Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

FBC или самодельные "сублиматы"


Рекомендуемые сообщения

 

 


рис с овощами и креветками
Аскетизмом явно не страдаешь.. ) Паштет из копченых соловьиных язычков не желаешь сделать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, жена наверно тебя уже и не просит готовить. от греха подальше))

можт ты нам лучше чего легковесного сварганишь, чтоб не сильно вес прибавляло, отбивные там, уточку с яблоками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, тож вариант давай, действуй) нам с десяток литров высушишь?

Мы потом эту пенку сушеную разбавим водичкой родниковой и попьем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная тема. Отвратительная.

Как ни заглянешь, немедленно хочется ЖРАТ!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Хорошо, что когда вчера читал - жрал!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, подожди. Ты что её термически перед сушкой не обрабатывал? Т.е., это чисто вяленое мясо?

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 


под пиво, ммм... Завтра надо бежать в магаз за новой порцией срочно.

Да, пиво уже не продают. Шо ж ты так не подрасчитал... Теперь до утра терпеть. :D

 

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в поход обеды сушёные (надоело пюре) - борщ, макароны с грибами и сметаной и гречку с поджаркой, всё это с курицей делал. Ну и отдельно 3,5 кг вырезки говядины, которые ужались до 700 гр.

Изначально каждого блюда рассчитывал на 4 чел на 3 раза (т.е. как бы на 12 человек). С пропорциями не ошибся, всем хватало на обед и сушёного получалось около 80-100 гр на человека, в зависимости от блюда.

Сушить приходилось в 2 захода из-за ограничения объёма сушилки.

По вкусовым свойствам больше всего понравился борщ.

Блюда делал конечно по рецептам панды, но пропорции свои составлял.

Фото будут позже.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какое отношение это имеет к сублиматам??

И какой ненормальный возит с собой в поход (если этот поход более чем на 3 дня) термос?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато это имеет отношение к youtube-каналу @TEKILLKA-и  :D

@TEKILLKA, с нетерпением ждем видео "Как вскипятить воду в чайнике". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какое отношение это имеет к сублиматам??

 

 


FBC-freezer bag cooking, дословно-холодильник мешок кулинария, в общем, фигпоймичто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зато это имеет отношение к youtube-каналу TEKILLKA-и  TEKILLKA, с нетерпением ждем видео "Как вскипятить воду в чайнике". 
даже админ тролит... мне неприятно  :(

...тема не только про сублимат, но и про холодильник мешок кулинария, в общем, фигпоймичто к коим я и отношу готовку в термосе (=холодильник/мешок/кулинария)

я спорить не собираюсь и замолкаю, снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю данную концепцию идиотизмом однакож термос в один из "походов" взяли. И слава богу. Иначе на обед вообще без горячего бы остался. Кусочек колбасы с хлебом назвать нормальной едой язык не поворачивается. Ну да это наверное вопрос к завхозу, а следовательно здесь его обсуждать не будем.. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первое опробованное в походе блюдо: макароны с грибами.

  • 900 гр макарон Макфа
  • 900 гр шампиньонов
  • 1 кг куриной грудки
  • маленькая баночка сметаны 20% (просчитался, надо было брать большую и 10% жирности, хотя итак вкус и жирность сметана давала)

Итоговый сухой вес: 1150 гр - делится на 3 раза для 4х человек, итого на человека на раз получается 95 гр сухого веса.

С бульоном получается довольно нажористо, и благодаря сметане даже жирненько. Для полноценного походного обеда нужно лишь добавить хлеб/хлебец/сухарь и пряник к чаю.

DSCN9495.JPG

 

DSCN9504.jpg

 

З.Ы. Преимущество этого рецепта - очень легко и быстро делается. К недостаткам можно отнести сравнительно большой объём (много пустот в макаронах).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В походе по горному Крыму с 09.08 по 15.08.2014 было испробовано приготовление ужинов с сушеным фаршем по вышеприведенному способу. http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4403-fbc-ili-samodelnye-sublimaty/?p=94961 Всем понравилось. И с гарниром и просто под пиво.  Даже поступило предложение рядом с пивоварней в Орлином открыть произвдство закуски к пиву. 

Варились макароны и плов. Наилучшими пропорциями думаю будут: 1/3 говяжьего фарша к 2/3 куриного. Если смешивать более жирные есть риск, что заплесневеет. 

 

 

 


(надоело пюре)

Это точно.

 

@TEKILLKA,

Жги дальше :очень смешно!:. Только больше подробностей.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. "выигрыша" в объёме нет, я правильно понял? Только в весе?

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе опробованное нами блюдо - борщ! По вкусовым свойствам понравился больше всего.

Опять же делал по технологии описанной пандой, однако со своими пропорциями.

Итого вышло сухого веса: 750 гр, делится на 3 раза для 4х человек, итого на человека на раз получается 63 гр сухого веса. Вроде бы и мало с кажется, однако мы вполне наедались, тем более что это жидкая пища, поэтому можно было увеличивать объём путём добавления воды :)

Следует отметить то, что мы не просто заливали сухую смесь кипятком, как это делает панда, а всё кидалось в котелок в ещё холодную воду, доводилось до кипения и ещё минут 4-5 кипятилось на маленьком огне. Благодаря этому регидрация проходила успешно и бульон получался наваристым.

 

DSCN9943ip01(01).JPG

 

DSCN9943ip04(01).JPG

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хм, то что ты  недоедал  как то связано с  сублиматами?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что то я  не  могу найти на сайте  Панды  инфы  про самодельные  сублиматы.

Вопрос  к  опытным  -  посоветуйте  что лучше приготовить на перекусы  из  опробованного вами.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...