Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Велоралли «Юбилейная осень». 18-19.09.2010.


Рекомендуемые сообщения

если у Влада и Олега до сих пор нет третьего, то я хотел бы с ними поехать. но это точно узнаю в понедельник, так как у меня суббота-рабочий день- не знаю, отпустят или нет. придержите местечко до понедельника пока, если не против моей компании))
art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Новая версия положения о велоралли:

https://docs.google.com/document/edit?i ... y=CK_z_aUI

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия положения о велоралли:

Хорошо, что появилась упрощённая дистанция для желающих попробовать свои силы и имеется возможность обойтись при её прохождении командой из двух человек, т.е. без "третьего лишнего", которого бывает непросто найти. Уважительной причиной отсутствия на мероприятии может быть только визит к патологоанатому :)

 

Народ, прекращай мять бока на диванах и айда на велопраздник!

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Влада и Олега до сих пор нет третьего, то я хотел бы с ними поехать. но это точно узнаю в понедельник, так как у меня суббота-рабочий день- не знаю, отпустят или нет. придержите местечко до понедельника пока, если не против моей компании))

Влад нашел третьего участника - Васильев Макс.

На сегодняшний день, по опросам, сформировано 10 команд. Хотелось бы как минимум 15.

Озвучиваю команды кроме тех, которые уже отписались.

1. Карпенко Света.

Мусиенко Наташа.

Недосекина Наташа.

2.Сушко Макс.

Рукомин Александр.

???

3.Надер Борис.

Смелов Андрей.

Филин Денис.

4. Белов Юра.

???

5. Пилипенко Вероника.

Шевченко Ольга.

???

6. Машанов Павел.

Фалалеев Кирилл.

???

7. Кондрыкин Сергей.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Итак, как я вижу, количество команд растет!Это очень радует оргов, меня в частности :)

Последние новости по проведению соревнований:

1. В связи с высокой пожароопасностью в пойме запрещено разводить костры - повсюду расставлены кордоны. Поэтому приготовление пищи будет возможно лишь при помощи горелок и примусов. В базовом лагере будет находиться газовая плита, но как понимаете, на всех ее не хватит.

2. Регистрация команд участниц продолжается! Всем капитанам команд (а лучше всем участникам) необходимо быть в магазине "Байк" в среду 15 сентября для регистрации команды (заполнение заявок, внесение взносов), решения возникших вопросов.

3. Уточнения относительно начала соревнований. Всем командам нужно быть на старте в 8.00 18 сентября. В 8.15 состоится жеребьевка. В 8.30 будут выданы легенды первых двух этапов первой команде. Через 5 мин следующей и т.д. В 9.00 старт первой команды.

4. Обращаю пристальное внимание на такой момент, касающийся особенно первых двух этапов (режим и тактика): штрафуется не только опоздание команды, но и прибытие на финиш ранее установленного времени. Финиш команды засчитывается по прибытию всех участников команды и вручению маршрутки команды судье. Если ваша команда опережает график, то лучше дождаться не далеко от финиша, отдохнуть и потом уже отдать судье маршрутку.

5. Все спорные вопросы, возникающие у участников во время проведения соревнований будут решаться ТОЛЬКО в базовом лагере после финиша последней команды. Во время прохождения дистанции судьи на контроле отвечать на вопросы не будут. Это вводится для поддержания концентрации внимания судей и максимальной точности итоговых результатов.

Ждем всех в будущую среду! :):):);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Новое положение о ралли не очень корректно отурывается в OPERa и Мозилловских браузерах. В "ослике" нормально.

Так что уважаемые судьи- просто поместите текст последнего-распоследнего варианта в ваше сообщение на форуме! Раз со скачками и открытием постоянные проблемы.

А так положение четкое и бодрое. Вот только приблизительный текст завещания где?

И шлем- давайте сделаем обязательным! Магазинам-прибыль, участникам-здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое положение о ралли не очень корректно отурывается в OPERa

Странно, у меня версия Оперы 10.62, открывается и сохраняется в PDF корректно. Прикладываю архив с новым положением.

 

rally 2.zip

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поконкретней обозначить место проведения ралли (на ЖПС карте какой-нибудь)... А то может так получиться, что в эти выходные заняться будет нечем :удивлен:ops:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактика

....

При подведении итогов команда с более жестким графиком движения имеет

преимущество перед остальными.

Отставание от графика более чем на 1 минуту штрафуется.

Сколько пишут в пулю и гору? Какого преимущество на минуту более жёсткого графика и сколько в цифрах штрафуют за отставание?
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП :)

При подсчете результатов преимущество имеют те, кто уложился в заявленный график. Среди тех, кто уложился — преимущество более жесткого графика (в цифрах не выражается).

Штраф за отставание — число минут опоздания от заявленного времени.

В качестве примера:

| Заявл. время | Факт время | Штраф |

| 64 мин. | 76 мин. | 12 |

| 57 мин. | 65 мин. | 8 |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. очки штрафа же влияют только на место в текущем этапе, а победа в генерале по сумме мест же определяется?

Тогда ещё раз вопрос по режиму. Я так понял, что даётся легенда и средняя скорость с которой надо ехать.

Ольга говорила, что время прохождения дистанции фиксируется на финише и на скрытых КП. Штраф за выпадение из графика, я так понял, считается в двукратном размере: как на финише, так и на каждом скрытом КП?

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. очки штрафа же влияют только на место в текущем этапе, а победа в генерале по сумме мест же определяется?

Тогда ещё раз вопрос по режиму. Я так понял, что даётся легенда и средняя скорость с которой надо ехать.

Легенда и скорость (либо время)

Ольга говорила, что время прохождения дистанции фиксируется на финише и на скрытых КП. Штраф за выпадение из графика, я так понял, считается в двукратном размере: как на финише, так и на каждом скрытом КП?

Насколько я понял, скрытые КП будут только фиксировать прохождение. Отклонение только на финише 1-го этапа. Нужно будет в среду уточнить у Главного Судьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить всех будущих участников и иже с ними - в месте проведения (точнее на некоторых его участках) ралли зона покрытия сети мобильной связи есть, а вот сама связь желает лучшего :все путём: Это просто к сведению.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день зарегистрировано 16 команд!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет окончательная и бесповоротная редакция положения о велоралли?

Как я понимаю, теперь фотоаппараты всем участникам не нужны? И что со шлемами?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от организаторов:

 

[cite]Внимание команд-участниц!

Еще комментарии к соревнованиям по велоралли "Юбилейная осень":

1. Старт первой команды в 9:30 18-го сентября. Через 5 мин. стартует вторая команда и т. д. За 20 мин. до старта каждой команде выдаются легенды первых двух этапов и карточки команд. Для того, чтобы успеть перекинуть вещи (рюкзаки, воду) в машины, получить и закрепить номера участников, первым, согласно жеребьевки, командам быть на старте в 9:00!!! (а лучше раньше). Остальные команды — посчитайте свое время и прикиньте, во сколько вам лучше быть на старте.

2. Награждение команд-победителей будет происходить в "Орионе" (магазине "Байк") 22 сентября в 18:30.

Результаты будут готовы 19 сентября и выложены в Сети, а также вывешены в клубе.

3. Не забывайте брать с собой компасы, велокомпьютеры, фляжки с водой!!!

Следите за новостями на форуме — задавайте вопросы лучше заранее.

Удачного дня![/cite]

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "сдать все вещи в машины" - не получится. Главный судья соревнований, Плужников Влад, не предусмотрел ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ сдачи вещей. На старте будет две судейских легковых машины. В них не поместится 48 рюкзаков Вдобавок мы везем на финиш воду, газовые плитки, всю еду на участников и пр. Поддержка соревнований машинами - наша личная с Emill инициатива, причем неоплачиваемая.

Прошу участников поискать машины поддержки или рассчитывать на свои силы на первом этапе ралли.

"РЕЖИМ" был специально придуман для того, чтобы участники в спокойном темпе довезли личную снарягу в центр соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по этапу "Тактика". Когда мы должны будем график прохождения КВ сдать судье? Перед стартом "Режима" или перед стартом "Тактики"? Просто на "Режиме" хотелось бы прикинуть какое время написать на "Тактике".
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявка на тактику оформляется на старте. Документы выдаются на руки за 20 (?) минут до старта команды.

Пауза между Режимом и Тактикой всего 10 минут, можно и не успеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы должны будем график прохождения КВ сдать судье? Перед стартом "Режима" или перед стартом "Тактики"? Просто на "Режиме" хотелось бы прикинуть какое время написать на "Тактике".

Перед стартом "Тактика".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера так поняла, что перед режимом. На старте всего ралли.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...