Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Веломанифестация и чемпионат города по фигурному вождению


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Орионовцы и все велолюбители Волгограда!

 

30-го мая состоится традиционная весенняя Веломанифестация под лозунгом:

 

"Город для велосипеда".

 

Сбор в 9-30 на Предмостной площади в сквере им. Пушкина (напротив ст. метротрама "Пионерская" ).

 

Веломанифестация пройдет от Предмостной площади до ЦПКО.

 

После Веломанифестации в ЦПКО состоится Чемпионат Города по Фигурному Вождению Велосипеда.

 

Приглашаю Всех неравнодушных к велосипеду людей принять участие в этом Празднике!

 

На следующей неделе, скорее всего в пятницу состоятся тренировки по фигурному вождению.

Точное время сообщу дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может пора уже перечертить фигуры на площадке,а то эти приелись уже- 187 лет одно и то-же... :evil:

как-то несвоевременное уже предложение )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь быть и участвовать, но вот вопрос:

Leo, а почему маршрут манифестации такой коротенький? Я понимаю, что рассчитан на людей даже с минимальной подготовкой, но, по-моему, и в 3 раза больше любой в состоянии проехать. И чем дольше колонна едет, тем больше народу эту манифестацию заметит. Как насчет начать подальше или круг сделать?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если для разнообразия на этот раз соблюсти ПДД?

 

Т.е. сформировать группы по 10 человек, проинструктировать относительно движения в один ряд, и поставить выпускающего, который будет выпускать по одной группе на светофор.

 

Заметность группы из 10 человек достаточно высокая, и в сумме "веломанифестацию" увидят больше народу.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора уже перечертить фигуры на площадке,а то эти приелись уже- 187 лет одно и то-же... :evil:

Если есть конкретные предложения - жду к следующим фигуркам, хотя никакой целесообразности в этом не вижу.

Я собираюсь быть и участвовать, но вот вопрос:

Leo, а почему маршрут манифестации такой коротенький? Я понимаю, что рассчитан на людей даже с минимальной подготовкой, но, по-моему, и в 3 раза больше любой в состоянии проехать. И чем дольше колонна едет, тем больше народу эту манифестацию заметит. Как насчет начать подальше или круг сделать?

Веломанифестация - это не велопробег и не веломарафон, поэтому уровень подготовки здесь вообще никакого значения не имеет.

Напоминаю, что основное спортивное мероприятие этого дня - Чемпионат по фигурному вождению. И чтобы не растянуть это дело до ночи желательно начать его пораньше.

А что если для разнообразия на этот раз соблюсти ПДД?

 

Т.е. сформировать группы по 10 человек, проинструктировать относительно движения в один ряд, и поставить выпускающего, который будет выпускать по одной группе на светофор.

 

Заметность группы из 10 человек достаточно высокая, и в сумме "веломанифестацию" увидят больше народу.

Именно так и попытаемся сделать.

 

К пятнице (28 мая) будут готовы майки с символикой "Город для велосипеда". Все желающие могут приобрести.

Время уточню и сообщу дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировки по фигурному вождению велосипеда состоятся 28 мая (пятница) в 18-00 на площадке в ЦПКО.

Там же можно подать предварительную заявку на участие в соревнованиях.

Стартовый взнос - 30 р., для членов клуба "Орион" - 20 р., для детей до 14 лет - 10 р.

Желающие могут приобрести майки с символикой "Город для велосипеда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веломанифестация - одно из тех немногих мероприятий в нашем городе, в котором должен, нет, обязан участвовать каждый велолюбитель. Чертовски жаль, что мне не удаётся на него попасть. Разместите пожалуйста хотя бы фотографии с этого мероприятия, манифестация пройдёт, а что и как там было - останется неизвестным.

 

PS Пожалуй, повешу сегодня объявление о проведении веломанифестации на дверях Красноармейского веломага "Чемпион".

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировки по фигурному вождению состоялись и прошли довольно продуктивно.

На площадке были построены все фигуры, в том числе и отсутствовавшие несколько лет качели.

Состоялась короткая судейка, приняты предварительные заявки на участие в соревнованиях.

Ждем всех в воскресение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировка закончилась где-то в половине десятого. Потом с katharina поехали прокатиться по мосту. И после 1,5 часов медленного ползания по площадке захотелось оторваться: стартовала на 37 км/ч, постепенно сползла до 26 км/ч к концу подъема. Остановилась подождать katharina и опустить седло. Опустила, поехали - что-то странно заскрипел вел :озадачен: Потом гляжу - а это девушка на "Стелсе" едет :D.

Доехали до Верблюда, где, не останавливаясь, развернулись обратно - там реяли комары.

Кстати, очень приятно было ехать по мосту: маршрутки и грузовики-то сейчас туда не пускают!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартовала на 37 км/ч, постепенно сползла до 26 км/ч к концу подъема

Это как же ж надо было тренироваться, чтобы спуск показался подъемом?! :потрясен:
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, 30-го мая ждем всех на Веломанифестацию, проходящую под лозунгом "Город для велосипеда"!

 

Сбор в 9-30 на Предмостной площади.

 

Перед началом Веломанифестации можно приобрести майки с соответствующей символикой.

 

Средства от продажи маек пойдут на организацию Юбилейного вевчера, который состоится в конце года.

 

После Веломанифестации в ЦПКО состоится главное спортивное соревнование весны - Чемпионат по фигурному

 

вождению велосипеда.

 

Ожидается присутствие телевидения.

 

Не пропустите это важное событие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех я результатов не запомнил, но доподлинно скажу, так как сам присутствовал на награждении, что Maja получила второе место в женском зачёте! Ура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чечеткин получил 3-е. Победитель сделал трассу за 48 сек.

Ольга Смирнова - 1-е, Ольга Бахтина -3-е.

 

На ориентировании Златогур привез крышечку от чашечки мне, и чашечку от крышечки Александру Ляпунову, утерянные нами на открытии.

Ура!

Еще запомнился замечательный подбор судей и их превосходное судейство. Майор (он же полковник) был великолепен!.

и самая крупная веломанифестация на моей памяти.

А так хорошо бы результаты.

часть заездов снимались на видео, через выходные сброшу в Байке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веломанифестация и Чемпионат города по фигурному вождению велосипеда состоялись!

 

В Веломанифестации приняли участие не менее 100 человек, что примерно вдвое больше , чем в прошлом году.

В Чемпионате приняли участие 29 человек ( в прошлом году 20). Положительная динамика есть, хотя к "докризисному" уровню (40 - 45 участников) ещё не подошли.

 

Вырос и технический уровень участников. Если в прошлом году без ошибок прошли дистанцию только трое, то в этом году шестеро. В прошлом году чемпионское время было 57 секунд, в этом - 48 секунд.

 

Победителем в общем зачете стал Белкин Евгений.

 

Победитем среди детей - Бондаренко Евгений.

 

Победительницей в женском зачете - Смирнова Ольга.

 

Мои поздравления призерам и всем участникам соревнования!

 

Итоговые таблицы результатов:

Взрослые: https://mail.google.com/mail/?ui=2&ik=7 ... u6cl1i0&zw ,

Дети: https://mail.google.com/mail/?ui=2&ik=7 ... u6d13f1&zw.

 

Огромное спасибо всем, кто оказал помощь в Организации мероприятия!

 

Отдельная благодарность:

 

Воробьву Олегу за неоценимую помощь в организации манифестации и судействе на старте-финише.

Надеру Борису и Плужникову Владиславу за четкое и квалифицированное судейство на дистанции.

Лукьянову Дмитрию за пунктуальное исполнение секретарских обязанностей.

Ляпунову Александру, Сушко Максиму, Перцеву Михаилу, Андрееву Стасу за техническое содействие.

 

 

Главный судья Чемпионата города по фигурному вождению велосипеда - Кащеев Сергей

 

P. S. Велосипедист - фотограф с зеркалкой, который фотографировал манифестацию по пути следования и с которым мы не успели обменяться телефонами, огромная просьба связаться со мной по тел. 9275437066.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. Велосипедист - фотограф с зеркалкой, который фотографировал манифестацию по пути следования и с которым мы не успели обменяться телефонами, огромная просьба связаться со мной по тел. 9275437066.

"Велосипедист - фотограф" - это, видимо, я. :)

Фото, к сожалению, получились через одно. Постоянно влезали какие-то автоммобили!

DSC_8698.JPG

DSC_8702.JPG

DSC_8711.JPG

DSC_8786.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотки:

 

На предмостной площади.jpg

 

Мимо политеха.jpg

 

На площадке для фигурок.jpg

 

Дети.jpg

К сожалению, девушки отчаянно стесняются участвовать в Фигурках и оттого конкуренция нулевая. Девушки, кто читает эту тему, у вас есть реальная возможность быть в призерах в следующем году!

 

Ж3.jpg

 

Ж2.jpg

 

Ж1.jpg

 

М3.jpg

 

М2.jpg

 

М1.jpg

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сергей Кащеев пишет:
Небольшой фотоотчёт выложен на клубном сайте: orionvelo.narod.ru/events/2010/parade30-05.htm
Оригиналы этих фотографий и не только (около 200 снимков) находятся у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Фотослайдшоу "Фигурок". Размер около 30Мб. Файл в виде .exe (для просмотра на ПК). Скачать можно здесь: http://www.sendspace.com/file/84kdqm

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...