - сначала как то всё так поверхностно, а потом как разогнался до 9 вечера закончить не мог  :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная тема на данный момент - познакомиться поближе, посмотреть друг на друга на велосипедах, понять на каком уровне подготовки мы находимся сейчас, как и каким темпом нам надо двигаться дальше.

Маршрут будет проходить по ближней пойме, остановка на обед с костром планируется.

Забыл сказать про важную деталь. Поскольку темнеет сейчас рано, а возвращение к "Европе" будет часов в 5, необходимо озаботиться велосветом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, предлагаю вернуться до темна. И обед в формате быстрого перекуса, ибо в такую погоду нельзя долго на одном месте застаиваться.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылку на воздушную вилку Magura на Ebay, которую вчера рекомендовали как оптимальное соотношение цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, большое спасибо. Вчера, по дороге домой, понял что тормозные ручки действительно стоят слишком высоко. Когда я кладу палец на ручку (70% времени в пути по городу) кисть изгибается, корпус наклоняется вперед увеличивая нагрузку на изогнутую кисть. Еще раз спасибо. Сам бы не догадался. На что я только не грешил: на вынос, на положение седла, на геометрию рамы, а оказалось все так просто на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не могу присоединиться. После сотряса 04.11., на работе (где стоит велик) не поймут как я на больничном (после госпиталя) поехал опять катать. :D

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zvonol,

 

http://www.ebay.com/itm/bi-more-MANITOU-R7-R-SEVEN-MTB-Bike-PRO-FORK-MANUAL-DISC-ONLY-Black-2013-/231150198915?pt=AU_Sport_Cycling_Parts&hash=item35d1a02083

 

(если полазить, то можно найти белую вилку такую же и если надо, то с выносной блокировкой)

 

Для покупки очень неплохо было бы раздобыть купончик ebay на скидку в 15%, который периодически присылают на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойма славится прокалываниями камер, судя по соседним темам, без герметика туда лучше не ехать, или не все так ужасно и случаи единичны? В смысле не вижу тут таких требований к новичкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой обязательно нужно иметь хотя бы 1 запасную камеру, лучше две, а так же велоаптечку и насос. Колючки бывает попадаются, но справиться с ними можно и без герметика, хотя моё личное мнение - в нашей области герметик очень желателен.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование герметика настоятельно рекомендуется, но если у кого-то непробиваемые покрышки или очень чистая карма, то можно обойтись без него. Залить герметик можно, например, в магазине "Байк" на 7-й Гвардейской. Только камеры должны быть новые, без заплаток.

Наличие запасной камеры обязательно, даже при использовании герметика.

 

 


Сергей, предлагаю вернуться до темна. И обед в формате быстрого перекуса, ибо в такую погоду нельзя долго на одном месте застаиваться.

Вернуться до темна может не получиться. На костре будем только чай кипятить, весь перекус с собой. Поэтому при себе иметь кружку, ложку, нож.

Застаиваться мы не планируем, но наличие запасной флиски (кофты, куртки, по выбору), чтобы можно было одевать во время остановок, рекомендуется. 

 

P.S. Да, забыл самое главное, надо взять с собой хорошее настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чтобы улучшить карму, если она немного подпорчена, необходимо периодически подкармливать духов. Присутствует в Лекционных занятиях НТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы улучшить карму, если она немного подпорчена, необходимо периодически подкармливать духов. Присутствует в Лекционных занятиях НТП.

"Метеорология в походе"? :потрясен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по километрам сколько примерно выйдет? Камеру запасную не успею завтра купить ( Но я ни разу нигде, и в степях не прокалывала колес, возможно потому что вел дорожный и покрышки более равномерные ( как Кирилл на лекции рассказывал, почему он не использует антигрязевые агрессивные шины). Думаю, можно так попробовать, но если обязательно запаску, то увы, мож в следующий раз :( Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если колеса 26, то не волнуйся :D  , после таких наставлений каждый по камере захватит.  а бросить тебя на морозе с проколом никто не сможет, совесть не позволит :D  так что не парься и по желанию приезжай :D

зы не забудь за субботу карму почистить, тогда не одна колючка не страшна :D

Изменено пользователем man-vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg, спасибо ) ну у меня 3 вела на выбор, с разным диаметром, на 26 это только с агрессивной склонной к проколам шиной, а на больший или меньший диаметр менее прокалываемые ) поэтому думала если ехать туда, то на последних, и если прокол все же будет, то дойти пешком обратно, но вообще в основном у ближних о проколах становится известно не сразу, а когда через несколько дней после возвращения обнаруживают сдутое колесо... наверное это не совсем испорченная карма )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это скорее слегка подпорченная карма;).

Помнится, когда я впервый раз выехал в пойму (причем один), у меня не то, что герметика, камеры запасной не было. Зато был насос)))). Теперь-то я понимаю, насколько это было самонадеянно. Но ничего, нормально без проколов вернулся (новичкам везет). Потом уже умные и опытные люди подсказали, что да как:)

Изменено пользователем TauRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность и большое желание присоединиться. Но... никогда не выезжала в столь холодною погоду, есть два вопроса. Первый, как дышать таким ледяным воздухом? Тут просто когда по улице идёшь и то лёгкие обледеневают! И второй вопрос, какие штаны помогут не лишиться ног? В джинсах потеплее и менее продуваемо или просто в тканных с ночёсом, но они сильнее продуваемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаны на самом верхнем слое желательно непродуваемые, типа виндстопера или мембраны, хорошо подходят лыжные или для сноуборда. На лицо нужен шарф, или мультибандану, помогает не морозить сильно лицо и дышать проще. 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут просто когда по улице идёшь и то лёгкие обледеневают!

Читаешь такое и кровь стынет в жилах. :потрясен: Galik, ты часом не за полярным кругом находишься?

 

 


джинсы фтопку

Джинсы - это, конечно, не велоодежда, но каких-то сильных неудобств при езде в них зимой я не испытываю. Только они должны быть из плотной ткани и под ними обязательно должен быть слой термобелья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...