Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

Вело НТП 2014 - 2015

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#21 Anton-keil555

Anton-keil555
  • Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:44

Всем спасибо за проведённую лекцию, было очень интересно, жду следущего занятия
  • 0

#22 Leo

Leo

I'll be back!!!

• Пользователи
  • 2 678 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:44

Завтра, как обычно, в 18:30 состоится лекция на тему "Обзор конструкций, видов и оборудования велосипедов". Можно будет задать интересующие вопросы по выбору велосипеда  для похода.

• 0

#23 DSV

DSV
  • Пользователи
  • 365 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:14

Здравствуйте! Первое занятие не смог посетить, 2 вопроса:
1. Поеду с Красного,боюсь опоздаю минут на 10. Критично?
2. Поеду на веле. Найдется ли для него место в помещении?
спасибо
  • 0

#24 Nokit

Nokit

Велоклуб "Орион"

• Модераторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:17

1. Поеду с Красного,боюсь опоздаю минут на 10. Критично? 2. Поеду на веле. Найдется ли для него место в помещении? спасибо

1. Не критично=) 

2. Велосипед можно завести в помещение, место есть

• 0

Велоклуб Орион

#25 Leo

Leo

I'll be back!!!

• Пользователи
  • 2 678 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:57

Пока погода и состояние дорог позволяют - надо пользоваться. :)  Поэтому в ближайшее воскресенье, 23-го ноября, решено провести первый тренировочный выезд НТП

Сбор у "Европы", выезд состоится в 10:00, просьба не опаздывать. 

Просьба ко всем, кто может-хочет принять участие, сообщить об этом заранее. Можно здесь, можно мне в личку, можно по телефону (телефон в профиле).

P.S. Кирилл, спасибо за интересную лекцию, узнал много нового, ты сегодня был в ударе. :)

• 0

#26 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 962 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:20

P.S. Кирилл, спасибо за интересную лекцию, узнал много нового, ты сегодня был в ударе

Мне понравилось, как он набирал обороты - сначала как то всё так поверхностно, а потом как разогнался до 9 вечера закончить не мог  :D

• 1

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

#27 ВЕЮ

ВЕЮ
  • Модераторы
  • 1 928 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:41

Leo, а можно подробнее? Тема тренировки, куда и на сколько?
Лекция была хорошая :) увлеченная )
  • 0

#28 Leo

Leo

I'll be back!!!

• Пользователи
  • 2 678 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:05

Главная тема на данный момент - познакомиться поближе, посмотреть друг на друга на велосипедах, понять на каком уровне подготовки мы находимся сейчас, как и каким темпом нам надо двигаться дальше.

Маршрут будет проходить по ближней пойме, остановка на обед с костром планируется.

Забыл сказать про важную деталь. Поскольку темнеет сейчас рано, а возвращение к "Европе" будет часов в 5, необходимо озаботиться велосветом.   

• 0

#29 P_D_Zilla

P_D_Zilla
  • Пользователи
  • 1 181 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 08:10

Планирую быть.

Сообщение отредактировал P_D_Zilla: 21 Ноябрь 2014 - 11:23

• 0

P_D_Zilla.gif

#30 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 962 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:31

Сергей, предлагаю вернуться до темна. И обед в формате быстрого перекуса, ибо в такую погоду нельзя долго на одном месте застаиваться.
  • 0

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

#31 zvonol

zvonol
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:27

Дайте пожалуйста ссылку на воздушную вилку Magura на Ebay, которую вчера рекомендовали как оптимальное соотношение цена-качество.

• 0

#32 zvonol

zvonol
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:19

Кирилл, большое спасибо. Вчера, по дороге домой, понял что тормозные ручки действительно стоят слишком высоко. Когда я кладу палец на ручку (70% времени в пути по городу) кисть изгибается, корпус наклоняется вперед увеличивая нагрузку на изогнутую кисть. Еще раз спасибо. Сам бы не догадался. На что я только не грешил: на вынос, на положение седла, на геометрию рамы, а оказалось все так просто на самом деле.

• 0

#33 redrider08

redrider08
  • Пользователи
  • 797 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:35

Жаль не могу присоединиться. После сотряса 04.11., на работе (где стоит велик) не поймут как я на больничном (после госпиталя) поехал опять катать. :D

• 0
каждому своё.

#34 Nokit

Nokit

Велоклуб "Орион"

• Модераторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:04

zvonol,

http://www.ebay.com/...=item35d1a02083

(если полазить, то можно найти белую вилку такую же и если надо, то с выносной блокировкой)

Для покупки очень неплохо было бы раздобыть купончик ebay на скидку в 15%, который периодически присылают на почту

• 0

Велоклуб Орион

#35 nader

nader

Супермодератор

• Модераторы
  • 6 274 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:32

на работе не поймут

После сотряса стоит все-таки полежать. Ибо лечится долго и без гарантий.

• 1

#36 ВЕЮ

ВЕЮ
  • Модераторы
  • 1 928 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:40

Пойма славится прокалываниями камер, судя по соседним темам, без герметика туда лучше не ехать, или не все так ужасно и случаи единичны? В смысле не вижу тут таких требований к новичкам
  • 0

#37 man-vlg

man-vlg
  • Пользователи
  • 1 120 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:11

ВЕЮ, все дело в карме:) она такая...
  • 1

#38 GarikS

GarikS

Модератор

• Пользователи
  • 2 962 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:22

С собой обязательно нужно иметь хотя бы 1 запасную камеру, лучше две, а так же велоаптечку и насос. Колючки бывает попадаются, но справиться с ними можно и без герметика, хотя моё личное мнение - в нашей области герметик очень желателен.
  • 0

Я из "Ориона"!

#39 Leo

Leo

I'll be back!!!

• Пользователи
  • 2 678 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:22

Использование герметика настоятельно рекомендуется, но если у кого-то непробиваемые покрышки или очень чистая карма, то можно обойтись без него. Залить герметик можно, например, в магазине "Байк" на 7-й Гвардейской. Только камеры должны быть новые, без заплаток.

Наличие запасной камеры обязательно, даже при использовании герметика.

Сергей, предлагаю вернуться до темна. И обед в формате быстрого перекуса, ибо в такую погоду нельзя долго на одном месте застаиваться.

Вернуться до темна может не получиться. На костре будем только чай кипятить, весь перекус с собой. Поэтому при себе иметь кружку, ложку, нож.

Застаиваться мы не планируем, но наличие запасной флиски (кофты, куртки, по выбору), чтобы можно было одевать во время остановок, рекомендуется. 

P.S. Да, забыл самое главное, надо взять с собой хорошее настроение!

• 1

#40 Комедиант

Комедиант
  • Пользователи
  • 2 068 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:00

ВЕЮ, чтобы улучшить карму, если она немного подпорчена, необходимо периодически подкармливать духов. Присутствует в Лекционных занятиях НТП.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Copyright © 2020 Your Company Name