Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Ребята, осторожней пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Может тут кто-то не знает ещё..

В Москве за десять дней не стало троих Наших друзей. Все сбиты водителями насмерть.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232726

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232666

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=232540

Ещё наткнулся

http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/27439/

http://www.prizyv.ru/archives/367090

 

ПДД ужесточили, а находятся всё ещё умники, которым всё равно на других.

Эти события заставляют реально задуматься о жизни..

Будьте аккуратнее, друзья! 

 

П.С.

Сам на днях мазду помял своей тушкой... Теперь эта скотина будет смотреть по сторонам.

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется в этом году какое-то обострение - даже Влг взять - сколько уже даж тут отписалось о ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TEKILLKA, мне тоже) Это вполне нормальное желание.

Нужно зеркала отламывать. По другому они не поймут. 

Стрелой горящей поезд режет темноту

послушный неизвестным силам.

И стук колёс здесь заменяет сердца стук,

и кровь от скорости застыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да и битами стекла лобовые разбивать! Скажу как водитель, велосипедиста ЛЕГКО не заметить. Случаи с пьяными водителями и шумахерами не в счет, этих нужно пожизненно лишать права управления.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, уже много много лет слышу фразу о том, что система основанная на человеческой надежности потенциально ненадежна. Число выросшего парка авто я первый раз оценил в 2008 году, когда во дворе ранее за счастье было, чтобы тебя авто обогнало вдоль дома. Теперь вдоль того же дома - "шоссе" из постоянного потока автомобилей. Вероятность быть сбитым такая же как и 10 лет назад, просто число авто многократно выросло, соответственно и вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проезжал по проспекту  у мамаева кургана похоже дтп с вело. Синий новый логан с аварийкой, а спереди валялся велосипед, похож на найнер черный с красным, надеюсь отделались малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что передали по ГАИшной волне.
Перекреток Иркутской и Рабочекрестьянской. Наезд на велосипедиста (ребенок). Машина с ДТП скрылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередное печальное известие:

 

 

Американский велосипедист-путешественник Рон Макгерити (Ron McGarty) погиб в аварии в Ивановской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

Скрывшегося с места ДТП водителя «Газели», который сбил шестидесятилетнего велосипедиста, вскоре задержала полиция. Мужчина в момент аварии, предположительно, находился в нетрезвом состоянии. Региональное УМВД возбудило уголовное дело по факту аварии.

Рон Макгерити путешествовал по России в течение двух месяцев. За это время он успел побывать в Калининграде, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Костроме. Выезжая из Костромы в Иваново, путешественник рассказал местным СМИ, что собирается объехать все города Золотого Кольца. Также Макгерити собирался совершить велопрогулку вдоль Волги, посетив Тверь, Казань, Ульяновск, Тольятти, Самару и Волгоград..

За 20 лет путешествий Макгерити объехал на велосипеде более 60 стран. Передвигался путешественник на специально оборудованном велосипеде, который позволял ехать лежа на спине и перевозить с собой рюкзаки.

AMVjQGOjbYE.jpg

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=NSu6ngI8J7w&feature=player_detailpage

Жуть просто - этот урод его даже не заметил, похоже, и не почувствовал, что машина кого-то раскатала...

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас снова была авария с участием велосипедиста. На этот раз на развязке в Бобрах, под мостом, во время разделки.

Как все произошло не видел, но судя по положению велосипеда и машины, водитель со встречки не уступил дорогу, совершая левый поворот. Если тут ошибся - поправьте, кто присутствовал на месте ДТП. Шоссеров там рядом было много.

Повреждений на велосипеде особых не заметил, даже колеса ровные, что с самим велосипедистом - уже не застал. Надеюсь, ничего серьезного и поправится быстро.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, неумение обращаться с пострадавшей. Лежала себе на боку, прямо по ПДД, никого не трогала, так нет, надо схватить, перевернуть на спину зачем-то. Потом крутить туда-сюда, напоить пытаться. Дебилы.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто объяснит, где-то год два назад когда таксисты меня везли из кр района по второй продольной в аэропорт они постоянно тормозили, так как камеры, щас на них ноль внимания, шпарят за сотню. У нас камеры отключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто объяснит, где-то год два назад когда таксисты меня везли из кр района по второй продольной в аэропорт они постоянно тормозили, так как камеры, щас на них ноль внимания, шпарят за сотню. У нас камеры отключили?

 

объяснение скорее всего такое. таксисты, в силу своей профессии, вынуждены много ездить по городу, из раёна в раён. у всех таксистов да и у простых водителей, не желающих просто так постоянно расставаться с суммами от 500 рублей и выше, стоят радар-декторы (стоимостью около 4-5 штрафов за превышение скорости), по сигналу которых или его отсутствию они делают вывод о неработоспособности той или иной камеры наблюдения. хороший радар определяет камеру за 500м, что дает возможность совершенно НЕВОЗБРАННО проехать на высокой скорости под неработающей камерой или ее вовремя сбросить до допустимой в случае  если она функционирует.

или ты говоришь о том, что таксисты проехжают все камеры пренебрегая требованиями ПДД? тогда могу предположить, что стоимость его заработка с лихвой покрывает штрафы за превышение. возможно штрафы оплачивает фирма-такси, в собственности которой находятся машины.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня с удивлением услышал по радио, что по статистике за 2011 год 5 процентов погибших на дороге - велосипедисты, 12 процентов - мотоциклисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня с удивлением услышал по радио, что по статистике за 2011 год 5 процентов погибших на дороге - велосипедисты, 12 процентов - мотоциклисты.
Что именно тебя удивило? Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Увы, не всегда велосипедисты чисты, как ангелы...

https://www.youtube.com/watch?v=0joYl_ewSZo

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, большей части аварий из видео можно было бы избежать, уделяя больше внимания движению вокруг и соблюдая осторожность. Касается и водителей и велосипедистов.

Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум 2-3 аварий из ролика можно было бы избежать, если бы автомобилисты тормозили перед пешеходным переходом, когда перед ним стоят другие автомобили. Велосипедисты в данном случае тоже не правы, ибо не спешились, хотя там и это вряд ли помогло бы, точно так могли бы не успеть затормозить и перед пешеходом.
А почти во всех остальных случаях мы видим эпических долбодятлов без инстинкта самосохранения, а может и без мозгов вообще.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почти во всех остальных случаях мы видим эпических долбодятлов

Слово "почти" тут лишнее :pardon:
Единственное - не совсем понятен эпизод с автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня гаишники 2 раза ловили при переезде пешеходки на спуске с Волго-донского канала. В третий раз обещали штрафовать. И во второй раз еехал еле-еле, медленнее пешехода и то, автомобиль в левом ряду практически теранулся об переднее колесо и это при том, что я с фонарями и катафотами. Реально жизнь портит разрешенный поворот на право при красном на перекрестке.


И в ролике с1.58-2.00 показана ситуация к чему может привести поворот на Волжский с моста когда на Сахарный едешь по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...