Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Выбор велообуви


sufer

Рекомендуемые сообщения

 

 


Казалось бы... а всего один размер )

йес

тот случай, когда размер имеет значение :hi:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( ну вот

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Шимано: 

У меня вроде как 45 размер.

К примеру берцы Бутекс 45 размера мне впритык. Приходиться брать 46 размер - хоть те заметно свободнее.

Шимано всегда брал и беру 47 размер. Меньше - дискомфорт или вообще не налезают.

Найди у кого нить нужный тебе размер и примерь. Колодка по моим наблюдениям у моделей не сильно отличается (брал и туристы, и более жесткие).

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mavic -полтора размера.
У меня 44.5, Mavic 46 и 2/3 оказались великоваты бы.
Думаю 46 были бы в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос возник в связи с неумолимо приближающимся сезоном:

Вот есть у меня Northwave Scorpius, моего размера, сидят идеально, но только первые часа 4, потом внезапно оказываются сильно узковаты.

Как это побороть?

 

Взять на размер больше тожсамое? Но, если оно будет равномерно больше, то это примерно +7мм к длине и +1.5мм к ширине, что , наверное не особо повлияет.

Взять не Northwave? Кого тогда?

 

Собственно, нужны летние велотапки, не тяжёлые, желательно быстросохнущие, из которых шип не будет торчать, и не скользящие по асфальту, бетону и камням.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, нужны летние велотапки, не тяжёлые, желательно быстросохнущие, из которых шип не будет торчать, и не скользящие по асфальту, бетону и камням.

видела у парня сандалии

http://sportresort.ru/images/product_images/popup_images/5805_0.jpg

он говорил, что ему круто и прекрасно везде. Но это, наверное, лето только - если ты не сторонник надевать носки под сандалии :ugeek:

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вело сандалии с открытым носом, как по мне - конец пальцам.

@Belka205, присмотрись к мавикам, у них полнота ноги больше шиманок тех же. И что-то из тур обуви, но без гортексов и иже с ними.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела у парня сандалии

Не, мне в сандалях даже ходить не надо - дурацкая привычка не следить за тем, обо что спотыкаюсь.

Ну, если , конечно, это не дом или рельс.

присмотрись к мавикам

А кто в нашей большой деревне торгует мавиками?

Шиманки, кстати да, точно так же как и Northwave через некоторе время узковаты.

Может, это глюки железа и нужно просто колёса какие нибудь перед дальными выездами жрать?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, чайник, дискаунт, авито. Подбирать по см в стельке.

 

Знаю я одни таблеточки, после которых тебе будет пофиг жмёт или нет. По факту, дать может от того, что нога отсекает в обуви и надо либо менее туго шнуровать, либо задуматься о ортостельке, пить чуть меньше и прочее. Но может быть виной и сама колодка бота, тогда менять. Тут смотря как жжёт.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может быть виной и сама колодка бота, тогда менять.

Ну вот SIDI, другая колодка, вообще не жмёт, но. У них дико скользкие шипы, в них на камнях примерно как на коньках.

Паходу надо постепенно весь ассортимент перебрать, но, таки хотелось в руках подержать, прежде чем заказывать, из моего опыта размер в сантиметрах тоже сильно не всегда эти нерусские люди верно указывают.

 

Бегоходильную обувь я так перебором таки нашёл для меня нормальную. И, кста, когда при примерке оказалось, что у одного производителя у похожих моделей подходящий мне размер отличается, я был несколько озадачен.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pearl Izumi, судя по отзывам - делается на широкую колодку, максимально комфортные, наверное эти тапки возьму к лету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


из моего опыта размер в сантиметрах тоже сильно не всегда эти нерусские люди верно указывают.
я пока только 3 пары мавиков меряла. Они мне чуть чуть больше, хоть и заявлена моя длина по стельке. И свободны. Мне нравится. В Темпесте тоже было ощущение сжатости, горения ноги, ходить было не комфортно. В Мавиках я скользю только на льду. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...