Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Крым 2014: Весенний. Влажный. Наш.


Рекомендуемые сообщения

 

 


лезут и "крутые" уроды
-бить стёкла чемнить тяжёлым; будут возмущаться - бить по голове им же!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымнаш. День ноль.


Рассказывать особо о том, как ехали, смысла нет. Выехали в половине десятого, бросок по изменчивой погоде до Ростовондон, их часовая автопробка (как будто нам своих не хватает) и прекрасные дороги Краснодарского края. По дороге очень много памятников- танки, Катюша, все ухоженные и с красными флагами.
 
Уменьшено на 40% (800 x 600) - Нажмите для увеличения[/size]14234451716_0bec6a5981_c.jpg


Как и обещал всезнающий интернет, в полночь упёрлись в грандиозную очередь стоящих на паром машин. Около часа шли вдоль неё до парома Порта Кавказ, по дороге "любуясь" сварами двуногочетырёхколёсных, между желающими проскочить на халяву и стоящими честно в очереди. Многие уже гашённые, еле лыко вяжут. Отпускники-патриоты.  :ха-ха-ха!:  Менты наблюдают со стороны весь этот содом, но видимо они выше этого, и в файтинги не вмешиваются. 

На удивление много машин с Краснодарскими номерами. Им то что там делать? Своего моря не хватает?
У паромщиков аврал. Не успеет один загрузиться и отвалить, как второй уже откидывает аппарель. Вместо 18 плановых перевозок за сутки, совершают около 30ти. Пашут в попе летса.

http://youtu.be/LemSWs913zU

Нам осталось только развернуться и потопать обратно. Через часок были у своего авто, где и решили не ждать завтра у моря погоды, а снять с багажника байки и покатить своим ходом в сторону Феодосии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ там от 15 до 23 часов стоит,но если ехать на автобусе то паром проходится за 30 мин.

например от новороссийска или краснодара на ялту через симфер и алушту ходят большие автобусы с огромными багажными отделениями .

в этом году поезд  до новоросса вышел-700р,автобус  через паром новорос-ялта -1,2р.

Изменено пользователем doc.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не актуально. Мои родители 22 часа простояли на майские. Теперь же туда пригнали огромный паром на 250 машин, и весь грузовой транспорт отправили через Новоросийский паром. Так что очередей практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий шаг: согреться. Тут все просто — у нас был коньяк и горелка. Да не сравняют меня с землей поборники трезвости, но не намахнуть коньяка после двух часов под холодным "душем" было невозможно.

 

 

Наличие коньяка в крови позволило по-иному смотреть на вещи, все было "по барабану"

Ну прямо таки весь наш майский поход по Дону в 2х предложениях :D

 

 

Новая видеокамера командора. Маленькая, зато "экшн" и не промокает под дождем.

Судя по фото это всё таки 30 модель, и она промокает сама, без защитного бокса.

И да, очень интересно послушать впечатления об этой камере (можно в соответствующем разделе, что бы не оффтопить).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Ну прямо таки весь наш майский поход по Дону в 2х предложениях

 

Жестоко!

 

 


Судя по фото это всё таки 30 модель, и она промокает сама, без защитного бокса. И да, очень интересно послушать впечатления об этой камере (можно в соответствующем разделе, что бы не оффтопить).

 

Разумеется, без защитного бокса камера промокнет. Впечатления надо спросить у Миши, я же, как сторонний наблюдатель, могу сказать лишь об одном минусе: камера без бокса не стоит на ровной поверхности — у нее низ полукруглый, а не плоский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разумеется, без защитного бокса камера промокнет

В том то и дело, что не разумеется :) 100-я модель без бокса держит небольшой дождь, и с подставкой там проблема решена.

 

 


Впечатления надо спросить у Миши

Собственно он же тему читает, я и рассчитывал больше на его ответ :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наличие коньяка в крови позволило по-иному смотреть на вещи

Прочитал "Наличие коньяка в крови позволило по-трезвому смотреть на вещи" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, Avrora, за то, что купил и взял с собой видеокамеру. Такие вот видеовставки очень оживляют повествование и дают представление о том, что мы увидели и испытали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения за задержку- замучался видео перерабатывать. Но об этом позже...

                             День третий. Старокрымские дебри.

 О вчерашнем шторме с утра почти ничего не напоминало, кроме непросохших шмоток и не желающего работать фотоаппарата. Пока пешеходники дрыхли, сходил к их родничку и из его хилого дебета набрал немного воды.
 После завтрака выкатились на лесную дорогу. Она еще не просохла, ливень все же был нешуточный, и катить было весело, особенно веселился equinox, падающий временами на ровном, но весьма скользском месте, теряя всякие нужные штуки, типа крыльев. Дорога шла через порядочные дебри, видимо машин здесь давненько не видели.
 Как то умудрился проскочить тропу по нарисованную мною же треку, чему впрочем мы нисколько не огорчились.  Еще дома у меня была мысль, проехать по асфальту от Краснокаменки до Лесного, но я её отбросил и проложил трек короче на Лесное. Судьба же вывела нас на такие живописные места, что возвращаться на запланированное не захотелось. Смотровые площадки возвращали нас в осенний поход прошлого года, ностальгически подбрасывая нам виды Коктебеля и Меганома.

14465780742_5a846c4afc_z.jpg

14280537528_64eb2efdde_z.jpg

14280505860_8d87cba0d1_z.jpg

 Выскочили на Кызылташ-Дере и встретили пару пешеходников с Ялты. Дедушка был весёлый и любитель поприкалываться. Попугал нас вояками и автоматами, потрещали с ним на разные темы и поехали дальше в ущелье. Ущелье достаточно живописное с бегущей по дну речушкой. Пока equinox устраивал обед, я нашел дорогу ведущую вверх в сторону горы Папазын Каясы.

14280488949_eb18ba5990_z.jpg

 Перекусили и полезли вверх, дальше скатились с под шлагбаума на неплохой асфальт, по которому было очень весело катиться. Навстречу попадались всадники на конях, отдыхающие в ущелье автолюбители, но нам было пофиг - мы наслаждались скоростью, с ветерком спускаясь до трассы.
 Небольшой кусок трассы- и вот мы в Лесном. Сразу же набег на магазин- нам предстоял долгий переход без возможности где либо закупиться. Взяли немного горючего ( и охладительного), перекусили мороженным, набрали воды и покатили по широкой долине к виднеющейся вдали горе Чатал Кая, нежно называемой нами Кошечкой. Дороги здесь были еще хуже, да и не просохли после вчерашних дождей. Перейдя реку, покатили, а в дальнейшем и потащились на подъём. Подъём достаточно долгий, занудный и грязноватый.

14465780692_137431ab0a_z.jpg

14280670507_5e9a30995f_z.jpg

 Дорогу оживило лишь местечко с родником и местом для пития " Белой ночи". Которая и была уничтожена безо всякого вреда экологии. "Белая ночь", я имею в виду.
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по наве. Смеркалось, и пора было уже искать место для ночлега. До Ай Сереза мы дойти не успевали и я предложил заночевать под Кошкой, попутно посидев на ней свесив ножки. Возражений не последовало, и вот мы на заветной вершине, которая вновь вознаградила нас королевскими видами. Тут, о чудо!, заработал мой Олимпус и весело защелкал завтвором, наверстывая упущенное за день.

14280670787_df7da0b669_z.jpg

14280488449_1f995aae8d_z.jpg

14280538448_3672f9fbeb_z.jpg

14487270753_e73bffe2cd_z.jpg

14487270283_9263b400b0_z.jpg

14465969284_9c9c506d23_z.jpg

14444018066_00b51311d1_z.jpg

14487270313_6fd003c140_z.jpg

 Солнце закатилось, и мы вновь внизу, готовим ужин, ставим лагерь и делаем роскошный глинтвейн под опускающимися на нас сумерками и холодом. И опять нам не лень подняться к каменным кошачьим ушкам, полюбоваться звёздами. Всё таки хорош Крым. Люблю его...

 А теперь немного видео. Блин хреновый получился, комом. Мой древний комп 2005 года образца, категорически не хочет переваривать АшДэ, всю неделю мучался, вышло всё равно с кучей глюков, но пока лучше не получается. Так что скузи, что вышло, то вышло...

 

http://www.youtube.com/watch?v=GyLZo7Z9_-U&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба, выкладывать треки не только ссылками на gpsies, а вложенными файлами.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Проблема сайта в том, что он, сволочь такая, выбрасывает из реального трека данные о дате-времени.

Т.е., планируя поход в эти места, невозможно проанализировать чей-то путь на предмет напряжённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что он вчера мне рисовал Service Unavailable. И вы зря думаете, что этот сайт вечен (равно как и прочие халявные сервисы, типа файлопомоек).

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне вчера уже жаловались, что он не работал. Вечного, конечно, ничего нет, но и наше путешествие не столь уникально, чтобы хранить его для потомков.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Проблема сайта в том, что он, сволочь такая, выбрасывает из реального трека данные о дате-времени.

Я всегда пишу сколько прошли км, за какое время, и с какой средней скоростью. Вообще идеально было б навигатор запускать параллельно с велокомпьютером, подсчитывать перепады высот и пр., но тогда батареек не напасешься.


 

 


выкладывать треки не только ссылками на gpsies, а вложенными файлами.

Мне выложить нетрудно, вопрос в другом — в каком универсальном формате лучше экспортировать трек, вариантов там тьма!


 

 


Да, мне вчера уже жаловались, что он не работал. Вечного, конечно, ничего нет, но и наше путешествие не столь уникально, чтобы хранить его для потомков.)))

Я, кстати, когда в жж выкладываю очередной день, то делаю снимок экрана с gpsies — на из-за ограничений безопасности нельзя выкладывать "активное содержимое" подобное gpsies-картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в каком универсальном формате лучше экспортировать трек

Например, GPX (GPS eXchange Format) — это текстовый формат хранения и обмена данными GPS, основанный на XML.

GPX является свободным форматом и может быть использован без каких либо лицензионных отчислений.

Формат позволяет хранить информацию об ориентирах (waypoints), маршрутах (routes) и треках (tracklogs).

Для каждой точки хранятся её долгота, широта и высота над уровнем моря (если имеется информация о высоте).

Для точек трека хранится также время прохождения точки. 

далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...