Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Закрытие велотуристского сезона - 2014


Рекомендуемые сообщения

@sever, удержать не смогли.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орги, вы не могли пораньше сезон закрыть? А то уже три недели без дождей и никаких грибов путевых нет :раздражен:

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, погода на субботу "не шепчет".Но будем надеется, что синоптики тоже ошибаются, один раз-но каждый день... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождик - это лучший фэйсконтроль от НЕтуристов  :D

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Жаль несмогу присутствовать - работаю. Хотелось бы услышать планы и приглашения в походы на 2015 год.

Жаль, что ты не сможешь присутствовать, но надеюсь, что кто-то из участников представит на Закрытии ваш поход по Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд от асфальта к Удобному - это только часть проблемы. Когда-то мы эту проблему успешно решали, когда ездили ставить ориентирование на открытие, а не все еще растаяло.
Основная проблема - доехать до поворота на Удобное по намокшим грунтам, или пилить по грязной после дождя, узкой и с кучей машин трассе?

В общем в связи с этими нерадостными перспективами, предлагаю новое название для нашего Места Открытия/Закрытия: "Неудобное".

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и очень не хотелось бы пропустить долгожданную встречу с теми, с кем встречаться удается не часто.

 

,Лично меня не может остановить факт какого-то дождика. Ведь за этот год мной и не только было очень многое сделано. Ради того чтобы послушать истории похода, дождь не может послужить преградой.

Да и не мне рассказывать Зубрам ВелоТуризма как не промокнуть на поляне.

Про размягшие грунты это да. Мне лично слики переобувать придётся. А вам что сел на лисапед и приехал. Дождь волнует только первые 5  минут как выедешь из дома. Дальше не решает..

И вообще  у водников есть надёжное средство которое всех вас спасёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молод ты еще. Не попадал в пойме под хороший дождь. А лучше -после дождя. В дождь то ехать можно. Хотя и очень грязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я молод, и думаю многое ещё успею добиться.

Это я  к тому что под хороший дождь в  пойме я попадал когда поехал на прошлое закрытие с пятницы на субботу и протащил велик с баулом ночью по колено в грязи и промокшими ногами в течении 6 часов.

Ваша информация не достоверна. Просьба проверить её.

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


протащил велик с баулом ночью по колено в грязи и промокшими ногами в течении 6 часов.

С волгограда до Бакалды?  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С волгограда до Бакалды?

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

У меня не было тогда навигатора, так что трек простите не суждено будет дождаться.

Будем считать что я плохо ориентировался.

Разве это меняет суть вашего вопроса по которому 

 

 


молод ты еще

Зато ты слишком походу стар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волгограда до Бакалды 

 

 

 

 

протащил велик с баулом ночью по колено в грязи и промокшими ногами в течении 6 часов.

 

Суть вопроса только в этом.  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слышал эту красочную историю, как группа из двух молодых людей всю ночь искала Бакалду, и нашлась только к утру. Наверное, это и было Безумство 0.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, я слышал эту красочную историю, как группа из двух молодых людей всю ночь искала Бакалду, и нашлась только к утру. Наверное, это и было Безумство 0.

Мммм.... легенда о ЧЕРНЫХ ВЕЛОТУРИСТАХ. :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозная Ахтуба-Дачи-Удобное - будет удобнее для волжан или тех, кто хочет максимум проехать по асфальту. 

А твердое покрытие в какой точке заканчивается?

Это я на случай возможности приехать на четырехколесном друге! (не 4*4) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то это место назвали удобным как раз по причини невозможности к нему подъехать на машине :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sever, сразу от среднеахтубинки.

К дачам ведет грунтовка с включениями щебенки, по дачам, по-моему, тоже. Дальше - грунт, и сразу же за дачами есть одно место, куда после дождя на Ниве я бы еще полез, а на 4Х2 - уже нет :)

 

@Galik, доехать можно почти до места. Останется пройти метров 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чем это очень не удобное место так удобно? Раньше мне приводили главный аргумент, что на машинах туда не доедут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь ответить :)

Дело в том, что так его назвал Круглов, один из стоявших у истоков волгоградского вело-туризма.

Почему он счел его удобным... может, он мне и объяснял, да не вспомнить уже. Четверть века прошло. Думаю, если спросить сейчас у него - Юра, - мол, - почему ты Удобное Удобным назвал?, - то он, скорее всего, и сам не вспомнит.

 

А имя прижилось. Традиция, однако :)

 

ЗЫ

А belka тогда была молоденькой-молоденькой девочкой-студенткой... :)

 

ЗЗЫ

Галя, это объяснение неверное.

В те времена машин в пойме практически не было. Поэтому прятаться от них не было нужды.

 

А велики на свои мероприятия на машинах не ездили. Они и были-то мало у кого, машины... Но у кого и были - тем в голову бы не пришло на машине приехать. Честное пионЭрское!

Только на веле, и только с ночевкой. Так было принято.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь ехать немного позже. Если кто не успевает на 12 часов - присоединяйтесь.

Старт от ТРК Европа в 14 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!  

 

В связи с погодными условиями Закрытие переносится на новое место.

 

Закрытие состоится на затоне Грязном (48˚37ˊ42ˊˊСШ) (44˚35ˊ11ˊˊВД).

Capture_2014_10_17_20_44_20_329.jpg

 

Сроки, время проведения и организованного выезда остаются без изменений.

(см. первое сообщение темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...