Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Бревет 400 км - 23-24.08.2014


Комедиант

Рекомендуемые сообщения

Приехал пару часов назад в  СПб. 27 часов в автобусе это вам не 27 часов марафона.

Дождит идёт то постоянно то налетая уже около суток.

Завтра обещают нечто похожее...

Пока закупился всем необходимым в   магазине, покушал.

Сейчас поеду катать - приобщаться к   местному климату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдено. 23.40

Было 5 часов дождя и температура +9.

А для тех кто захочет  "Без купюр. Без Цензуры" услыщат историю о том как в  Выборге по мою душу был вызван наряд быстрого реагирования) 

Фотоотчёт сделаю по приезду

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, поздравляю тебя! Напиши в какой вечер можно будет послушать о твоих приключениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСАВЧЕГ Серега!!!

Поздравляю с прохождением марафона.

Судя по всему твоя пятая точка и приключения НЕразлучны:D :D :D

Ждем'с фотоотчета и захватывающего рассказа;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в тебе не сомневался. (это я про отряд))))

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сергей, поздравляю тебя! Напиши в какой вечер можно будет послушать о твоих приключениях.

 

у меня такой же вопрос

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так как все жд билеты до Питера уже были раскуплены добираться мне уготовано было 27 часовой поездкой автобусом.

Не сказать что я  как бы испытывал страх, но проехать Волго-Дон было намного проще)

Салон был полон, так что выспаться мне было суждено только на 20й час поездки.

К тому времени по кольцевой не останавливаясь мы объехали уже Москву, а когда проснулся

DSCN1071.JPG меня охватила тоска.

Да, я  конечно понимал что дождь и Питер это само собой разумеющееся, но в  планы мокнуть, весь бревет под дождём в мои планы не входило.

...

Питер всё же встретил меня промокшим асфальтом с только что проглянувшим солнышком. Хорошо покушав решил на ночь глядя ( за день до  бревета) потестить местный климат а заодно определить расположение местных автолюбителей к  двухколёсным соседям на дорогах.

Скажу честно - ну не катают у них по проезжей части. Домыслы оставим вам, а меня огорчило то что после поездки переднее колесо оказалось спущенным. Подкачал - держит! а значит можно катнуть.

Ровно через 1.5 часа я буду протирая свои очки тщетно пытаться хоть что-то разглядеть на навигаторе. Проливной застанет меня столь внезапно , что через 10 секунд спасать от промокания уже будет нечего.

накатав 24 км, и убедившись что даже в такую погоду вовсе не холодно, я вернулся домой, попил горячего чая и приняв решение поменять камеру всё же утром, поставив будильник уснул...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро марафона выдалось на редкость жарким. Нет, речь вовсе не о погоде. После замены пробитой передней камеры и извлечением с 10к колючек привезённых наверно из Волгограда решил осмотреть и заднюю покрышку. Заметив крупную "занозу" решил, что пока она не достигла камеры её нужно извлечь. В следующую секунду вместе со звуком "пшшш" меня постигло разочарование. Мало то что мне предстояло доехать и купить билеты на станции Удельная, так ещё нужно было закупиться батарейками к навигатору.

Волнения  сказались на том, что при бортировании умудрился проткнуть монтажкой последнюю живую камеру.

"Бл...!" - вскрикнул я  с долей досады. Ехать на клею да ещё без запасок мне ещё ни разу не приходилось. Ну явно не для этого я ехал на первый свой выездной бревет.

И всё же закончив со всеми процедурами, чуток поплутав по городу всё же добрался до заветного перрона.

DSCN1073.JPG

10 минут было в запасе и вскоре ко мне присоединился Алексей, и вместе с ним мы отправились в получасовую поездку жд до место старта - Станцию Репино

DSCN1075.JPG

DSCN1074.JPG

В салоне электричке я не только встретил рандонёров но и очень много велосипедистов которые ехали за город на дачу.

И вот мы уже на месте старта

0_c2bb2_ca1ab95b_XL.jpg

Регистрация. Получение карточки участника. Вручение Легенды, распихивание бананчиков и киви по карманчикам и долгожданный старт!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 19 апреля да, за исключением сейчас идущих 7 дней в  связи с  кросс-кантри. Завтра опять поставлю полуслики без герметика ну а потом потом помотрим. В отличии от прошлого года  у  меня сложилось мнение что этот какой-то не колючий. За все эти 8к км было 2 прокола. 1 - перед поездкойтренировкой в Астрахань по жаре перед Волго-Доном, 2й на Сарпинском совсем недавно. А тут сразу 3 шт за 1  день. Подпортил я  явно где-то карму. Ну хоть бреветы пока без единого прокола

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Завтра опять поставлю полуслики без герметика ну а потом потом помотрим.

У полусликов какой протектор по центральной дорожке? Толстый и твердый? Или как?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как да. мне их как антипрокольные впарили. отъездил 200ку и на следующий день специально их погонял по горкам за мостом Калача, прошлогодней опавшей листве и хворосту, по калючкам, по кустарникам и растущим растениям. Не проколол. Итог - оставил. Я бы фотку скинул. но на работе они пока стоят)

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтомне понравилось в  Питерских дорогах, так это быстро впитывать осадки. Максимум полчаса после дождя и тебя уже не обдают брызги с  асфальта. Стартовал я немного с  задержкой, ибо не ожидал что стар сделают на 2 минуты раньше положенного. Тем не менее в  13.05 бревет начался.

Ехал легко. практически не останавливаясь. Температура в районе +15 конечно не радовала но и мокрый асфальт который всё время был без дождика, который всё где-то был рядом но не со мной всё же радовал.

Скажу наперёд попутного ветерка я  так и не встретил.

Это третья особенность здешних мест. Ветер в  любую секунду может поменять направление

DSCN1076.JPG

По дороге я то и дело то обгонял то догонял то оставался позади от одиноко идущих шоссеров. Любовался по сторонам какими-то растущими по сторонам кустарниками с красными ягодами, но поробывать и останавливаться так и не решался.

Относительно спуко-подьёмов всё же явно не Калачёвский плоскач. если сравнивать с нашими краями - то наверно на 60% трасса до Камышина. попотеть приходилось.

DSCN1077.JPG

DSCN1079.JPG

Следующий пейзаж у  меня явно вызвал улыбку. а так как перед ним был ну очень клёвый 7%й спуск не мог не остановиться запечетлить

DSCN1080.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 км позади а значит очень скоро столь долгожданное КП-1 и перекус.

DSCN1081.JPG

Борисово встретило меня громкой музыкой, пьяными мужиками и женщинами и как таково отсутствием народа на улицах.

В магазинчике первоначально хотел заказать горячего чая с сахарком, но его не оказалось , пришлось повестись на кофе , но как узнал его цену в  40 рублей пришлось от второй порции отказаться. В догонку пошли блинчики от тётушки и сгущёнка.

DSCN1082.JPG

пока кушал к  магазинчику подкатил шоссер из Москвы и очень удивился что 400 км  я  еду на топталках. Сам он больше 200 км на них не ездил. про Волго-Дон я  вежливо промолчал)

DSCN1085.JPG

Сам он ехал с большим рюкзаком за спиной , практически без тёплых вещей. Сам я  лично противник нагрузки спины и всяких багажников. Кто ездил в  сильный встречный ветер поймёт о чём это я. Немного пообщавшись, набодяжив очередной порции изотоника я двинулся прямо, так и не посмотрев на навигаторе что нужно свернуть сразу налево.

Пару ненужных км. ну как же без этого!

Кстати москвич так же двинулся за мной и даже когда я развернулся и махая ему приказывал разворачиваться он не поверил...

 

А дальше вот такие картинки мелькали следующих 50 км перед глазами

DSCN1086.JPG

пока ко мне не пришло прозрение...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чаще леса я то и дело начинал видеть какие-то Стоунхеджи. На всё их количества просто бы не хватило памяти фотоаппарата. Вашему вниманию предоставлю всего парочку.

DSCN1088.JPG

DSCN1089.JPG

После последнего мне почему-то сразу вспомнился мультик из детства про Снежную королеву.

Однако живописные красоты немного огорчало моё физическое состояние.

По треку не сильно было много мест где можно было перекусить, А не пообедав нормально в  Борисово я понимал что голод всё же ко мне подбирается.

2 раза попытки закинуть в  себя глюкозу принесли лишь незначительное послабление.

Необходимо было очень плотно покушать. Просто кто его знал, что ожидает нас ещё ночью. А по наставлением питерских особо где развернуться до Выборга уже потом не будет.

Помощь в виде очень солидного Кафе в поселении Кирилловское пришло как никогда кстати. Народ там веселился, некоторые разливали коньяк прямо на веранде, пела Сердючка и девушка про знаки препинания и детей. Как положено выпил 2 раза чай, солянку, гуляш и рис. К чаю попросил "наполеон" но кушать и брать в  дорогу его не стал. подарил рядом проходящей девушке.

DSCN1091.JPG

DSCN1092.JPG

Мужчина на заднем фоне мне рассказывал о Величайших велосипедистах СССР с которыми он был вхож в высшие круги, фамилии которых мне говорили ровно столько сколько бы для него значима была личность продавца арбузов в  Астраханской области. Я вежливо подтверждал что учусь сам катать у этих великих гуру).

А мимо тем временем пронеслись фиксер и москвич, даже не заметив моего приветствия.

150 км позади. Куплена вода в дорогу и можно ехать дальше.

А дальше...

Почему-то сразу навеяло родными краями...( кросс-кантри в Городище отдыхает))

DSCN1093.JPG

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-15 км явно доставили мне определённую радость)

Вскоре через мост позади была оставлена трасса М10.

Начинало смеркаться. 

В целом именно до этого момента проехав  180 км ровно за 9 часов (не забываем про отсутствие попутного ветра) было явным успехом.

DSCN1094.JPG

Остановившись возле какого-то озера смазать цепь, вернувшись к велосипеду обнаружил что на трассе нас стало уже четверо (москвич и 2 питерца, которые останавливались в  кафешке и мной незаметно были обошедшими) .

DSCN1095.JPG

Так где-то 30 км мы ихали в видимости друг друга.

И вдруг , что для меня было явной неожиданностью впереди идущие шоссейники остановились обозначив :"секретный контроль".  Что это такое я узнаю позже, когда познакомлюсь с Михаилом Каменцевым - председателем СПБ рандоннёров. Наверно булочка с майонезом и кусочек колбаски были настолько ценным питанием в этот момент что у  меня открылось второе дыхание.

DSCN1096.JPG

Уже проезжая вдоль Финского залива нас стала пугать молния.

А вот и остановка.

Если что, подумал я можно будет вернуться и укрыться от дождя. Так и случилось спустя пару минут. Дождь не щадил никого. Укрывшись, время я  не терял. Достал накидку, развёл изотоник, утеплился, поменял батарейки навигатора, пустил в действие свой любимый скотч  DSCN1104.JPG

но , что-то странным казалось что не укрывшиеся участники меня никак не обгоняют. Отгадка откроется вскоре, когда навигатор покажет отклонение от маршрута около 2 км.

Дождавшись что дождик  чуть - чуть стихнет поехал дальше.

Через 20-30 минут станет понятно, что что- либо на себе менять уже будет бесполезно. Промокший насквозь я  смиренно начну двигаться дальше.

До Выборга останется около 25 км.

До конца марафона 170...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ты просто отчаянный тип! Мне вот только одно интересно - где ты работаешь и откуда у тебя столько времени?!?! Я  завидую белой завистью :(

http://forum.ahtuba.com/uploads_gallery/1357123973/gallery_2226_56_5662.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу работы:на одном из предприятий по сборке и монтажу металлоконструкций.

По поводу свободного времени - всё не так. Фактически уезжать из города и приезжать назад приходиться в тот момент когда работы нет, а для этого нужно хорошо потрудиться чтобы это свободное время появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень такая хорошая работа, когда ВОЗМОЖНО хорошо потрудиться чтобы это свободное время появилось.

Это феерически удобная работа!

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Под такт дождя , под постоянно хлещущий в лицо от асфальта воды, в свете только своего фонарика, вскоре для меня откроется Выборг.

Сам если честно был в этом месте 2 раза до этого. Как летом и Зимой. Ночью впервые а тем самым мне город показался каким-то одновременно тихим и живым.

КП-2 как я надеялся послужит местом моего питания.

Но пока я снимал с   себя мокрые вещи, переодевался и фотографировал кп ( по заданию - фотоотметка) - кафе закрыли.

DSCN1105.JPG

.пришлось стартовать в обратном направлении голодным.

Правда по пути я  заметил круглосуточный магазин возле которого решил и остановиться.

Вот тут подождав ещё двух рандонёров решил добыть чая  в  местном магазине предложив небольшое вознаграждение товароведу. она отказалась . отправила  к  администратору. но и там  я   остался ни  с  чем.

А дальше началось самое интересное.

взяв курочку, майонез, хлеб и ещё что-то устроил себе сервировку стола прямо за прилавком, чем вызвал ярое недовольство  проснувшегося охранника. Уходить на улицу по причине "очень прохладно" я не стал на что мне и ребятам был вызвал наряд вневедомственной охраны быстрого реагирования.

На моё удивление - он реально приехал!

Такие реально накаченные молодые парни под 2 метра.

В общем пришлось им объяснить что у нас "отбор мирового первенства во Францию"

Подействовало убедительно.

Так выехав из сухого Выборга и вновь встретив дождь мы поехали до Секретного КП, где наш ждали сосиски и гречневая каша и чай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...