Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Железные дороги против... спортивного инвентаря


GarikS

Рекомендуемые сообщения

По итогам своей сентябрьской поездке в Крым, сделал вывод, что удобнее, а теперь и дешевле ехать прямым автобусом из Волгограда, чем пользоваться услугами РЖД с их плацкартными вагонами и едиными билетами. Как нас кинули в Севастополе с этим единым билетом - это отдельный разговор.

Кстати, мечта fb03  о  всеобщей переплавке плацкартных вагоном вскоре может стать реальностью. По слухам, их будут заменять двухэтажными купейными, где перевезти велосипед в любом, даже самом разобранном виде не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как нас кинули в Севастополе с этим единым билетом - это отдельный разговор
А что произошло, если не секрет? Я в этом году тоже ездил в Крым по единому билету с велосипедом, и тоже уезжал из Севастополя, но никакого кидалова не заметил. Да, были неудобства в том плане, что вместо большого автобуса зачастую подавали маленький 6-местный бусик, да и вот эти перетаскивания скарба между поездами, автобусами и паромами, но в общем обошлось без криминала. А когда на обратном пути из Порт-Кавказа в Краснодар водитель автобуса отказался брать меня с велосипедом, то Единая Дирекция после непродолжительного скандала по телефону прислала за мной одним (!) отдельную маршрутку, которая отвезла меня в Краснодар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати  интересно  какие  у  буржуинов  требования  к  провозу  багажа в  поездах?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03 ...И комфорт в самолёте несравним с "комфортом" плацкарта....

а вот на счет этого я бы поспорил. Самолет хорошо, но, он не дает "душевности". Когда едет большая группа, разговоры под коньячок, рассказы баек всевозможных. А чай в подстаканниках :). Самолет - взлетели - сели. Я буду очень опечален, когда плацкартные вагоны старого образца спишут в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он не дает "душевности". Когда едет большая группа

Это, да. Ехал я в 1998 году Новорос-Волгоград и со мной полвагона таких же как я дембелей. Остальные пассажиры были так душевно тронуты  :ха-ха-ха!:

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

со мной полвагона таких же как я дембелей

Возвращались как-то из Новороссийска в купейном вагоне, плацкартов не было: толпа отдыхающих с кучей детей - которых по причине духоты родители выпихнули выпустили играть в общий коридор ... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) И я с дембелями на поезде Новороссийском попадал 2008году. Это было прикольно, они такие забавные, эти ВДВ-шники. Прям как по Гришковцу в его "Как я съел собаку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_9999, согласен. Поезд это как-то романтично даже, дальняя поездка, стук колёс, пролетающие за окном пейзажи... Но я ездил один и мне хотелось кого-нибудь убить. Особенно одного мужика, который постоянно, в том числе и ночью, шуршал пакетиками и пил чай в пять утра. В самолёте или автобусе вроде как тяжелей конечно, но там быстро отмучался и всё.

 

 

Какой ты нежный. Распечатай. :) Маньяки кстати обычно одиночки. :D

1333637761_marazm_46_1.jpg

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толпа отдыхающих с кучей детей - которых по причине духоты родители выпихнули выпустили играть в общий коридор .

Я пару раз весело попадал, раз с фанатами Спартака, в один вагон, раз, давно,  в плацкарт со стадом примерно пятиклассников, у которых было несколько типа ружей для стрельбы пинг-понговыми шариками, с применением которых они непрерывно все по очереди по вагону страйкболизмом занимались.

Но всё это мелочи по сравнению с самолётом, набитом  итальянцами, вот там мне было реально за свою спабую психику страшно.

 

А с туристами обычно спокойно в плацкартах. Ну и что, что они кашу в тамбуре на всех варят и у них на один вагон три гитары и мой любимый туристический репертуар? Так, фигня.

 

А как приятно вспоминать советский ещё 401/402 поезд, у которго было 99 остановок до МСК, по которому козы шлялись и на всех внезапных, в дополнение к официальным 99 стоянках народ выбегал в лесополосу за дровами для "чайника"!

Пот где романтика!

А сейчас эти скучные незакрывающиеся ссортиры, электирический титан, в котором кипяток всегда,  чай в пакетиках.... И даже колёса по рельсам стучать перестали. Одним словом - тоска!

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что произошло, если не секрет?

 

Да нет, не секрет. Как раз в день нашего предполагаемого отъезда из Севастополя погода начала портиться, подул сильный ветер, похолодало. Возникли перебои с паромами. Некоторое время они даже не ходили совсем, а потом стали ходить наши старенькие ветроустойчивые паромы, а затем, пусть и с перебоями, стали ходить и большие греческие.

 

Что сделала в данной ситуации крымская администрация, занимающаяся отправками людей автобусами до Порт-Крыма по единому билету? Она их просто все отменила на 3 дня вперед, билеты предложила сдать, а людям выбираться оттуда самим как угодно. При этом деньги за проезд автобусом они не вернули, а только выдали выдали бланки писем, которые надо заполнить, отправить по почте и ждать перевода. При этом, естественно, билеты на все рейсовые автобусы до Керчи были раскуплены в момент, к тому же, автобусы эти, в основном, маленькие и влезть в такой автобус с велом - проблема. 

А те автобусы, которые должны были возить по единому билету просто тупо стояли в отстойнике.

 

Почти сутки мы провели в состоянии неопределенности, в отсутствии достоверной информации о работе керченской переправы, переночевав на вокзале.  На следующий день добрались эл-кой до Симферополя. Билетов на автобус до Керчи там, естественно, не было. Благо, там последний день ходил ночной поезд местного значения до Керчи. На него мы и попали. В 6 утра были на вокзале в Керчи, в 9 утра уже спокойно сели на греческий паром, которые, как выяснилось, ходили ещё со вчерашнего дня. В Порт-Кавказе были в 10 и чуть-чуть не успели на рейсовый автобус до Анапы. Пришлось договариваться с барыгой-водителем автобуса, который должен был возить всех по единому билету (автобус был практически пустой, поскольку билеты почти все сдали). Посадил только за 500 руб при цене рейсового - 200, но добираться своим ходом или ждать до вечера рейсового было уже нельзя. Поезда до Волгограда уходили в районе 12-ти часов дня. Короче, на вокзале в Анапе были в 11, в 11-40 уже взяли билеты и в 12-05 уехали поездом. Багажные билеты на велы не брали, но на этом поезде их никто и не спросил. 

 

Такое вот небольшое приключение, задержались в Крыму на сутки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


переночевав на вокзале.

Мы тоже ночевали на Севастопольском ж/д вокзале. Слева. На тумбах опор рекламного щита, недалеко от туалета. Велы состегнули, выставили пост. Растелили коврики, спальники и номруль. Там же на горелке готовили. Опасались милиционеров, но напрасно. А добирались, что туда, что обратно по ж/д.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...

Пилил сегодня печально по мосту через Царицу-Пионерку в тяжких думах о тяжёлой проблеме велоперевозок посредством охамевшей РЖД и вдруг... увидел простое и, не побоюсь этого слова, элегантное  решение, радостно пилящее мне навстречу!

Помните, мы этим летом уже исслюнявили эту тему, а некоторые это чудо даже вживую увидеть не поленились?

 

Да, та самая Стрида. Легко и радостно входит в те самые 180 см, а на горбу во всякие  3+ её таскать даже легче, чем все эти морально устаревшие 26" и эти бессмыссленные маркетологические уловки 27.5" и 29".

Да и по городу на этом чуде конструкторской мысли 21-го века прокатиться не стыдно.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, мы этим летом уже исслюнявили эту тему

Belka205, далек ты от народа. Где самодеятельный велотуризм, и связанные с ним перевозки, и где стрида?

Но ты это, давай придумывай еще "элегантные решения"

:popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka205 - толсто, ты  умеешь лучше,  мы в  тебя верим. :popcorn:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

велотуризм
Он у всех разный. Кому-то, например, по набережной от пивняка до пивняка на стриде тоже велотуризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belka205, далек ты от народа. Где самодеятельный велотуризм, и связанные с ним перевозки, и где стрида?

Или народ далёк от прогресса.

Хватит уже фетишриовать на большие колёса, кончился век гигантизма, 21 - век компактных решений.

 

Евронарод выбирает складные велики и колёса поменьше:

http://3.bp.blogspot.com/-wuAZvclRzTc/TwQp2Ky4j5I/AAAAAAAAGsM/Yqavw-SMYm0/s1600/080711%2BOregon2%2B048.JPG

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но большие колеса реально едут лучше.

Я этому реально удивился, когда собрал шоссер...

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или народ далёк от прогресса.

Видел такой "прогресс"  в Симферополе у одного москвича, только у него ещё вдобавок синглспид был. Представил, как бы он на таком чуде ездил по Караби или Чатыр-Дагу и прослезился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этому реально удивился, когда собрал шоссер..

Но шоссеры почему-то ещё в 90х в походы таскать перестали.

Да и дорожное покрытие в походах часто не самое гладкое.

 

 

http://tyrist.biz/wp-content/uploads/%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5.jpg

 

Видел такой "прогресс" в Симферополе у одного москвича, только у него ещё вдобавок синглспид был.

Смущает синглспид

Может, это была какая-нибудь Кама социалистическая?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господя,  евронарод делает сегодня  то чем  мы  занимались  вчера... 

 

 

F02.jpg

9.jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Евронарод выбирает складные велики и колёса поменьше:

Очень далек "евронарод" от нашего народа. И не встретиться им никак.

Не стоит поклоняться "европейским ценностям", они заведут в тупик и "разложат".

Но обратной дороги уже не будет.

У каждого свой путь.

Вопрос "элегантного решения" повис в воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Евронарод

Это вот эти штоле? 

 

http://www.svali.ru/pic/pictures/67/r_p_44ec181f8eb39dbb029b3b8c578ea428.jpg

 

А ты, стало быть, сочувствующий, уважающий еврогейские ценности, искренне переживающий, что мы таки не в европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень далек "евронарод" от нашего народа. И не встретиться им никак. Не стоит поклоняться "европейским ценностям", они заведут в тупик и "разложат". Но обратной дороги уже не будет. У каждого свой путь. Вопрос "элегантного решения" повис в воздухе...

Ну да, страна большая, от цивилизации прятяться есть где. Лыковы вон, вполне успешно ныкались.

Дык, чем тебе складной велик не элегантное решение? Кончился социализм с его дефицитом, хватит уже из спортивного велика самодеятельно колхозить туристический.

 

Это вот эти штоле?

уважающий еврогейские ценности

Да уж, ужасен лик европейского велотуризма!

Этих людей на картинке складные велики до этого безобразия довели?

 

Господя, евронарод делает сегодня то чем мы занимались вчера...

Именно. Собирает машинки, самолётики, велики. И нам, обленившимся, впаривает вполне успешно. Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончился социализм с его дефицитом, хватит уже из спортивного велика самодеятельно колхозить туристический.

 

Типа пришло время из складного велика  колхозить туристический? :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа пришло время из складного велика колхозить туристический?

Пришло время открыть каталог и выбрать велик соответствующего назначения. А по колхозу иногда ностальгировать.

У тебя же не возникает вполне нормальной для времён СССР идеи взять паяльник, открыть журнал Радио и спаять, например, пульт для телевизора?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...