Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Выбор снаряжения для ПВД


Боцманъ

Рекомендуемые сообщения

Есть  предложение  разговор о ковриках перенстив  отдельную тему.

 Костя, дай ссылку  на коврик который  ты  имеешь в виду.

  Удивтельно  но я  поддерживаю в  этом  вопросе  ПСВ.

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Боцманъ, Можно посмотреть фотки здесь,кто и с чем отдыхает у нас в пойме. http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3050-nochnye-pokatushki/

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

совершенно справедливо, я согласен. Но совершенно логично вытекает вопрос - если ты будешь спать во внутрянке со снятым тентом - нахрена тогда вообще палатка? Есть москитные палатки, которые в сложенном виде в карман помещаются.
А дождь? А ветер поднялся? А похолодало внезапно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты не лежал на правильном надувастике.

второй  раз  спрашиваю  правильный  это какой? ссылки в студию плиз

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но совершенно логично вытекает вопрос...

...

Только это всё исключительно привычка. Ну вот вбито в голову всем, что...

Ты чуть выше говорил про комфорт. Про коврики, но это - детали...

То есть, значение комфорта в целом ты не оспариваешь?

 

Так вот, ты упускаешь из виду, что привычка - существенная часть комфорта.

Когда у человека все так, как он привык - ему хорошо, спокойно, уютно. Оно, может, и нерационально, зато привычно (читай - комфортно).

 

Вот ты стремишься уменьшить вес и объем багажа. Для чего?

Да чтобы комфортнее ехать! Не?

И ради этого ты готов поступиться комфортом на биваке. Наливать суп ложкой в бумажную тарелку, спать в стесняющем тебя гамаке, вместо полноценной (ага, привычной :D ) картошки с тушенкой есть сублиматы и т. д.

 

А мы готовы поступиться комфортом в езде - везти огромные и тяжелые баулы/рюкзаки, осторожничать на колеях и кочках - зато уж на биваке расположиться с полным кайфом. И есть-пить то, что хотим, а не то, что легче увезти.

 

Ну, и где разница меж нами?

Все мы поступаем рационально. Приоритеты у нас, правда, разные - ну да это дело житейское :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

fb03, ну  согласись  что  гамак   это  не  распространенный  подход,  как и бивакзак, и даже  однослойные  палатки.  понятно  что есть уникумы  которых  устраивает  все это и даже есть определенные плюсы  которые  совпадают со спицифическими потребностями,  но стоит ли их  советовать и  упоминать в  ответе  на  вопросы новичка?

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и где разница меж нами? Все мы поступаем рационально. Приоритеты у нас, правда, разные - ну да это дело житейское

Вот и весь сказ про палатки - гамаки - пуховые спальники (что там ещё),  уменьшение объема, веса, питание сублиматами...

Дело то житейское...

Ну какой нормальный турист повезет, например, в "высококатегорированный" поход 2 (два) спиннинга, 0.5 - 1.0 кг блесен, 2 кг фотоаппаратуры?

Но ведь возят! И ни чуть об этом не жалеют Дело то - житейское!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй  раз  спрашиваю  правильный  это какой? ссылки в студию плиз

Самый правильный это такой, но жаба мне не дала его купить, поэтому у меня вот такой. Структура как у термареста, ячейки внутри есть (на просвет видно), серебрянка внутри тоже есть. Вес соответствует заявленному, размер в свернутом виде  - меньше литровой пэт-бутылки. По температуре никаких претензий к ковру нет, бывало что мерз сверху, но снизу - ни разу. За сезон был один прокол, успешно заклеился латкой из прилагающегося ремкомплекта.

Также у китайцев есть такие же ковры, но еще и утепленные прималофтом, есть и большего размера.

 

Летом, внезапно похоладает до нуля?

 

Чо сразу до нуля? Вон, вчера было сухо, тепло и солнечно, а щас холодно и дождь. Это был ответ на вопрос

 

если ты будешь спать во внутрянке со снятым тентом - нахрена тогда вообще палатка?

, т.е. о смысле двухслойной палатки с возможностью раздельной установки, а не противопоставление палатки и гамака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,  проинформируйте  меня о  "праивльном" надувастике.

Я  жажду   познать дзен.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое это не бежать в магазин вылупив глаза и не покупать все снаряжение, а взять к примеру баул, палатку у знакомых и съездить (ни раз) на природу. там, на природе, пообщаться с другими участниками, как говорится вживую, относительно выбора того или иного снаряжения. а потом, в соответствии со своим внутренним убеждением и необходимостью, покупать что-то.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что кроме обычных двухслойных палаток и пенок, новичок у других участников скорей всего ничего и не увидит. Ну разве что самонадувайки. При этом, признанные местные гуру обязательно объяснят, что вот это единственные и правильные варианты снаряжения.

 

возможно. но! даже если новичок приобретет "традиционное" снаряжение, в последствии ничего не мешает ему узнавать новое и обновлять или пополнять свою коллекцию. Например, с нами катает КонстантинVLG, который пользуется гамаком, который я никогда на покатушках до него не видел в действии. Меня гамак не впечатляет, но мы все разные. На каждой покатушке открываю для себя все новое и новое снаряжение, и не стесняюсь спрашивать об этом. Ибо магазины и интернеты хороши, а возможность трогать руками и услышать объективный отзыв дорогого стоит.

p.s. что касается меня, то палатка, указанная мной выше, меня полностью устраивает в двухдневных ПВД, коврик тоже, а вот о спальнике на осень - весну, при температурах как сейчас, крепко задумался. может кто, что, посдкажет.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


UPD. а на форуме, видишь ли, новичка оказывается опасно информировать о том, что есть масса альтернатив.

 

Я не гвоорю что это опасно я  говорю что это дополнительные трудности,  а для  новичка  это трудности в  квадрате. Я не гвоорю что это турдности нерешаемые и не преодолимые - но они есть, я моуг легко привести пример.

Завтра он поедет в  ПВД с посоветованным тобой  гамаком  но с людьми  у которых всегда  были палатки, ты  сможешь по етелфону  рассказать каким  узлом  ему  привязать гамак  к  дереву?

Можно купить планетарку,  но   сколько человек  в  волгограде  готовы  ее  отремонтирвоать?  настроить?

 

 

Кстати  ковер видимо зачетный, я  видел  нео айры  и сам  использую термарест. То что у  китайцев  появились стоящие аналоги  я  как-то упустил.

Костя а при каких  обстоятельствах  проткнул?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


который я никогда не видел в действии.

Странно что никогда не видел в действии :D на БГ в это лето я как раз с ним то и был, а вот почему ты его не видел - весьма и весьма странно :D

http://cs616531.vk.me/v616531102/10ce4/hPuIc-UtedM.jpg

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что никогда не видел в действии :D на БГ в это лето я как раз с ним то и был, а вот почему ты его не видел - весьма и весьма странно :D

 

исправил :D видел его в действии 2 раза как минимум. в ходе установки гамака был покусан шершнем и осой.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Костя а при каких  обстоятельствах  проткнул?
Да фиг его знает. Надул, лег на него, через некоторое время понял, что спускает. Может, в сумке чем-нибудь острым задело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, случайно нажал тебе "-". я не хотел. просьба к админам разнести подальше друг от друга кнопки репутации и сделать их крупнее.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


был покусан шершнем и осой.

дикое стечение обстоятельств :Dпросто мы так сказать вторглись на их укромную полянку без приглашения :D  
кстати вчера днем в пойме за госпитомником наткнулся на сказочное огромное гнездо шершней :crazy: до этого в пойме таковых мест не встречал, а на Дону частенько видовал.

PS по поводу снаряги кто бы что не советовал, итог будет одинаков, человек сначала возьмет то что по бюджету и исходя из советов и в конце концов поюзав это или на этом остановится или сам постепенно придет к выводу что ему и только ему по нуждам и по душе, будь то палатка, гамак, тент или еще какие варианты...


 

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу снаряги кто бы что не советовал, итог будет одинаков, человек сначала возьмет то что по бюджету и исходя из советов и в конце концов поюзав это или на этом остановится или сам постепеннопридет к выводу что ему и только ему по нуждам и по душе, будь то палатка, гамак, тент или еще какие варианты...

 

именно так. только путем проб и ошибок

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


именно так. только путем проб и ошибок

"Дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих" ©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSV, увы это только поговорка. не всегда она действует, вернее редко когда. пока на своей шкуре не испытаешь - не узнаешь.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот о спальнике на осень - весну, при температурах как сейчас, крепко задумался. может кто, что, посдкажет.
Кстати этот вопрос мучает и меня,и еще про горелки...Если профи, просто дадут ссылку купить вот ЭТО,буду благодарен.И не надо ничего объяснять на 10-30 страницах КАК и ЧТО работает,ибо со временем самому станет понятно что "Мерседес" лучше "Оки"... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Молодец, Андрюха! Знатно набросил про гамак - пиар на славу вышел. :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто дадут ссылку купить вот ЭТО

Н-на! :)

У меня такой. Крайний раз ночевал в начале сентября при +12 в полупрозрачной палатке. В одежде было жарковато, в итоге все поснимал и спал нагишом.

Там рядом есть и трехслойные версии, смотри тут.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...