Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Выбор велообуви


sufer

Рекомендуемые сообщения

Ну вот у моих SIDI перестали держать липучки, хоть они там и хитрые, параллельно с зубчиками. Но застёжки да, задолбаешься открывать после травы, и сидеть на травке неудобно из за них же, но - удобные, в них можно жить, и сохнут быстро, в них можно бродить и даже аккуратно в душ ходить.

А у Шиманок вечные шнурки и липучка тоже похоже вечная. Но их, паходу, для японцев делали, вот вроде одел - уютно в них, но возникает острое ощущение узости примерно через 70 км.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не брать со всякой бородой типа хитросделанных застёжек. Только липучки или шнурки.

Чушь полнейшая. На моих тапках уже ткань местами порвалась, а замочкам как раз хоть бы что. Работают как часы и это с учетом того, что я свои велотапки время от времени в стриралке автоматической мою.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стриралке автоматической мою.

 

Не у многих тут такая штука есть. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разумеется))

Мощная аргументация подкрепленная обширным личным опытом, дающая аудитории широчайший взгляд на ситуацию и всю полноту картины.

 

Не у многих тут такая штука есть.

Раз так, то поясню, эта такая центрифуга и в процессе стирки велотапки там болтает по полной программе и пластиковые замочки  бьются о металлический барабан все время. При этом вот уже 4-й год им хоть бы что, работают.

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковые замочки бьются о металлический барабан все время

Обычно они за один раз об бревно в траве ломаются, или об камень. Впрочем, у кого как, у SIDI не слышал, чтобы замочки ломались.

Хотя, запасные продаются, и вряд ли это просто так.

 

А с липучками, повторюсь, картина лично у меня обратная, у сильнопоюзаных SIDI вторичные липучки еле держатся, у Шиманы основная липучка, которая в качестве замочка, держит намертво.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все-таки по размерности мавика есть у кого что сказать?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Размер то у всех разный

Спасибо, Кэп)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощная аргументация подкрепленная обширным личным опытом, дающая аудитории широчайший взгляд на ситуацию и всю полноту картины.

да, увы, но не столь мощная как:

 

 

Чушь полнейшая

но, что есть :(

Мне стоило сразу, во избежание недопонимания уточнить, что я подразумеваю эксплуатацию велообуви в любых условиях и в любое время года. В том числе колупания с велосипедом по кущерям, камням и валежнику, броды, езда в морозы, бивачные хлопоты и тому подобное. Безусловно, для катания по благоустроенным тропинкам в тёплое время года по-возможности без говен, прочности пластиковых элементов застёжки будет в избытке. 

Конечно, это лишь мои предположения, опыт у меня небольшой: всего три пары контактных туфлей и 7 лет катания на контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да, увы, но не столь мощная как

А остальной части того моего поста ты конечно не заметил )))))

 

 


В том числе колупания с велосипедом по кущерям, камням и валежнику, броды, езда в морозы, бивачные хлопоты и тому подобное.

Все было, кроме езды в морозы. Учитывая что мои тапки летние - это было бы странно :)

 

 


Обычно они за один раз об бревно в траве ломаются, или об камень.

Бывало и о бревно и на камешках и о деревья терся - пока живы.  

 

 


Впрочем, у кого как, у SIDI не слышал,

У меня туфли Specialized. Тоже пока все норм. Может это проблема конкретных моделей/производителей а не технологии?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощная аргументация подкрепленная обширным личным опытом, дающая аудитории широчайший взгляд на ситуацию и всю полноту картины.

 

У меня застежка ломалась. Причем дважды. Один раз отлетела одна часть, но она работала еще. Второй раз  отчалила окончательно. Причем первый раз я пролетал по травяным кушерям. Второй раз добил об дерево на соревнованиях. Туфли ок, а застежки подвели. 

Пришлось рукоблудить - переделать на липучки.

 

 

 

У меня туфли Specialized. Тоже пока все норм. Может это проблема конкретных моделей/производителей а не технологии?

Вполне может быть. У меня были Мерида башмаки. И пластиковые лапки для отпускания застежки смотрят против направления движения. Они с*ка пластиковые и выпирают. Естественно я их уработал, хотя к обуви относился бережно. Но невозможно все врямя думать о застежках :)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все-таки по размерности мавика есть у кого что сказать?

Кац предлагал сдаться, предлагал сдаться, предлагал сдаться ©

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все-таки по размерности мавика есть у кого что сказать?

 

обувь у нас не сильно распостраненная (если не сказать больше), поэтому, либо:

1. выбирать шимано, норсвэйвы, сиди, и тут много специалистов и знатоков дадут свои советы

2. смотреть таблицы размеров, мерить ногу, шерстить другие форумы, читать отзывы людей на сайтах инет-магазинов (да, Ваш, КЭП :))

3. покупать на удачу и на глаз

 

 

У меня застежка ломалась.

 

при выборе контактов - застежка/липучка (с учетом того, что у кого-то ломалось, а у кого-то нет), ключевое с чем следует определиться изначально - готов ли ты на покупку новых контактов (если застежка сломается) либо на переделку старых (в случае с липучками). Так как, в этом случае, работает принцип "как повезет". Да, снова Ваш КЭП ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А у меня встал вопрос в выборе летней велообуви, а точнее, сандалий, так как в кросах может быть весьма жарко. 
есть несколько претендентов

1. https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=102971;menu=1000
2. https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=185196;menu=1000
3. https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=134905;menu=1000
4. https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=25116;menu=1000
 

1 и 3 нравятся тем, что закрыт нос, то есть, при езде по всякой неведомой фигне, пальцы будут в надёжности. Смущает то, что от кроссовок мало чем отличаются, хотя, те же KEEN'ы более открытые.

2 и 4 прям сандалии - сандалии. Но, тут опять вопрос о эффективности контактов при таком виде обуви и, в принципе, целесообразности на подобном виде обуви.

Так же, в описаниях к тем же 2-м значится "Ideal in combination with Shimano pedals PD-A530 or PD-M324", а этот вид педалей - туринговые. Или один фиг, главное, чтобы был шимановский МТБ формат?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите по обуви шimanо. Насколько их размер,  в сантиметрах, соответствует или не соответствует написанному? В сети очень противоречивая информация. Интересует их модельки с приставкой  wide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG,

Надо брать на 1-1,5 размера больше российского (летняя и осенняя обувь), и на два размера больше для зимней обуви. У меня 44,5-45, брал 46 размер для летней обуви (М088).

Wide означает, что обувь чуть расширена в нужной области (как раз там, где стопа сгибается, не знаю, как одним словом обозвать эту часть)

 

H8Pb9P1.png

 

Я брал через интернет, длина ступни 29,2 см, ориентировался по табличке выше. А так как ступня у меня широкая, то брал модификацию wide — пришлось впору.

Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо брать на 1-1,5 размера больше российского (летняя и осенняя обувь)
хм, впервые вижу такое утверждение. Когда в своё время покупал через инет шимановскую обувь, ориентировался на всеобщие отзывы о +1,5...2 размера к нашему. Так и у меня вышло, ношу "нашу" 44...44,5, Шимановские туфли 46 размера идеально. Хотя да, это всё индивидуально и наверное правильней подбирать по длине стельки, по табличке.

 

п.с. окончательно разочаровался в велообуви Шимано.  У них мало того, что носы проваливаются, так и колодка странная. Вроде надеваешь - нормально, а при очень долгой езде начинается дискомфорт. Я думал несколько лет что так и надо, пока не купил Декатлоновские) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H8Pb9P1.png

 

Интересно.

А мне вот такая табличка попалась:

размеры.jpg

 

 

Хотя да, это всё индивидуально и наверное правильней подбирать по длине стельки, по табличке.

Так получается заявленные  сантиметры не соответствуют фактическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, да, наверно все же +1 к летнему и +1.5 к зимнему (я подзабыл уже). А так — лучше по табличке ориентироваться, согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вроде надеваешь - нормально, а при очень долгой езде начинается дискомфорт

Такие же ощущения с Northwave. Только думается это от узкой колодки, 1-1.5 часа норм, а потом дискомфорт. Плюс плоскостопие, наверняка вносит свои поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_VLG,

брала на свой 38, размер 40. Но мне повезло, ПСВ через меня покупал свои шиманошки, 41 размера. Тайком померила и поняла, что вот как раз минус одного размерчика мне не хватает) 

Ориентировалась на эту таблицу:

размеры велообуви.png

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...