Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Ребята, осторожней пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

 

 


которых прям рвёт поперёк задницы, что его велосипед может обогнать
Есть такое, среди маршрутчиков частенько попадаются. Я стараюсь отпустить вперед. Минута в городе роли не сыграет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой конфликт лучше предотвращать. При обгоне троллейбусов и автобусов, как мне кажется, лучше поступать так. Когда мы едем на велосипеде по дорогам города, мы просматриваем эту самую дорогу далеко вперед и видеть, только подъехал троллейбус к остановке или собирается отъезжать, входят или не выходят люди из дверей. То есть, мой посыл, предсказать, собирается троллейбус трогаться или нет вполне возможно, а если это очевидно, то остановиться и пропустить вперед троллейбус нормально, если транспортное средство, только подъехало, то его и обогнать не грех, стартовать будет не сразу.
Плюс особое внимание при подъезде к остановкам, за 10 метров до остановки не плохо оценить, не подъезжает ли к этой остановке на высокой скорости транпортное средство, вероятность того, что велосипедист будет подрезан маршруткой или автобусом в этом случае, очень высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider,А бывает рвёт когда велосипедисты на красный проезжают  


@Skyrider Если всё описывать .Так и всё описали 



И это и у нас такая херня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в ЛС и здесь напишу - человек вещает о безопасности и правилах, а сам одет во всё ЧЁРНОЕ и правил НЕ ЗНАЕТ !

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а сам одет во всё ЧЁРНОЕ

 

а что у нас цвет одежды участника движения где-то предусмотрен ПДД?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но человек говорит о заметности велосипедистов на дороге, говорит про свет (правильно), а сам одет как можно более незаметно  :потрясен:


Ну и "мы херачили по тротуарам между пешеходов, но больше так не будем и никому не советуем" - ещё раз браво!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, что случилось, но вчера, когда я домой по Жукова ехал, троллейбус меня дважды по второму ряду обгонял, хотя на полосе А никого кроме меня не было, а я ехал скромно, по самому правому краю проезжей части и места было полно. Автобусы вот рядом обгоняли)))
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider,

ну что я могу сказать..троллейбусники присвоили тебе черную метку, будут теперь довить! 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот же - объезжают подальше!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примериваются :D

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе ездил на троллейбусе с аккумуляторами. Прикольно - доехали до кольца, он рога свои сложил и дальше так поехали)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ладно, тут другая беда, откуда не ждали: наши законники обсуждают проблему СИМ (средств индивидуальной мобильности, прастихоспаде). Говорят, к весне 22-го примут. Так вот, предлагается этим индивидумобилам ограничить скорость до 25 (что тоже нихерово) и ездить по тротуарам. а выезд на дорогу - возможен, ЕСЛИ НА НЕЙ ЕСТЬ ВЕЛОДОРОЖКА !!! Ахиреть! Теперь я ещё более, чем раньше, не хочу велодорожки! (Хотя, я и раньше их не хотел просто прямо совсем)

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, так к драчископам это не относится, если я верно понял определение СИМ. Это про всякие хипстокаты. И эти изменения правильны и ожидаемы, учитывая, сколько дегенератов на самокатах катают по ДОП, зачастую в среднем или левом ряду. Да ещё, учитывая что они в нынешней редакции считаются пешеходами, когда их сбивают на ПП, водилу наказывают как за сбитого человека.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сколько дегенератов
так нахер мне велодорожка нужна, если на ней ЭТО будет ездить?! Нихачу, штоб ресовали веладарожки!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, ну это надо спросить одного Мишу, он лучше тебя знает. Хоть сам на велосипед садится лишь для селфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


спросить ... Мишу

"соломоново решение"... Тока вот не тянет...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Немного о высоких отношениях водитель vs велосипедист:stars:

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что из-за таких, не к обеду будет сказано шоссеров, у всех водителей складывается резко негативное впечатление обо всех велосипедистах. А когда таких наматывают на колесо камазика, за них же и дают как за человека.

В конце:"он реально тебя пытается убить слушай!". А в мозгу не возникла ведь даже мысль, что они сами себя пытаются убить. Причём, с последствиями для окружающих.

Ненавижу велосипедистов.

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у них  веская  причина  почему  этим велосипедистам нужно  ехать именно так  именно там...

Отдельно хочется  обратить внимание на  однотонную  одежду..  серенькую.. черненькую...

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломиться между велосипедистом и встречкой это признак настоящего фурщика. Из-за таких придурков страшно на велосипеде ездить. Какое-то поражение мозга. За трактором он спокойно едет, а велосипедиста необходимо столкнуть с дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в который уж раз...

ребята, осторожней, пожалуйста!

еду я себе на работу 2 дня назад, поднимаюсь из тулаковского тоннеля в сторону Электролесовской в районе 19-30. До работы мне осталось чуть больше километра, времени навалом, погода и настроение - отличные; качу неторопясь в своё удовольствие. И обгоняет меня велосипедист. Ни света переднего/заднего, ни отражалок - ничего... Куртка тёмно-серая, штаны и боты - чёрные, рюкзак - чёрный, шапка - тёмно-бордовая (или оранжево-коричневая, плохо разглядел). Ну и в 20 метрах от меня в свете встречных машин я его вообще перестал видеть, даже силуэт! Ну, а потом удивляемся - "водятлы сбивают, казлы слепошарые!" Ну озаботьтесь хоть каким-нибудь светом! Хотя бы задним! Хотя бы отражённым!

и ещё, друг, если ты себя узнал - там перед светофором - правая полоса - только для поворота направо - на Казахскую. Если ты встал там на красный - не надо так резко и не глядя назад стартовать оттуда влево, перед носом машинок, мечтающих повернуть направо. Я знаю, что, м.б. они и обязаны по п. 13.1. тебя пропустить, но не стоит пренебрегать человеческим фактором, управляющим средством повышенной опасности.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...