Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Как мы с Трайдентом называем характерные места, или Самопальная топонимика ближней поймы


027

Рекомендуемые сообщения

 

 

Самопальная топонимика местами конечно прикольна и полезна, но зачем вносить лишнюю путаницу?

+100  Не стоит умножать сущности сверх необходимого  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nader, fb03, вам что, жалко? :)

Ведь известно - чем бы дитя не тешилось...

2Taurus: дело не в дамбах, а направлении течения воды (когда оно присутствует).

Потому то Волгоград стоит не на темной/светлой стороне Волги, а на правом берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда оно присутствует

Вот это, пожалуй, ключевое.

Объясню: когда ты на нижней дамбе, сторона с соснами - Светлая (ничего, если я ее буду так называть? ;) ) - левая. Когда ты на верхней - она правая. Ну вобщем у людей, как мы видим, возникает путаница и без определения направления течения ерика :D .  

Ну пусть, кому нравится, называют их Светлой/Темной, или левой/правой, или еще как...

 

 

вам что, жалко?

Изменено пользователем TauRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где елки это светлая сторона?

Да.

 

Константин_VLG, можно еще так ориентироваться: темная - засиженная/загаженная, а светлая - пока еще не полностью

Именно в этом суть!

 

Ну вобщем у людей, как мы видим, возникает путаница и без определения направления течения ерика :D .

А чтоб не путаться, жмем на подпись.

 

 

Объясню: когда ты на нижней дамбе, сторона с соснами - Светлая (ничего, если я ее буду так называть? ;) ) - левая. Когда ты на верхней - она правая.

Вот поэтому Пал Саныч в отчетах всегда уточнял «правый (орографически) берег»

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...хочется зажмуриться и убежать

Что касается меня, то я стал придумывать все эти названия для краткости.

Сравни: "Тропинка, ведущая от заправки возле Судомойки к коттеджному поселку, что через асфальт от Госпитомника" (и это я еще постарался покороче!), и "Тайная тропа".

Ку?

И ведь если тебе неизвестно какое-то название, ты всегда можешь просто спросить "А где это?", и тебе объяснят нормальными словами!

Так чем тебе помешали эти названия?

 

Если звезды зажигают - значит, это кому-то нужно ©

Если названия придумывают - в этом есть смысл, даже если это тебе не нравится. ЛюдЯм так удобнее, а запретить им ты все равно не можешь.

Так что просто не обращай внимания.

 

А то у меня после твоего поста возникло впечатление, что ты хочешь сказать: Я вот этих вот ваших топонимов не знаю, не помню и запоминать не хочу, поэтому вы ими не пользуйтесь, а то меня это раздражает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Только прикол в том, что когда я буду кого-то искать где-то и мне по телефону скажут "беги в Переулок Иваныча" я только и отвечу "ЩИТО?". А вот если мне скажут идти слева от торгушки вниз к Волге и десятый дом будет на перекрёстке - сразу догадаюсь.

Ага, ага, ты так сразу догадался в прошлом году, что я упарился комаров на себе давить.

 

 


Потому что не надо придумывать названий для каждой ямки

Не надо — не придумывай.

 

 


Уж простите, но мера нужна во всём.

И, конечно же, только ты ее можешь определить?

И ваще, че ты так разорался? :popcorn:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а вы бунтарь! :D

 

 


слева от торгушки

правда, не понятно, чем "торгушка" принципиально отличается от, например, "пьяной дороги"? Тогда уж для чистоты названий и понимания о чем речь - ОАО "Ворошиловский торговый центр".

Кстати, расскажите, как в случае чего вам можно будет объяснить, что я нахожусь на Кровавом броде, а не на Морозкином, например (мои извинения за упоминание этих топонимов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Блин, есть Верблюд, Старенький, верхняя и нижняя дамбы, этого за глаза достаточно, что бы сориентироваться.

Ну-к, объясни быстренько словами, как проехать к Кровавому, оперируя лишь понятиями Верблюд, Старенький, верхняя и нижняя дамбы. Время пошло.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Вопрос:  если  в эти выходные мы поедем через Сахарный, "лесную дорогу", затем через "собаку" и  "аллею" на "вал". Потом через "овец" и "промежуточную стоянку", опять поднимемся на "вал" и до дамбы. И, наконец, двигаясь от "дамбы" через "фермера" куда мы попадем? И сколько км при этом  проедем?

Место хорошо известное в широких кругах. А обрисованная дорога туда самая прямая.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, варианты в личку?   

Оффтопик

 

Тут без вариантов. Сбиться с пути невозможно. Дорога описана предельно ясно. В модном  и принятом здесь стиле:

( "поляна 027", "дерево Трайдента", "Белкин брод", " тропа Олдмобила" и т.д. и т.п.)   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потому то Волгоград стоит не на темной/светлой стороне Волги, а на правом берегу.
Он стоит на западном берегу. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stavar, я не оспариваю. Это я к тому, что стороны света никто не отменял. И куда бы ни тек Верблюд, у него есть западный и восточный берега. Без вариантов. :) 

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла по Верблюд. А вот вам Удобное. И где здесь какой берег? Без поллитры разберетесь?  ;)

удобное.jpg

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Товарищи, если вы внимательно читали мои посты, то могли заметить, что я НЕ против "самопальной топонимики ближней поймы" и ключевые определённые постоянно проезжаемые точки служащие ориентиром обозвать не против, а вот даже "за"

А че разорался тогда? О_о

И, это, не увиливай:

 

 


Ну-к, объясни быстренько словами, как проехать к Кровавому, оперируя лишь понятиями Верблюд, Старенький, верхняя и нижняя дамбы. Время пошло.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


Ну-к, объясни быстренько словами, как проехать к Кровавому, оперируя лишь понятиями Верблюд, Старенький, верхняя и нижняя дамбы. Время пошло.

Да как тут объяснить то... я даж теряюсь в вариантах :D ну тут рядом с верблюдом ну в сторону того самого, брод карочь, камыш, йопта :D 
Если честно, то если без вошедших в обиход наименований тех или иных мест, то даже и не знаю как ориентироваться :pardon: 
Привыкли и сроднились с такими вариантами ориентиров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно: насколько это важно- доехать до Кр.Буксира через брод с трубой или брод севернее большого  озера (единственного в тех местах)? Даже не помню, как эти броды называются.  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите, гражданин, здесь только ламеры тусуются. Не запачкайтесь. Вам в горние выси налево.


 

Блин, как мне развидеть самодовольные речения этого макета модератора?

 

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • gven открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...