Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вело-рыбалка


mixank2

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Заинтересовала тема рыбалки в пойме , к сожалению не знаю мест где обетают щуки. Буду благодарен за наводку на водаем. Так же интересно что из рыбы водится в денежном озере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixank2, даю наводку:) езжай от бакалды на право, там озёр дофига. Если вообще не ориентируешся попробуй прокатиться с песочницей в ту сторону. На денежном года 3 назад ловилась мелочь, хотя видел парня на ультра лайт ловил окушков. А вообще едеш за сахарный, а там куда глаза гледят:) сам жду когда трава ляжет, а руки то чешутся:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Буду благодарен за наводку на водаем.
Чем дальше в пойму от людей,тем больше "непуганой" рыбы.... :) А так вообще под Репино...Там она плещеться...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не претендую на истину в первой инстанции. люблю рыбачить спиннингом, т.е. блеснить. для поездок на веле даже приобрел компактную палку, не выходящую за габариты. объезжал ерики ближней поймы. ловил или карандашей (небольших щучек) или вообще рыба не ловилась. по видимому крупную рыбу в пойменных водоемах выгребают бракуши сетями, либо она сгорает зимой от недостатка кислорода. За что могу сказать точно, так это за водоемы ленинской поймы. там ловятся экземпляры на блесну в районе 1-2 кг. причем много ловят и поплавочники карася. как то так. просьба велорыбаков отписываться о местах, способах и видах рыб, пойманных в водоемах волгоградской области. думаю, что будет интересно. тема интересная.

p.s. в ближайшее время планирую поездку на Дон. может кто нить имеет опыт ловли рыбы на дону спиннингом с берега. посоветуйте какие блесны лучше использовать. спс.


Там она плещеться...

это не факт что она там ловится :D


надо бы клан велорыбаков собирать =)))

давайте. это будет интересно. пишите, кто рыбачит на веле.

Изменено пользователем nader

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сгонял в пойму со спинингом..

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов вступить в клан за символическое пожертвование. Олег, ты пойму хорошо знаеш, может организуеш выезд рыбаков?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не факт что она там ловится

Значит нужно менять методы ловли.... :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит нужно менять методы ловли.... :D

 

это не наши методы :D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

man-vlg Саня выберем тебя председателем! а мя штатным зоологом , должность атамана пока вакантна но есть достойные кандидаты  :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы клан велорыбаков собирать =)))

можно организованно поехать в 1 из водоемов и постепенно будут примыкать люди)

можно в следущие выходные уехать на рыбалку) как раз отремонтировал катушку на спининге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы клан велорыбаков собирать =)))

И тогда рыбалка выйдет на славу.... :D (Шутка).

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшее воскресенье  прокатился соло по маршруту Слобода-поля -помойки-Вторые пятилетки и т.д. Финиш - немного не доехал до соединения затона Грязный с Волгой. Где,собственно, и порыбачил. Снасть - ультралайт 0,5-5гр.(Айко). Рулили блесны типа аглия №1, на воблеры почему-то хуже. Цвет пофигу, важна была скорость проводки. В результате окуня, ну просто море, весь ладошечный и пару-тройку особей грамм по 300. Ну и щучка,точнее шнурки,чуть длиннее ручки спиннинга.Вся рыба амнистирована. Особо не упирался,так, рыбалка в удовольствие. Но замечу - при должной настырности на копчушку наловить запросто.

В грядущие выхи занят, а в следующие готов составить компанию куда-нить недалече 50-60 км Е-Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с семьей прокатились до кувшина. Блеснил. Поймал 3 щучки-карандаша и 1 окуня длиной 20-25 см. Вся рыба амнистирована. Ибо главные принципы: рыба не еда, рыба - друг. поймал - отпусти! :D :D

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ну да ладно, что за западная хрень такая. ) По телеку передачи посмотришь такие, когда ловят и отпускают - ну, думаешь ты и м....к.. Поймал - надо съесть.  :) Ну если только не откровенная мелочь с которой и не сделаешь то ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark11, для меня щука начинается с 1,5 кг, ну хотябы с 1 кг. А карандаши, что с них взять. Да и рыбу я особо не люблю есть. Это просто называется душу отвел :D

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот хоть в чем то мнения сходятся :)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@MG42, не понимаю о чем вы, но попробую...

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MG42, красавчег! Я только все лето прособирался:( хотя пару раз катал, но безрезультатно. Как возиш удилище?

Зы. Готов в следующем году стать твоим учеником:)

Изменено пользователем man-vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, вот мой мини отчет о рыбалке :D  хотя и ездил на машине, в душе я велосипедист. в планах было порыбачить недалеко от города, поэтому решил уединиться со своими мыслями в затоне, в Бобрах. По приезду на затон, было обнаружено небольшое скопление рыбаков на льду. В предчувствии большого улова, мелкими перебежками двинулся к перспективному месту лова, но подойдя к берегу сразу поостыл. короче выход на лед очень тонкий. так как я парень не хрупкий, лед по домной сломался. прогулявшись вдоль берега и поняв что ну ее нафиг такую рыбалку, двинулся к проверенным местам, тобиш ер.Верблюд. Укатил в сторону водокачки и забурившись уселся ждать трофеи. Трофеев все не было.  решив все списать на глухозимие, начал получать удовольствие от единения с природой, как вдруг лупанул снег. И тут поперло. Клевало как с автомата, но размером с палец. я парень не гордый, тем более поймать рыбку размером с наживку, это искусство, принялся добывать корм коту. итого 9 экземпляров. Потом позвонил Константин ВЛГ, я быстренько собрался и поехал кушать сало с чесночком запивая горячим чаем и вести светские беседы. но это уже другая история...

IMG_20150102_105335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...