Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вело-рыбалка


mixank2

Рекомендуемые сообщения

@Cheekamas,А я девятого мая спонтанно лупанул "покарасить" на велике на оз.Чубатое. Не доехал, сраные "хозяйчики" перекопали ту единственную короткую дорогу до озера. Вел был очень сильно нагружен, и нерасписюлевшись, мне его было не перетащить. Поехал искать обходную тропу, в результате встал на какой то незнакомой луже. Вдохновили браконьерские сетки около кустов, и надежда, что во второй половине праздничного дня народ уже активно бухает, и воплями здесь беспокоить не будет. 

Вот жалко нет смайлика с изображением большой сиреневой дули! :D Короче: и кормил смесями специальными, и пучком насаживал червей, и по одному, и поплавок пробовал, и легкую кормушку... - сиреневая дуля! :да: Мало того еще и вымок, и высох два раза, ибо прогноз даже не глянул, а полоскало коротко но очень сурово! :crazy: И после того как сплавал за оторванным поплавком, решил - всё, ну её в задницу, такую рыбалку! 

Вывод: собираясь на рыбалку, хочется предусмотреть любую неожиданность и создать относительный комфорт, в результате - перегруз... А не возьмешь чего то нужного в данный момент - в обморок от досады! :D Как жить? Весь в душевных метаниях... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как жить? Весь в душевных метаниях...

Бери главное. Если "она" ловится, то ловится. А если нет, то увы. Ты же не спортсмен-профессионал, который и в только что заполненой ванне всегда что-то поймает  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop,мы напротив Зелёного были,и ехать не далеко и дорога комфортная, старался много не брать, как раз всем необходимым обошёлся. Думаю повторить туда выезд, взять реванш)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня с карапузом на затон.

Справа от моста. За 2 часа было 2 поклёвки. В итоге был пойман и зверски отпущен один единственный окунек... Хотя чайки постоянно что-то ловили и хищник гонялся.

У остальных опрошенных братьев по несчастью результат и того хуже.

 

ЗЫ. Народ а кроме съезда к водохранилищу в дачном массиве за турбазой Латошинка, где-то ещё можно поохотится на бычков?

IMG-7631397e43e46b00530e8fd152b43c59-V.jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


где-то ещё можно поохотится на бычков?
Дались тебе эти бычки! :) Сейчас вся рыба на мелководье, вчера сполна реабилитировался за майское праздничное фиаско в какой-то безымянной луже, ниже Ленинска к Лопушку. Имхо, вот куда надо свозить твоего карапуза - карася море! :да: Уверен, что тянуть покилошного карасика на поплавок, оставит куда более сильные впечатления против бычка у юного рыболова. Короче, домой взял семь штук от 800 гр и выше, один сазанчик килограммовый, остальные (кил десять, наверное!) отпустил - ну куда мне её столько?! Довольный, как слон! :D Рекомендую.

 

 


Если "она" ловится, то ловится
Серег, а вот поспорю! Если бы не пшенка с молотыми жаренными семечками пополам с землей (чтоб не перекормить), и совершенно случайно, вот прям на интуиции, взятая манная болтушка (хотя предлагался и червь, и опарыш, и перловочка), результат мог быть совершенно другим. Карась, костлявая падла, очень капризная рыба, очень! :да:

В общем пока у меня не получается состыковать всё необходимое барахло для рыбалки (для гарантированного улова) с возможностями моими и велика... :pardon:Работаю над этим! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


результат мог быть совершенно другим.

Не факт. Карась об эту пору в тех местах ловится обычно дурОм. Однако, приманку, для лучшего приманивания, никто не отменял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После предыдущих репортов что-то резко захотелось жареных карасиков :)
Быстренько переделал спининг в фидер и после работы рванул в пойму.
Полигоном выбрал озеро или ерек, в общем баклужу через которую Кровавый брод лежит.
В общем за час-полтора до наступления темноты изловил 6шт вполне упитанных рыбок.
На поплавок, думаю, там можно легко наловить и поболее. :)
 

IMG_3613.jpg

IMG_3615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
@andrey_9999,[/b],Братцы, как вас там ночью не с'ели! Сижу на песчаной косе напротив Тумака,спецом туда убежал от кровососов,думаю ночью мне ...ц! Рыба плещется,но не клюет, палатку не взял,тучки наблюдаю,до дома на лодке с минут сорок... Но это ещё не жопа! Жопа будет когда без рыбы домой приеду!

IMG_20190615_205115.jpg

Изменено пользователем ВЕЮ
Отсюда http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/2887-пятничная-покатушка-с-купанием-и-ко%D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop,

готовься!!! Приедешь без рыбы...

ЗЫ. и это не черный юмор... смена погоды... :)

Изменено пользователем PSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовься!!!

 

Спасибо друг! Прозвучало как:"на вазелин"))))Да ладно,к домашней клизме, на пару ведер, я уже за три десятка лет привык, москитку напялил,сижу жду выхода судака... Окуня моя любимая киса уже натрескалась вволю,а лосось ( с...) в Волге не ловится- похудею, однако! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, таки, уцелел... :D

 

 


это не черный юмор... смена погоды...
Всё как ты и говорил... :unknown: По рыбалке - полное фиаско, один - единственный окушок, размером с приманку, не в счет. Причем рыба то есть, ночью такие чушки у берега выворачивались... не берет. :раздражен: И я готов допустить слабое владение "искусством танца ", но опрос результатов у других "танцоров", а я прочесал всю Куропатку, дает право сделать вывод: они тоже явно не кастраты! :D

 

 


а ведь, хочется поймать, однако..
Будем ставить реальные цели! :да:

 

 


ни грамма рефтамида не было потрачено

 

 


Вчера отлично провели вечер на берегу Волги у костра в хорошей компании.
Мужики, искренне рад за вас!  :good: Мне ж хороший урок, за самонадеянность и пижонство с не взятием палатки: короткой прошедшая ночь мне не показалась! :crazy:

P.S Ненавижу летучую кусучую мерзость!!! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рыбалке - полное фиаско, один - единственный окушок, размером с приманку, не в счет.

 

Значит Шура не там ты ловил,и не на то.... :pardon: Например вчера на Зеленом,на подводное ружье 10 приличных карасиков было загарпунено... :D

 

                                                                                           qGCApVSOzr0.jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит Шура не там ты ловил,и не на то....

на фото рыбка или рыбак, а, Кость?)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на фото рыбка или рыбак,

 

И то и другое.... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на подводное ружье
"Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом" (Аль Капоне) :D

 Главное у карася нет выбора, клевать ему или нет! :P Хотя признаю, у подвохов тоже не все так просто. :pardon: 

 


на фото рыбка или рыбак

Это тот самый снайпер! :да: Зачет, но надо было еще на коня велик усадить! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фотогенично смотрится мой рогатенький "Катуша" (К2 в миру!)

 

На багажнике виднеется приспоспоба для транспортировки удилища.

подскажи из чего изготавливал и и есть ли фото в применении?

Изменено пользователем ВЕЮ
Вопрос по фото отсюда http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/10777-песочница-2019/page-17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema,Про стаканы для удилищ: 

Задумывалось для перемещение двух (джиг и блесна), уже оснащенных, спиннингов вдоль водоема. Изготовил из трубы от пылесоса (пластмасса хорошая, не усаживается), закрепив обычными капроновыми стяжками к багажнику.

На практике - не всё так весело: удилища длиннее двух метров ( даже 1,8м!) в ходу друг о друга бьются концевой частью - моя жаба аж слюной от злости брызгает, ибо не дешевые! Но даже если перевозить одно, то фрикцион надо затягивать намертво - можно просто потерять приманку и шнур, или ездить совсем потихонечку - у меня не получается.  :D

Зато на месте ловли (селедка, например) очень удобно перевязываться, воткнув удочку в стакан с прорезью для лапки катушки - ничего не крутится, все под рукой.

Короче: по затратам - мизер, но польза, пусть не такая, на которую рассчитывал, но есть. :да:  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Завтра собираемся на рыбалку с жителем Кировского, там же, в 9 ч недалеко от Вторчермета. Если есть желающие и могущие, дайте знать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно теперь в ближайшую субботу, там же и во столько же. Если кто хочет, могу "подцепить" из Ворошиловского, чтоб поехать на велосипеде второстепенными дорогами, но без плутаний. Также особенно приветствуются умеющие рыбачить, на своем транспорте, или с электрички/автобуса (встречу/им). Нас пока трое, можно до 10 человек :) Связь здесь, л/с или по телефону (в профиле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...