Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вело-рыбалка


mixank2

Рекомендуемые сообщения

с разбегу моржиком пробовал?

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@man-vlg, молодец! Решил, собрался, приехал, завалил! Размер не важен. У меня вот с зимней ловлей никак не клеится. Терпения не хватает глазеть в дырку. Я больше зимой с ружжом за зайчиками бегаю.

По вопросу выше. Удилище с подставками привязываю к багажнику и рулевому стакану. Нормально все ложится, крутить не мешает.

В учителя мне рановато, а на рыбалку махнуть компанией - эт всегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вообщем поехали мы сегодня с братом на рыбалку :D  поездку не анонсировал, т.к. был уверен что, не особо много народа решит в воскресенье покатать в 6 утра, да и у брата это вторая вылазка и темп планировался ОЧЕНЬ неспешный :D  долго прикидывал куда поехать и в последний момент решили крутануть на п.остров за лотосами. место и правда красивое, только отдыхающих на машинах тьма. рыбы не поймали, зато накатались вдоволь. по рассказам местного, рыба должна зайти в разлив и в этот момент ловится хищник. на обратном пути встретили Андрея с сыном, потрындели и в путь :D короче настроение отличное, погода супер, что еще надо :D

зы. Костян спасибо за трек :good:

 

IMG_20150426_075235.jpg

IMG_20150426_075111.jpg

IMG_20150426_074623.jpg

IMG_20150426_074528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

@man-vlg, да не за что;)

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькую выкидывали, а большую складывали в баночку из под майонеза (баночка советских времен кто помнит). Люблю хищника ловить на блесну и джиг, но на велике осуществить подобную затею пока не осмелился, хотя спиннинг (Дайва 4 колена) под эти цели приобрел давно. А вдруг внезапно обрыбишься, как улов домой везти на велосипеде, не представляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы в этом году мало и в Ленинской пойме. Открывали сезон с товарищем 19.03. На некоторых водоемах лед стоял... Итог 12 щук и 3 душмана... Потом, так сяк... К работе не привязан, если езжу то только на машине и в основном среди недели... В ближней пойме можно на Гнилой, но не на право от моста а налево через деревню. Ещё когда сойдёт вода, можно на Куйбышев, это направо не доезжая средне- ахтубинского моста, если ехать через среднюю ахтубу. До турбазы Лазурит, а там тропа вдоль речки. Там яма и рыба есть вся, в том числе и на поплавок, проверено лично. А щука, сейчас отнерестилась и пару недель будет отдыхать. Рыбу в пойме сильно цедят сетями, ячейки доходят до 28мм..... Можете представить, что остаётся потом..... Больно смотреть как все берега заваленны мусором (упарился увазить)... Убивают пойму и дальнюю и ближнию....

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

 

Волшебник из страны Оз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, я тоже не понимаю тех кто мешками ловит, как будто голодают. Кстати, судак менее 40см - штраф, рыбинспектор на Дону просветил и при мне одного жадного и голодного оштрафовал (так ему и надо), а я и больших обычно отпускаю, пусть родителей зовут). Важен процесс. Все же перевозка даже одной рыбы на веле, хоть в рюкзаке хоть в багажнике, по моему проблема - запах. Приготовить на месте, много барахла с собой везти и время опять же. Надо коптильню складную и легкую придумать, тогда проблема будет решена, кроме нее и шприца ничего не надо. Развел рапу, рыбу шприцанул и закоптил, времени, продуктов и барахла минимум. По моему рыбалка уместна исключительно в рамках поездки более одного дня, а так только добро переводить.

Фото0457.jpg

Фото0816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пойман на Дону на джиг, 3,7 кг.

В пойме из-за обилия травы в ериках по моему лучше использовать блесна-незацепляйки (такие с двумя усиками вдоль крючка одинарного). В Сталиндорфе (Приморский) щуку всегда на такие ловим, там тоже травы много. На Дону (напротив Малонабатова) чтобы на джиг (12-18гр.) ловить, надо на бровку становиться, а это без лодки никак. С берега там мужики смыкают толстолобов (на моих глазах на 40кг вытащил, но бывает и до 70), судак бывает цепляется. Покупают дешевый китайский спиннинг с бешеным тестом больше 100, внутрь пену строительную, вешают тройник отягощенный самодельный (их запас нужен, т.к. зацепы обрывы часты) и пошел вдоль берега в сапогах или костюме. Но мне такая рыбалка не интересна. Спиннинг форева))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лайтовой рыбылкой занимаюсь.  В основном твич воблеров и поверхностные приманки - очень зрелищно и эффектно щука и окунь атакуют. Думаю для разннообразия попробовать и микроджиг. Хотя на "Мышке" ловил судака на 1.5-2 кг, на маленькие воблеры. В Приморском только на лодке плавать, я там был во время сезона охоты  - жуть, дробь как дожь со всех сторон сыплет :) А про смык - натуральное варварство.

@aloiz34,  На велосипеде не катаетесь на рыбалку? интересно как он должен выглядеть в полной экипировке + спинниг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сезон мы в Приморском в костюмах ходили без лодок, почти везде по пояс было и трава, тогда щуки обловились на незацепляйки и попперы. Щука на поппер это зрелище! Последние годы в Приморском вообще воды нет, да и в Дону все меньше и меньше, соответственно и рыбы. Смык да, варварство, но еще большее варварство это сети. Хотя смыкают мужики вроде вменяемые, никогда мусор не оставляют, мы туда уже лет 10 по осени ездим, там компания одна и та же подобралась, новичков не бывает практически, т.к. чтоб попасть только полный привод и пониженная, песок везде. На веле ни разу на рыбалку не ездил, все хочу попробовать, а то палка простаивает. Специально покупал Дайва самурай по моему 5-25 гр, 4 колена, длина тубуса примерно 60 см, хоть в рюкзак, хоть к раме. Разлив пройдет и ближе к осени надо будет скооперироваться да попробовать съездить куда-нибудь за Репино или дальше в район Коршевитого, любителей велосипеда и рыбалки одновременно думаю большая банда наберется. Но все же думаю что надо с ночевой, а лучше с двумя, ехать будет.

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в тему. бываем на дону, в районе х. хмелевской. там быстрое течение. есть ли там вариант что то поймать с берега, если да то на какие снасти/блесны/проводку итд. спасибо.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек. Безусловно, если говорить о велорыбалке на хищника, то это лайт и ультралайт. Ибо более тяжелые (в тесте) палки подразумевают перевозку так же тяжелых снастей к ним. Для себя, на горьком опыте, давно решил: берёшь именно это удилище – бери и приманки к нему на весь диапазон глубин. Соответственно и удочки беру не более двух – микроджиг, блесны и отдельно твич воблеров. Размещаю приманки и причиндалы (липгрип, ретриверы, флюр, ножницы, груза для сплит-шота и т.д.) и катушки в верхнем отделении велорюкзака «Фантом 36» палки подвязываю к раме велика. Штекерные двухчастные удилища до 2метров замечательно помещаются. Ну, торчат немного, но не критично. Либо удочки в вооруженном состоянии крепятся в спецстаканы присандаленные к багажнику Иберия в вертикальном положении. В этом случае не помешает закрыть катушки чехлом от пыли. В «штаны» рюкзака кладу забродники и одежду на переодеться. Т.к. рыбалка, в основном, не трофейная, а так для души – рыбу беру только в случае забастовки Барсика. Перевожу просто, в целлофане, прижимая ремнями рюкзака сверху.

С мирной рыбой все гораздо габаритней. Да и барахла гораздо больше. Можно, конечно, по спартански – чехол с фидером (махом) через плечо и в путь. Но «нехищная» рыбалка все же более добычлива (но менее эстетична), и вопрос транспортировки рыбы встает острее. Здесь предпочтительней авто.

Букафф много, но что хотел – сказал.

 

ЗЫ. Кстати, в свете последних постановлений о запрете въезда в некоторые места поймы на машине - велорыбалка рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,Олег, т.к. имеем быстрое течение- на щуку рассчитывать маловероятно. А значит из "белого"  хищника - жерех, голавль, язь. Донный хищник -судак. Соответственно по снастям: тяжелые (до 25гр.) колебалки типа кастмастер и т.д., не легкие вертушки, бомбарда с мелкими воблерами (ваще "пуля"!) для первых. И джиг по глубине и воблеры минноу на мелководных плесах ночью второго.

Ну а по "беляшке" летом лучше фидер. Хотя и болонская удочка может на проводке выстрелить. Что-то у меня по мирной рыбе на Дону летом грустновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довезти улов до дома проблема есчо та, в прошлому году пытался велорыбалить, решил и сделал выводы,что место ловли будет либо не далеко, либо к этому делу надо подходить совсем основательно, заменив удилища на более компактные и легкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сушку наверное сразу надо посуду какую-нибудь придумать и на месте солью пересыпать  По моему, на велике на  рыбалку, это ловить столько, что бы на месте съесть, а это на 2 или 3 дня и подальше желательно. Тогда и от велосипеда и от рыбалки удовольствие будет, а одним днем это "за двумя зайцами". По поводу снастей на хищника на Дону. Все от конкретного места зависит. Мы ловим в месте где свал метрах в 15-20 от берега. В идеале проводку надо делать над ним, т.е. параллельно берегу, но с берега это невозможно, но надо к этому стремиться. Следовательно подбирать вес, чтоб закинуть подальше и не сразу течением прижимало. К вышесказанному добавил бы щучьи блесны, в обиходе называется ложка, щука если есть, на них по-моему всегда берет.   

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а что вы паритесь? :D  ну во первых, вроде некто не голодает. так что рыбы много не надо. во вторых, есть куча способов как довезти рыбу. ну например, взять хладогенираторы и положить в пакет с рыбой. далее: на веле шибко далеко не уедеш, а например от волги (как писал ранее Юрий, который там и ловит) расстояние измеряется максимум в 1.5 часа :D  так что особых преград в вело рыбалке не вижу :D

зы. мнение мое и не обязательно правильное.

зыы. лично я заметил, что чем дальше уезжаю, тем сильнее разочарование при неудачном ( акромя астраханской области :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 


Стал на свободное местечко

То есть на бобрах можно в любом месте становиться? Ближе к лесу или ближе к мосту? Я вчера была на Верблюде. На червя ловиться не захотело, хотя пару раз клевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...