Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Палатки и спальники - какие и почему?


Jazzer

Рекомендуемые сообщения

equinox, ещё вопрос до кучи по этому Фритайму. Он, я надеюсь комплектуется компрессионным мешком? А то ведь многие спальники идут просто с мешком, непонятно зачем нужным. А если ещё искать и покупать отдельно компрессионник, то я лучше Салеву возьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

equinox, ещё вопрос до кучи по этому Фритайму. Он, я надеюсь комплектуется компрессионным мешком? А то ведь многие спальники идут просто с мешком, непонятно зачем нужным. А если ещё искать и покупать отдельно компрессионник, то я лучше Салеву возьму.

Не знаю, что такое "компрессионный", но мешок с двумя утягивающими шнурками. То есть запихиваешь спальник внутрь, затягиваешь один шнурок, прыгаешь-утаптываешь дальше спальник, утягиваешь еще и еще, затягиваешь второй. Как-то так. Пакуется плотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно, два шнурка - это компрессионник. РАЗМЕЧТАЛИСЬ. :D

http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=675 вот читай себе отзывы о внтуренней ткани .

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прочитал уж. Но тут просто цена решает. Ведь реально за эти деньги нелегко найти спальник аналогичный по характеристикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего цена тут не решает.

Либо ищи салеву дешевле, либо копи. У тебя горят какието сроки?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

На свежей коровьей лепешке

Муха лежит бездыханна

Жаба ее задушила

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сегодня, зайдя в Реал, случайно забрел в "туристический ряд", и неожиданно для себя купил там спальник. Фирма-производитель - Outhorn. Много написано по Польски, но ни слова про Китай. Температура комфорта - от +6 до +14. Вес - 1150гр (взвешивал сам). Все сшито аккуратно, нитки не торчат, компрессионный мешок в комплекте. Утягивается довольно неплохо, см.фото (на фото для сравнения банка объемом 1,5л. Думаю, если потренироваться, то можно утянуть и плотнее). Да, и самое приятное - цена: 800 рублей. Так что, если кому нужен бюджетный, по вполне неплохой спальник - обратите внимание.

DSC03209.JPG

DSC03211.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но завтра. Если интересно, то на ощупь точно такая же, как в спальниках, висящих в спортмастере. Не ХБ, конечно, но довольно приятный материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХБ и не должно быть. Внутренний материал обязательно должен быть синтетическим (да и наружный тоже), ибо только его характеристики удовлетворяют требованиям к ним предъявляемым.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ знаешь требования к спальникам достаточно вольные, уж в нашей стране точно. Да и потребитель особенно не разбирается, тем более целевой потребитель Ашанов. Полно спальников с внутренней тканью на вид как фланель,не буду гарантировать что ее не из синтетики сделлаи но раньше это был натуральный материал.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ХБ, конечно, но довольно приятный материал.

Я имел ввиду, что материал не так приятен на ощупь, как ХБ. Я знаю, что ХБ там быть и не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал данный спальник в ПВД по Медведицкой гряде. Внутренняя ткань на голое тело вполне приятна, никаких неприятных ощущений не вызывает. Также, получилось утянуть его несколько компактнее, запихав в мешок несколько по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...