Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вело-рыбалка


mixank2

Рекомендуемые сообщения

 

 


Не более 10 кг.

Я наверное все таки не рыбак, кстати  наверное  это все  лучше перенести в Велорыбалку?

 

Я вот не  понимаю  на  кой ловить  больше  10 кг? (Если уж чтить  кодекс)

Поймал  столько  сколько можно -   если  уж  вообще  что-то смог  ну и остановись :)

Откровенно говоря  думал  что  речь про  "не брать мелочь"  но почитал  сейчас  интернет и   кроме  мата  у  меня  нет  слов. Эдак  мы  и до резиновых  женщин...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


крупняк, для которого принцип "поймал - отпусти" не работает

могу дать снарягу попробовать, это же так легко зашел нырнул метров нв 10-15, взял за два нырка мешок самых крупных...

Это вечный холивар,  по обе стороны есть не адекватные люди, которые берут мешками, есть бракуши и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


могу дать снарягу попробовать
Отлично! Встречное предложение - давай как водичка чуток прогреется ( ну чтоб без "гидрика" нырять) организуем выезд куда-нибудь на Тумак (Зайчики например). Дашь мастер-класс, лодка есть, слипуюсь около "Семи футов" в Ворошиловском. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ныряю уже полтора года, проблемы со здоровьем. Из-за этого же и катаю очень-очень редко.

Снарягу на попробовать могу дать, под водой другой мир, там релакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XOkey,Спасибо тебе большое за предложение! Насчет гидрокостюма не уверен что налезет, как бы XXL (56 по нашему), а маску; ласты; трубку охотно посмотрел бы, чтоб знать на что в перспективе прицеливаться. А лучше давай  выздоравливай сам, потом вместе  поныряем!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о меня возьмите понырять.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спрошу здесь. Если будет много ответов отделю в отдельную тему.

Подскажите куда можно съездить поудить с ребенком? Главное чтобы с высокой вероятностью клевало.

Лично я знаю из подходящего это водохранилище в районе Латошинки и соответственно бычки.

Где еще?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg,Если с ребенком, значит размер не важен. Удочка (пятиметровый телескоп ) у тебя есть, насколько я помню. Поплавок 1,5 - 2 гр., червь или даже лучше опарыш, и главное: не пожмоться купи пакет прикормки, какой нибудь не дорогой, не для течения. И на Пахотный, например - и тень (дите все-таки), и вода потеплее искупаться, и плотвы мелкой точно натаскаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит конечно от времени года. По весне и с сентября не плохо идёт на сарпинском, ерик сенной.

А вот июнь-июль на рыбалку плюнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезное, Чубатое, всегда есть карась. Ерик в Пламенке. Озеро перед Репино. Если интересно, координаты скину в личку. Только наверно подождать недельку надо, там и прохладнее обещают и мошка сойдёт.

Изменено пользователем Ceckbr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чубатое, всегда есть карась.
Коллега, а скажи пожалуйста, на Чубатом как с проездом и легальностью рыбалки? Всегда туда заезжал через бетонную дамбу Нарезного озера, но потом (по слухам!) Чубатое взяли в аренду, вместе с прилегающими территориями. и пускать туда перестали. Давно там не был, поэтому и спрашиваю.

P.S А карась там и правда зачетный! :good:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через дамбу на машине не подъехать, там реально перекопали все дороги. Через Закутский, на другую сторону можно добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Через дамбу на машине не подъехать
А если на велике? Вопрос собственно в чем: раз перекопали значит ездить на авто нельзя, а рыбачить? Другая сторона озера еще мельче, и дно там илистое - фидер не канает, значит ловить матчем... Но махом то и динамичней, и интересней! :)

Короче говоря - ты рыбачил там в этом сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Могу компанию составить, если на великах.
Ок, давай после мошки! Думаю еще неделю максимум она продержится. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в этом мероприятии обязательно поучаствую
С таким ником, да не поучавствовать?! :D  :good: В ночь с субботы на воскресенье невелосипедно ( :pardon: ) рыбачил в Заяре, "ников" твоих накосил немерено, таких прям бутусов, грамм по 300-400 - Барсику теперь обожраться! :crazy:  Особенно хорошо клевало уже с сумерках вечером на поппер (очень веселая ловля!), натурально на каждой проводке, даже жерешок на килошник ввалился. Ахтуба еще не в русле, но водичка теплая, мошка есть, и вечером, до откровенной темени, достает изрядно... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же документальное подтверждение, что "накосил немерено" ?  :popcorn:  Хотя бы фото довольной морды Барсика.  :D

Изменено пользователем Ceckbr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...