Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вело-рыбалка


mixank2

Рекомендуемые сообщения

 

 

Будет достаточно удобно перевозить.

 

http://plotka.ru/wp-content/uploads/2015/01/velik-2.jpg

 

 

Да-да  я  уже  присматриваюсь...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, блин, как дети или покупатели велосипедов: хочу купить вел - посоветуйте чо нить. Где ттх орудий?

Сурьезный мужчина, отойдите, не мешайте ловить )

Кстати, есть лишний блэк холл хупер, 2.7, практический новый. Может кому недорого? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


лишний блэк холл хупер, 2.7, практический новый.

Что за хрень? Не, не надо.

Это, наверное, для профессионалов, а мы простые любители...,

перевозящие свои любительские палки на велосипеде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне боятся нечего у меня жесткий но имхо тяжелый тубус.

Вес не пугает, вот габариты слегка смущают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень? Не, не надо.

Уважаемый любитель, "хрень" у вас сами знаете где )

Ну вот у меня габариты в 1100мм

А диаметр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот честно, транспортировка рыбацкого шмурдяка - очень больной вопрос! Мало возьмешь - ущемляешь себя в удовольствии порыбачить на разные снасти (зачем тогда вообще ехать?), много возьмешь - как это все довезти? Речь идет о велосипеде, разумеется. Уже писал: с ультралайтом меньше всего проблем. И удочки короткие (не более 180см.) и барахло в разгрузочном жилете на себе. А если фидер? Да хоть просто донки - сидеть всю ночь на земле что ли? И садок, и стойки, я про кормушки (иногда весьма нелегкие) молчу... И т.д.

К тому же, для себя давно решил: самая продуктивная рыбалка только с лодки. Короче, имею так наз. малый комплект: лодка пвх на велоприцепе с 20-ти дюймовыми колесами. Если её загрузить всем необходимым, получается около 80 кг. общей буксируемой массы. Вопрос первый: кто нибудь уже возил что то за великом на прицепе? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Очень хочется не сдохнуть на затяжном "тягуне". :)  И второе: сцепное устройство (что то типа фаркопа) планирую закрепить при помощи двух отверстий на раме, рядом с креплением стойки багажника (прошу прощения - не силен в названиях частей велосипеда). Так вот сам вопрос: насколько прочен этот узел, например при повороте? Само собой все соединения подвижны, т.е никаких "на излом"!

Причина мозгоклюйства проста - не везде можно (и разрешено!) проехать на машине. 

Лодка вот такая

Img04_04-08-2014.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Причина мозгоклюйства проста - не везде можно (и разрешено!) проехать на машине.

 

Я  конечно  хз,  но если  ты  еще  прицеп  не купил  ,  то  есть еще  вот какой  вариант..

http://samdeloros.ru/wp-content/uploads/2017/06/70843-kak-delat-ohotnichiy-luk-svoimi-rukami.jpg

 

Легким  движением  руки  превращаешь свой   байк в  грузовой трайк.,  правда  еще  будут  проблемы с  объемом


Гуз Кристина вроде  покупала  себе  прицеп.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но если  ты  еще  прицеп  не купил
Не, купил я его уже давно! Просто использовал для транспортировки уже подготовленной лодки "на руках" от машины до воды - очень удобно, не надо десять раз взад вперед ходить. Он и разбирается легко... Мысль "а чо бы не за великом" зрела давно, а тут дорогу на "Денежное" перекрыли. В общем вся статья замутить конструкцию на следующий год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


Мужики, вот честно, транспортировка рыбацкого шмурдяка - очень больной вопрос!

Кх-м... В мое время шмурдяком называли чернила за рубль две и прочие солнцедары.

Такая интерпретация, как нужное и полезное барахлишко, для меня внове. :потрясен:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В мое время шмурдяком называли чернила за рубль две и прочие солнцедары.
Абсолютно верно, так и называли. Только было это лет сорок назад, когда еще «синий платочек» по 77 коп. продавали. :) Но! В определенных кругах бытует мнение: рыбалка без «бухла» - неправильный отдых. И под вопросом «ты шмурдяк взял?», подразумевалось «ты помимо снастей, выпивку не забыл?». Потом произошла просто подмена понятий, и нынешние «мОлодежь и пОдростки» называют так все рыбацкие причиндалы. Да и слава Богу, по мне это только оздоравливает рыбалку в целом!

P.S ИМХО, не пинать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, честь имею анонсировать так мною вожделенную Рыбалку Выходного Дня!

Внимательно следя за прогнозом погоды, выбрано 8 октября. И ветер потише и потеплее. Увы, но ночевка не состоится  - дефицит времени. Время старта в 9-00 от «Европы», вернемся однозначно засветло, около 16-00 туда же. Темп велопрогулки: «еду-сплю», ибо с удочками не разгонишься, да и не нужно! «Досыпать» планируется около 2,5 часов, до места, которое я условно называю «Киляковкой». Про километраж ничего не скажу, не мерял, но думаю около 55-60 км. Е-Е. Для любящих поспать, а потом бодро покрутить, или просто «сочувствующих» с желанием заскочить на огонек, выкладываю нитку маршрута:

1-я дамба Верблюда – пит-стоп у магазина в х.Старенький – Приканальный – Тырлы – шлагбаум частных угодий на излучине Пахотного, в р-не Третьей карты – вдоль Пахотного до Тутовской дамбы – Лесные дачи – заброшенный пионерлагерь – далее, используя Ахтубу, как ориентир слева, до оконечного мыса полуострова. Но прислушиваться к голосам (запахам! :) ) – можем встать чуть выше по течению.

Для рыбаков. Понятно, что прибыв около полудня, на активный клев рассчитывать не приходится. И цель этого выезда – унять зуд в руках спиннингом, и просто обмен опытом. Снасти лучше брать легкие, до 16 гр. В большей части джиг – осень на дворе.

Для гостей. Приглашаются ВСЕ без исключения, но особое приглашение, конечно,лучшей половине человечества! Поименно перечислять не буду, дабы не обидеть неупомянутых, но ваше общество, девчата, о-очень скрашивает любое мероприятие, и поднимает его рейтинг, «пуша» павлиньи мужские хвосты. :D  Хотелось бы пообещать накормить рыбкой всласть, но боюсь облажаться – она по заказу не ловится.… В любом случае, все что будет поймано, запечем для вас тут же.

Другими словами позиционирую грядущую РВД как минифест «Прощай, женское лето!», в догон уходящему теплу. Костер, общение, чего-нибудь запечем, чайку ароматного, Ахтуба… Мне кажется, должно быть неплохо! :good:   А качество мероприятия будет прямо пропорционально его массовости. Все в наших руках!

Беру с собой таганок, пилу и решетку для запекания. Пусть звучит оппортунистически, но пару окорочков я тоже все-таки возьму.… ;) Ну, так, чтоб меня не съели! Если кто-нибудь возьмет кан для общего чая – будет здорово.

В общем, жду положительных реакций для координации дальнейших действий.

РВД.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение.

Если моя половинка завтра не соберется, я в теме.

Если соберется, ограничимся ближней поймой. До Ахтубы ей слишком далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если моя половинка завтра не соберется, я в теме.
Саня, очень хотелось бы тебя видеть вместе с Аллой - масса вопросов по Крыму. Может потихонечку?

P.S Вот я ж говорю: прицеп офигенно нужная штука! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно буду.Если разгружу воскресенье.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop,Я шифруюсь,поэтому неопределенно...  :все путём:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,9% еду.

смущает одно

16:00-9:00=7 часов

2.5 + 2.5 = 5 часов на дорогу. или это в обе стороны?

остается пара часов на сам процесс

где уж тут окорочки таганки и запекание?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg,Ну почему же, желающие могут остаться до поздна. Благо там есть "диван",стол и куча дров для проведения торжества в столь прекрасный день. Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


желающие могут остаться до поздна
Вот прям с языка снял! :good:

 

 


остается пара часов на сам процесс
ИМХО, и за два часа можно знатно оттопырится, было бы желание! План таков: по прибытию, я и такие же больные рыбалкой, метнутся исполнять обещанное. Максимум через час станет ясно - ловится рыбка или нет. В случае бесклёвья, "тунеядцы и халявщики" примкнут к приготовлению "кто что взял". А остальные в это время занимаются костром, благо дров там навалом, и просто "фестивалят" - там очень уютно! А насчет времени... "край"- я стартую назад в 15-00 с группой желающих и не знающих дорогу. Очень рассчитываю, что остальных "увлекшихся" ( :D ) затемно доведет до Европы Костя и опытные сотоварищи ( ты в списке, Антон! :D ). Короче не сомневайся и "едь"! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в  списке  опытных ? :)))))    Выживших не  будет :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...