Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в каком разделе выложить инфу про тестирование тушенки.

Один знакомый моего знакомого закупил всю приличную (Высший сорт) тушенку в магазинах нашего города. (Сам он из Москвы проездом). Сгрузил мне ее в машину с просьбой провести тест на самую лучшую по критерию "цена-качество". Результаты выложить на нашем сайте. Он сам турист и его компанию интересует обзор именно нашего круга.

Тушенка халявная. Все 20 банок надо съесть или хотя-бы попробовать одновременно и коллективно. Мне, как походнику, интересен такой тест. Покупаю всегда ARO. Только в METRO. Но может, лучшая продается у нас под боком, в соседнем магазине?

Кому интересно, отпишитесь. И где провести тест? В клубе в среду или в субботу на выезде у костра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Прикольная тема :)

В клубе, наверное, проще собрать опытных туристов и оценить внешние характеристики и вкус. Но, может быть, правильно оценивать тушенку непосредственно в готовом блюде?

Тогда, может, после фигурок 30 мая всем вместе отправиться на выезд и там устроить "благотворительный обед-тестирование"?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы всем участникам проб застраховаться. И проводить пробы невдалеке от токсикологии. Можно даже прямо там, под наблюдением врачей.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Так какой результат с тушёнкой получился? Какую можно есть?
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Замолчали тему :раздражен:

По распросам участников тестирования лучшей признана "Войсковой спецрезерв".

Поскольку все живы здоровы, то, очевидно, и все остальные съедобны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу сказать, что последнее время покупаю только ГЛАВПРОДУКТ (ГОСТ и ТОЛЬКО ГОСТ)...ещё ни разу не пожалел...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В походе опробовали тушенку ДУБКИ.

Высоко оценили.

Было много другой тушенки, но хороших больше не попалось.

 

ГОСТа кстати два.

Главпродукт пробовали, не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на прошедших выходных много говорили про тушенки и вообще про питание в походах.

как итог можно выразится словами м. задорнова -"то, что продают в магазинах - не для еды, а для прибыли"

вкусней полезней и дешевле сушить самостоятельно.

ВСЁ!!!

мясо, рыбу, картошку, капусту, свеклу, зелень!

рецептов море :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусней полезней и дешевле сушить самостоятельно

С одним только НО - надо всё же заранее набить на этом деле руку.

Засушить кг мяса не то же самое, что и буханку хлеба.

А если ещё и заняться этим перед походом, то на маршруте, скорее всего, придётся питаться чем-то неопределённым, без вкуса, вида и запаха.

Вот и приходится непрофессионалам засушки без заморочек брать с собой тушёнку подороже и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... брать с собой тушёнку подороже и пр.

Интересно, а сыровяленая или сырокопчёная колбаса, может в какой-то мере заменить тушёнку или сушёное мясо? Даже в жару такая колбаса довольно долго (3-4 дня) остаётся съедобной, если конечно не хранить её в полиэтиленовых пакетах. После небольшого подсушивания она имеет вполне приемлемый вес. Диапазон цен такой колбасы 340-470 руб за кг.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вяленая и сырокопченая колбаса, как и рыба совершенно спокойно себя чувствовали 2 недели во второй половине июля на западном кавказе, правда они были в вакуумной заводской упаковке. Про тушенку говорить ничего не буду так как с 2007 года тушенку в походы не беру как и любые другие консервы.раньше в обязательном порядке брали первую попавшуюся тушенку на которой было написано гост и высший сорт причем говяжью тк в ней меньше содержания жира. При соблюдении этих не хитрых услолвий проколов никогда не было.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Протестировал три вида тушенки из МЕТРОю

(не покупайте в МЕТРО, цены там не туристические)

 

Все три тушенки "высший сорт" 325г говядина.

Банки снабжены открывашкой.

К сожалению ARO высшего сорта не было в наличии.

Высший сорт самый дорогой, есть две категории ниже - порядка 50 рублей и порядка 20 рублей.

Ниже высшего сорта не стал тестировать, в составе увидел растительные белки и прочую муть,

которую не ободбряет мой полис медицинского страхования.

 

1 Место

"Русский Изыск" 97.99 рублей, г. Калиниград, ул. Яблочная 44

Ставлю 9/10 баллов.

Чувствуются волокна и мясо.

Но как то нет хорошего КУСКА на зубах.

Как будто мелко нарубленое.

 

2 Место

ОВА 70.99 рублей, г. Калиниград, ул. Яблочная 44

Ставлю 8/10 баллов.

Мясо есть но смешано со второсортным товаром типа хрящей и прожилок.

Хрящи и прожилки на зубах не сильно чувствуются, но их видно в разрезе.

3 Место

FineFood 67.99 рублей, г. Москва

Ставлю 6/10 баллов.

Много жира - белая масса в банке.

Мясо какое то мелко размолотое, много прожилок/хрящей. Мало волокон.

 

 

ВЫВОД: К сожалению, цена прямо пропорциональна качеству.

IMG_6460_.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество одной и той же тушенки может меняться от года к году даже при повышении цены. К сожалению не помню названия тушенки, которую мы брали... в общем за 80 рублей, полбанки жира. Эффективная цена выходит 160 за баночку, ну очень дорого. Год назад та же тушенка была лучшей, теперь - полная фигня. Получается, результаты исследований надо обновлять регулярно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, результаты исследований надо обновлять регулярно.

я бы сказал по другому. Получается, что данные исследования вообще бессмысленны :D

Мы берём разную тушёнку, однажды рублей за 60 взяли офигенную (по нашим временам, конечно), а последний раз я взял подороже, оказался полный шлак-полбанки жир и неопределённые фрагменты тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеописанную тушенку мы брали два года подряд. Она была самой дорогой, но и самой съедобной. Теперь вообще не знаем что брать.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите главпродукт (только дорогую).А ещё у нас у товарища одного военрезерв тушенка есть :)-вот это вообще лучшая :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вообще ничего не есть. Но тема не об этом :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛАВПРОДУКТ и ВОЕНРЕЗЕРВ пробовали в прошлом году, не впечатлились.

Вообще мне кажется стоит избегать таких громких названий, которые еще не успели запатентовать Минобороны.

Сейчас на полках еще появилась Спецназовская ))) и дизайн у нее даже олдскульный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Gromozeka имел ввиду тушенку из военрезерва, а не тушенку с названием "Военрезерв"?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно её я и имел ввиду. Тушенка такая продавалась раньше ящиками на рыбацком рынке (на набережной). Стоила она 60р. за банку.

Это именно тушенка и военного резерва (стыренная в смысле) на ней вообще никаких опознавательных знаков (кроме даты изготовления, по-моему). В общем настоящий ВОЕННЫЙ резерв.

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раньше такая тушенка продавалась на центральном рынке. В голодные девяностые мы ей питались. Сейчас там MAN и магазинная тушенка, которую есть невозможно, ну разве что в походе...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нашли хорошую тушенку "Золотой петушок", Калининград. Продается в ГиперМагните, что на Рокоссовского. Высший сорт, мяса процентов 90.
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен c Бобмора и Gromozeka, берем всегда только ГЛАВПРОДУКТ :

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 603044.jpg

банка вот в таком исполнении, брали в других банках- не то;

жаль что она самая дорогая, но там реально мясо, остальное сколько не пробовали- УГ :(

военрезерв, че то пока не попадался, надо попробовать

АЖУР, а есть картинка этой банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка с сайта: http://www.petushok.ru/front_end/view_page/359

 

Я опознавала банки не по общей упаковке, а по значку марки - петушку. Ну, еще на банке было написано "100% мяса".

Кстати, в других Магнитах, даже больших, ее нет.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...